1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Профильная смена «Азбука Безопасности» подвела свои итоги

Профильная смена «Азбука Безопасности» подвела свои итоги

 

Первый профильный лагерь по изучению правил дорожного движения в городе Ставрополе подвел итоги своей работы. 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районов приняли участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

Накануне в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное закрытие профильной смены. Ребята подготовили творческий концерт. Каждый творческий номер отражал качество полученных знаний за время изучения «Азбука Безопасности». Награждены победители тематических конкурсов и викторин, а также самые активные участники смены.

За три недели лагерной смены для ребят были организованы различные мероприятия – конкурсы, викторины, деловые игры по безопасности дорожного движения. Ребята могли проявить свои творческие способности: придумать новый дорожный знак, нарисовать плакат, изготовить поделки из светоотражающей бумаги, написать сочинение по тематике дорожной безопасности. А лучшие агитрисунки теперь украшают один из городских троллейбусов, напоминая жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Навыки и умения ребят оценили сотрудники дорожной полиции и педагоги, активно участвовавшие в подготовке мероприятий по единой тематике для воспитанников смены.

А уже 5 августа стартует третья смена в детском центре «Лесная поляна», которая будет посвящена Году экологии и юбилею нашего города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Казачий мир – 2015

11 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел третий городской фестиваль «Казачий мир – 2015», который собирает всех тех, кто имеет отношение к казачьей культуре, ее традициям и истокам.

Подробнее

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя готовятся к новому учебному году

                                                            Муниципальные дошкольные образовательные учреждения

города Ставрополя готовятся к новому учебному году

 

07 августа 2017 года началась работа комиссии по приемке муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году, в состав которой, входят представители различных служб и ведомств города Ставрополя.

Во время приёмки проверяется состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяется наличию и правильности оформления необходимой документации (актов, инструкций). Также в зоне внимания комиссии готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах, в стыковочных швах стен, состояние оконных рам, дверных блоков, полов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение питьевой водой.

Безопасность детей важнейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения. При этом необходимо учитывать возможности и потребности юного поколения, чтобы время пребывания в детском саду было максимально удобным, эстетически насыщенным и давало наилучшие результаты.

С каждым годом требования усиливаются, и проверку готовности в детских садах комиссия проводит все жёстче. Поэтому, уже сегодня смело можно сказать, что в сентябре месяце 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя откроют двери более 5,5 тысячам юных горожан, новых воспитанников детских садов.

             

Подробнее

Церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2015 » и «Воспитатель года – 2015»

3 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского  творчества состоялась торжественная  церемония  закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года  2015 » и «Воспитатель года   2015»  и награждение победителей.

Подробнее

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Ставрополя

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

22 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД лицея № 15 города Ставрополя на территории оборудованного автогородка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя провели теоретические и практические занятия по правильному и безопасному переходу проезжей части для самых юных участников дорожного движения.

В ходе мероприятия инспектора ГИБДД напомнили детям правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

ЮИДовцы в игровой форме рассказали малышам о дорожных «ловушках», объяснили детям, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, как вести себя на остановке общественного транспорта.

В ходе занятия ребята узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых и повторили значения дорожных знаков, которые будут им встречаться на пути.

Воспитанники дошкольного учреждения показали свои знания правил пользования самокатами, велосипедами на пешеходных дорожках и при переходе проезжей части дороги.

Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что фликеры делают человека на проезжей части более заметными для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

На мероприятии присутствовали родители (законные представители) воспитанников, сотрудники ОГИБДД напомнили о том, что с детьми нужно постоянно проводить беседы о правилах дорожного движения, и, что особенно важно, самим взрослым соблюдать их. Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.

Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными. Никто не может заменить родителей при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности!

 

Подробнее

2«Мы помним и чтим!»

 

В дни празднования 75-й годовщины освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков в образовательных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные этой дате. Это торжественные линейки, концертные программы, тематические классные часы, уроки Мужества, музейные уроки, интеллектуальные игры, конкурсно - познавательные программы, конкурсы рисунков и сочинений.

Так,  в школе № 64 совместно со  Ставропольским краевым Домом народного творчества проведена тематическая познавательная программа «Край, переживший войну». В качестве почетного гостя присутствовал заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского района города Ставрополя Букреев В.Н.

Мероприятие проводилось в честь героических дней 1943 года, память о которых жители Ставрополя бережно хранят и передают следующим поколениям.

В лицее № 17 учащиеся лицея встретились с ветеранами Великой Отечественной войны В.В. Каневым, М.И. Филатовой, И.Е. Будковым, председателем совета ветеранов Г.Е. Журавской и художником Н.М. Бушенёвым.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке за «круглым столом»: фронтовики общались со школьниками, рассказывали о том, как воевали. Школьники также познакомились с работами художника Н. М. Бушенёва, на которых изображены памятные места города в настоящем и прошлом.

Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество.

В школе № 44 учащиеся совместно с педагогами подготовили   литературно – историческую композицию «Этих битв не смолкнет слава!», на которой присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Бубович М.П., Бубович Т.Н., Понамарчук  П.В. 

Ребята с интересом слушали воспоминания ветеранов о том, как началась война, о военных подвигах участников Великой Отечественной войны, о круглосуточной работе в тылу для обеспечения  фронта всем необходимым.

Мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны проводятся в каждом общеобразовательном учреждении города. Встречи учеников и ветеранов проходят в очень теплой, душевной атмосфере, школьники читают стихи ветеранам, задают вопросы об их жизни и с интересом слушают их рассказы.

Встречи с ветеранами дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст.

Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени - это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине!

В эти дни учащиеся города также возлагают цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны, отдавая дань памяти тем, кого с нами нет, посещают памятные места города, свидетельствующие о событиях тех времен.

Подвиги, которые совершили наши ветераны, никогда не будут забыты. Их имена навсегда останутся в летописи города Ставрополя и всей России.

 

IMG-20180123-WA000560

3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1