I краевой съезд работников
дошкольных образовательных организаций
14 ноября 2017 года в городе Ставрополе на базе детского сада № 17 города Ставрополя состоялся первый краевой съезд работников дошкольных образовательных организаций.
В работе съезда приняли участие руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя.
На съезде была организована работа дискуссионной площадки «Современная система оценки качества дошкольного образования» и фокус-группы «Современное дошкольное образование: проблемы, успехи, перспективы». На организованных площадках делегаты обсудили проблемы дошкольного образования и внедрения ФГОС ДО.
Делегаты съезда отметили важность системы оценки качества дошкольного образования в реализации ФГОС дошкольного образования и приняли резолюцию, направленную на совершенствование системы дошкольного образования.
Руководители и педагоги дошкольных учреждений города Ставрополя были награждены грамотами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и благодарственными письмами Думы Ставропольского края.
Встреча лидеров ученического самоуправления
19 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя состоялась встреча исполнительного директора Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Дениса Клебанова с лидерами ученического самоуправления образовательных учреждений города.
22 сентября 2015 года на базе МБОУ лицея № 10 города Ставрополя состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросу развития школьных служб примирения.
Лето – это время веселья, отдыха и бесконечного хорошего настроения, а для воспитанников Центра внешкольной работы Промышленного района еще и время путешествий. С 3 по 9 июля 2017 года 15 девчонок и мальчишек отправились в летнюю экспедицию «Траверс» в Карачаево-Черкесской Республике.
Семь дней насыщенной жизни: пешие походы, экскурсии по красивым местам Махарского ущелья, к вершинам и водопадам, занятия по спортивному ориентированию, военно-патриотическая игра «Горная зарница», акция «Зеленая аптека» и многое другое.
Путешествие по горным тропамАрхызаподарили ставропольской детворе массу радости и впечатлений.
Летний лагерь в Крыму
Перед началом нового учебного года учащиеся лицея №5 города Ставрополя отдохнули и поправили свое здоровье в летнем оздоровительном лагере в республике Крым. Лагерь организован в уникальном природном, климатическом и историческом месте в городе Бахчисарае, на базе туристического комплекса «Привал». Это уникальное место в живописном горном уголке Бахчисарая, в окружении реликтовой можжевеловой рощи, рядом с исторической частью города Бахчисарая в 800 метрах от знаменитого Ханского дворца. Отсюда открывается живописная панорама города и его исторических окрестностей.
Отдых для детей был организован на высокопрофессиональном уровне. Программа организации отдыха была составлена с учётом пожеланий ребят. Их ждали самые разнообразные образовательные меропроятия: восхождение к «пещерному городу» Тепе-Кермен, джип-тур Качи-Кальон, Бисерный храм, скалодром, экскурсионная поездка в город Севастополь, пешеходная экскурсия к Чуфут-Кале – средневековому городу-крепости в Крыму, купание в чистейшей лазурного цвета воде Балаклавы. Ребятам очень понравились экскурсии в Ханский дворец, мастер-класс в гончарной мастерской, где у каждого была возможность изготовить своими руками сувенир, а также Красные пещеры, водопады, Байдарская долина, прекрасные пляжи Фороса, дельфинарий в Евпатории, обсерватория и конечно теплое чистое море.
Военизированная эстафета среди допризывной молодежи
С 24 января 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы стартовали соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи общеобразовательных учреждений города Ставрополя:
- в Ленинском районе на базе школы №4 города Ставрополя участвовало 10 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Победителем стала гимназия №9, II место заняла команда школы №4, III место - команда гимназии №3.
25 января 2018 состоялись соревнования:
- в Промышленном районе (юго-западная зона) на базе школы №29 города Ставрополя из 11 команд на первом месте – команда школы №29, на втором - лицея №15, на третьем - школы №27;
- в Октябрьском районе на базе гимназии №12 города Ставрополя соревнования проходили среди 10 общеобразовательных учреждений. Победителем района стала команда гимназии №12, II место заняла команда лицея №8, III место - команда школы №34.