Слова благодарности
5 октября 2016 года, в Ставропольском Дворце детского творчества для всех педагогов города Ставрополя состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В этом году для нас он стал еще местом встречи со своими наставниками – ветеранами педагогического труда, от чего этот праздник стал особенно трогательным и запоминающимся. Для педагогов звучало много слов благодарности и слов признательности за многолетний труд. Такая встреча вызвала у нас взаимную радость, сумела поднять волну светлых и добрых воспоминаний.
Сегодня хочу еще раз поздравить всех учителей в лице своих руководителей-наставников Голевой Л.В., Морозовой Т.П., Бобровничей С.Г. с праздником! От всей души пожелать им сил, здоровья, благополучия, энтузиазма и долгих лет жизни!
Деньщикова А.У.
Шоу талантов «Ты супер!» в гимназии №12 им. Белоконя В.Э.
22 сентября 2017 года в гимназии №12 им. Белоконя В.Э. впервые состоялось развлекательное шоу «Ты супер!».
Мероприятие проходило под открытым небом на центральной площадке перед входом в школу. В мероприятии приняло участие более 400 учащихся. Праздник прошел с участием главы Октябрьского района города Ставрополя А.А. Ломанова.
Дети демонстрировали свои таланты в танцевальном, вокальном жанрах и демонстрировали спортивные навыки. На площадке звучали не только голоса детей, но и звуки флейты, гитар, народных инструментов. Наиболее популярными стали исполнение народных песен и флэш-моб в честь города Ставрополя. Самые маленькие учащиеся гимназии возложили цветы у недавно открытого памятника казакам Хоперского полка на улице Фрунзе.
Победители краевого этапа «Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников»
«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»
В период с 17 по 20 мая 2022 года в Ставропольском крае состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». На краевом этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников город Ставрополь представляла команда школа № 50.
По итогам краевых соревнований команда школы № 50 города Ставрополя заняла первое место в краевых Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
В краевом этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» команда школы № 50 города Ставрополя в общекомандном зачете заняла второе место.
Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», которые состоятся в сентябре 2022 года.
Подведены итоги краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО
ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» с 20 апреля по 20 мая 2022 года проводил краевой конкурс на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО.
В конкурсе приняли участие 66 дошкольных образовательных организаций Ставропольского края. Город Ставрополь представляли детские сады №№ 2, 17, 46, 59, 70. Конкурс проводился в заочной форме.
На основании экспертизы представленных программ, экспертная группа определила победителей краевого конкурса на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО:
1 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46 «Первоцвет» города Ставрополя;
1 место – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 70 города Ставрополя;
1 место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 города Ставрополя.
Победители награждены дипломами, участники – сертификатами об участии в краевом конкурсе на лучшую рабочую программу воспитания в ДОО.
Поздравляем победителей конкурса! Желаем педагогическим коллективам дошкольных образовательных учреждений творческих успехов!
Позвольте от всего сердца поздравить вас с наступающим 2018 годом! Пусть предстоящий год принесет в Ваш дом добро, радость, любовь, мир и согласие.
Сегодня с благодарностью оцениваю еще один прожитый год вместе с вами. Образование города - это большая дружная семья. В самые трудные моменты я всегда могу на вас положиться и, конечно, с удовольствием разделить общие успехи. Ведь каждый из Вас вносит свой посильный вклад в успех нашего любимого просвещения.
2018 год - год желтой собаки. С ним мы, безусловно, связываем большие надежды. Нам предстоит развивать новые креативные формы работы, внедрять интересные методики преподавания, строить школы и дошкольные учреждения. Выражаю надежду, что только вместе мы реализуем все задуманное.
С Новым 2018 Годом!
С уважением,
руководитель комитета
образования Е.П. Букша