Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»
7 мая 2018 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в шестой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2018». 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.
С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, по очереди спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.
В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.
Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.
Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.
7
Массовая уборка снега
15 января 2018 года воспитатели, учителя и обучающиеся образовательных учреждений города Ставрополя вышли на массовую уборку по очистке прилегающих территорий от снега.
Совместными усилиями были очищены от снега дорожки, убрана наледь с тротуаров, посыпаны песком сложные участки дворовых территорий.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам массовой уборки!
В течение апреля-мая 2016 годаучащиеся образовательных учреждений приняли участие в краевой акции «Письма Победы», патриотических квестах «Победа глазами наследников», песенных флешмобах «Голос Победы», в массовом легкоатлетическом забеге «Эстафета памяти», в мероприятиях в рамках международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы», благотворительной акции «Успей сказать спасибо» и другие.
О проведении совещания
по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации
9 ноября 2016 года прошло городское совещание с заместителями руководителей по учебно-воспитательной работе школ города по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации.
В ходе проведения совещания особое внимание было уделено вопросам подготовки к проведению итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году, включая инструктаж с лицами, ответственными за проведение итогового сочинения (изложения) в общеобразовательных учреждениях, заполнения бланков итогового сочинения (изложения) и внесения данных в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации.
С целью отработки организационных моментов проведения итогового сочинения (изложения) и изучения качества подготовки обучающихся к его написанию, 19 ноября 2016 года будет проведено городское репетиционное итоговое сочинение (изложение).
Общегородской субботник
14 апреля 2018 года более 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя приняли участие в общегородском санитарном субботнике по наведению чистоты и порядка на улице Ленина. Была очищена от мусора территория, прилегающая к дороге, приведены в порядок городские газоны и сквер у фонтана.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам городского субботника!
Позвольте от всего сердца поздравить вас с наступающим 2018 годом! Пусть предстоящий год принесет в Ваш дом добро, радость, любовь, мир и согласие.
Сегодня с благодарностью оцениваю еще один прожитый год вместе с вами. Образование города - это большая дружная семья. В самые трудные моменты я всегда могу на вас положиться и, конечно, с удовольствием разделить общие успехи. Ведь каждый из Вас вносит свой посильный вклад в успех нашего любимого просвещения.
2018 год - год желтой собаки. С ним мы, безусловно, связываем большие надежды. Нам предстоит развивать новые креативные формы работы, внедрять интересные методики преподавания, строить школы и дошкольные учреждения. Выражаю надежду, что только вместе мы реализуем все задуманное.
С Новым 2018 Годом!
С уважением,
руководитель комитета
образования Е.П. Букша