Первый в 2018 году общегородской субботник
10 февраля 2018 года 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя приняли участие в общегородском санитарном субботнике по наведению чистоты после таяния снега. Была очищена от мусора территория, прилегающая к дороге, от улицы Ленина (район Ботанического сада) до проспекта Российского.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам городского субботника!
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2016/17 учебного года по английскому языку
9 апреля 2017 года в городе Волгограде завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года по английскому языку.
В актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В течение недели за почетные награды олимпиады боролись 212 участников из 67 регионов России.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года награждена ученица 9 класса школы № 37 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя Коротенко Ксения.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!
Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»
06 августа 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла церемония открытия третьей профильной смены «Театральный звездопад».
По красной дорожке прошли отряды - участники театральных трупп, которым предстоит показать свои таланты и мастерство в семи номинациях.
На открытии выступили вокалисты, танцоры, гитаристы, актеры и мастера пантомимы. После выступления всем актерам вручили бейджи участников фестиваля. И теперь на протяжении смены ребятам предстоит создавать творческие работы и участвовать с ними в различных театральных направлениях.
А на главном информационном баннере «Театрального звездопада» появились групповые фото, вокруг которых уже засияли первые заработанные звезды.
Уважаемые коллеги!
Сегодня мы отмечаем самое важное событие в жизни России. Наша великая страна празднует свой День рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома.
День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашего родного города, края и страны.
Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой, Россия!
Желаю вам, дорогие коллеги, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов Вам и Вашим близким!
Руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова
В сентябре в Индию по приглашению премьера Нарендры Моди прибыли 10 выпускников Сочинского образовательного центра «Сириуса». Ребятам по 15-16 лет. Среди них Буздалин Иван, ученик 11 «Б» класса школы №18 города Ставрополя.
Буздалин Иван - победитель и призер престижных научно – технических конкурсов Всероссийского уровня. Прошел конкурсный отбор, как выпускник «Сириуса» для поездки в Индию в рамках сотрудничества и культурного обмена.
В программе российско-индийской мастерской, прошедшей в Нью-Дели 1–4 октября, ребята занимались, в частности, проектами аппаратов для анализа крови, переработки соломы, разработками для безопасной езды на мотоцикле, в том числе для начинающих водителей, и техникой, позволяющей получать энергию при использовании спортивных тренажёров.
Кульминацией для школьников стала встреча с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендра Моди.
В ходе встречи Лидеры двух государств ответили на вопросы юных участников встречи, а также ознакомились с проектами, разработанными совместно воспитанниками центра «Сириус» и подопечными индийской правительственной организации Atal Innovation Mission (AIM), которая занимается поддержкой одарённой молодёжи.
Ставропольские ребята на ёлке главы города
В преддверии Нового года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась Елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 девчонок и мальчишек.
Со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа и пожелала ребятам и их родителям исполнения самых заветных желаний.
Ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна ледяного сердца», вместе со Снегурочкой, Снежной королевой и песиком Снежком они помогли победить Злого Повелителя Стихий и освободить Снежного короля. Скучать не приходилось никому – смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего представления.
В конце сказки юные гости получили сладкий подарок.