1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Рождественские педагогические встречи

23 января 2015 года в школе № 42  города Ставрополя состоялись Рождественские педагогические встречи.   Стало доброй традицией в начале года  чествовать  руководителей школ, педагогов города, которые  стали победителями и призёрами краевых, Всероссийских и международных конкурсов педагогического мастерства в 2014 году.

Подробнее

V Общероссийское родительское собрание

V Общероссийское родительское собрание

 

29 августа 2018 года состоится V Общероссийское родительское собрание, в котором примет участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты  Министерства   просвещения   Российской   Федерации в социальных сетях. Наиболее интересные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает   общероссийская   общественная организация   «Национальная   родительская   ассоциация   социальной   поддержки   семей   и   защиты   семейных   ценностей»,  одним  из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Подробнее

«Семейная ипотека»


 

«Семейная ипотека»

 

Информирование граждан о программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека», целью которой является улучшение жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей

 

 

 

 Видеоролики о государственных программах поддержки граждан

Как воспользоваться «Семейной ипотекой»?

Информационные ресурсы Минфина России

Подробнее

Итоги соревнований по спортивному ориентированию, посвященные Дню города Ставрополя

Итоги соревнований по спортивному ориентированию,

посвященные Дню города Ставрополя

 

20 сентября 2017 года в Мамайский лесу, урочище «Корыта» состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных организаций    города Ставрополя, посвященные Дню города Ставрополя. 

Соревнования проводились с целью популяризации спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта, организации активного досуга и привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой  и спортом.

          В соревнованиях приняли участие 100 обучающихся из 9 образовательных организаций города Ставрополя: №№7, 9, 19, 34, 35, объединения Центра туризма, краеведения и экологии Ставропольского Дворца детского творчества, центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

          В ходе конкурсных испытаний участники показали практические умения по спортивному ориентированию, навыки туристского мастерства в прохождении дистанции на местности.

            По итогам соревнований места распределились:

В командном зачете:

I место - центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя»;

III место - центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя» команда «Икар»

В Личном зачете девушки:

12 лет:

- 1 место - Надеина Оксана,Ставропольский Дворц детского творчества;

- 3 место - Троянова Виктория,Ставропольский Дворец детского творчества.

14 лет:

- 1 место - Теряева Яна,центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

- 2 место - Багамаева София,  школа №34 города Ставрополя;

- 3 место - Дуюнова Виктория,Ставропольский Дворец детского творчества.

16 лет:

- 1 место - Степанова Кристина, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

- 2 место - Кириченко Екатерина, школа №7 города Ставрополя.

Личный зачет юноши:

12 лет:

- 1 место - Бондаренко Максим, Ставропольский Дворец детского творчества;

- 2 место - Дьяченко Николай, Ставропольский Дворец детского творчества;

- 3 место - Григорьев Даниил, Ставропольский Дворец детского творчества.

14 лет:

- 1 место - Харламов Артем, школа №34 города Ставрополя; 

- 2 место - Ардашев Андрей, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

- 3 место - Панов Кирилл, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

16 лет:

- 1 место - Вихлянцев Юрий, Ставропольский Дворец детского творчества;

- 2 место - Зубенко Даниил, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

- 3 место - Левченко Егор, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем новых побед!

Подробнее

Юные ставропольчане встретили День города

Юные ставропольчане встретили День города

 

240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили  масштабно.

В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.

23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.

Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками  вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и  даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!

В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому.  Ребята  поздравили любимый город с Днем рождения и  сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.

Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.

Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!

  


    


       

Подробнее

5«И память нам покоя не дает…»

 

01 февраля 2018 года в лицее № 14 состоялось подведение итогов городской патриотической акции «И память нам покоя не дает…», старт которой был дан 18 января прошлого года.

Цель акции - сохранение памяти о подвиге русского народа в период Великой Отечественной войны.

В течение года учащиеся общеобразовательных учреждений города под руководством педагогов занимались исследовательской и поисковой работой, собирали материалы о ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне, записывали видеообращения ветеранов к потомкам и их воспоминания о войне. Слушая и записывая рассказы ставропольских ветеранов, ребята переживали вместе с ними. Их воспоминания позволили глубже понять и взглянуть глазами ветеранов на события той страшной войны.Кроме того, ребята написали сочинения-размышления, эссе, очерки и стихи на тему «Война в истории моей семьи» и подготовили рисунки о войне.

Результатом коллективной работы стала «живая книга памяти» о героических предках и их великой Победе.

О жизни солдат в годы войны поведали со сцены учащиеся лицея № 14, представив собравшимся гостям отрывки из писем солдат своим матерям, женам, родным. Проведенное мероприятие тронуло сердце каждого присутствующего.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители общеобразовательных учреждений, педагогическая и родительская общественность, учащиеся лицея.

Председатель городского Совета ветеранов Петр Иванович Куралесов отметил, что проведенная акция способствует сохранению памяти о Подвиге русского народа в период Великой Отечественной войны, и обратился к молодому поколению с призывом беречь мир, нашу историю и память о Великой Победе.

Весь собранный материал в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне передадут в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтныймузей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К.Праве и в Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память». 

 

5 5 5 5

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1