Я и моя Россия – вместе в будущее!
12 июня отмечается важный государственный праздник - День России! Это праздник единства и силы нашей страны, который объединяет всех граждан вокруг незыблемых ценностей патриотизма, уважения к традициям, истории и культуре нашего народа!
Молодежь города Ставрополя принимает активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России! Для них в этот день учреждения дополнительного образования города Ставрополя организуют интерактивные площадки, где ребята будет петь, танцевать, играть, рисовать, соревноваться в спортивных эстафетах, смогут почувствовать себя в роли фотомодели и примут участие в других интересных и увлекательных мероприятиях. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в танцевальном батле, флешмобе, театрализованной программе.
Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях!
Игровые зоны будут расположены по адресам:
- с 13.00 – площадка перед Ставропольским Дворцом детского творчества (ул. Ленина, 292);
- с 13.00 – по ул. М. Жукова (от ул. Ленина до ул. Морозова);
- с 13.00 – площадка перед Центром детского творчества Промышленного района (проспект Юности, 20);
- с 12.00 – Сквер ветеранов (ул. Пирогова, 34/4);
- с 11.00 – площадка на Крепостной горе.
Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории
12 июля 2022 года на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча Губернатора Владимирова Владимира Владимировича с учителями истории Ставропольского края. В данном мероприятии приняли участие учителя истории: Анисимова Анна Борисовна, школа № 6, Герасимова Наталья Владимировна, лицей № 10, Мастрюкова Раиса Евгеньевна, школа № 45 и Поротова Елена Алексеевна, школа № 50.
Диалог состоялся в рамках конференции «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодежи: вызовы современности».
Основной темой обсуждения стали перспективы развития исторического образования на Ставрополье, его прикладные, методологические, региональные аспекты. Также в ходе встречи Губернатор отметил важность тренда на усиление регионального компонента в преподавании истории в школе.
Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»
06 августа 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла церемония открытия третьей профильной смены «Театральный звездопад».
По красной дорожке прошли отряды - участники театральных трупп, которым предстоит показать свои таланты и мастерство в семи номинациях.
На открытии выступили вокалисты, танцоры, гитаристы, актеры и мастера пантомимы. После выступления всем актерам вручили бейджи участников фестиваля. И теперь на протяжении смены ребятам предстоит создавать творческие работы и участвовать с ними в различных театральных направлениях.
А на главном информационном баннере «Театрального звездопада» появились групповые фото, вокруг которых уже засияли первые заработанные звезды.
Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований полевого лагеря «Юный спасатель»
С 25 по 30 сентября 2017 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» города Ставрополя состоялся краевой этап соревнований полевого лагеря «Юный спасатель», в котором приняли участие 22 команды из 20 муниципальных образований Ставропольского края. Город Ставрополь представляла команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Состязания предусматривали практические действия команд в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, природной среде, на акватории; комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км; организация бивуака.
Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. достойно прошла все испытания и заняла 1 место.
Поздравляем команду и педагогов с заслуженной победой!
Всероссийская акция «Безопасность детства»
19 июня 2019 года в городе Ставрополе стартует Всероссийская акция «Безопасность детства». В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних в период летних каникул Советом отцов при главе города Ставрополя будут организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.
Участники акции проверят спортивные площадки, парки пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по их устранению.
В рамках межведомственного взаимодействия для реализации акции на территории города будут привлечены сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю, военной полиции Ставропольского гарнизона, сотрудники администрации.
По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток, в нескольких школах Ставрополя прошла совместная акция администрации города Ставрополя, Сбербанка и Госавтоинспекции.
Детям младшего школьного возраста лицея № 8, гимназии № 24 и школы № 43 рассказали о важности соблюдения ПДД и подарили световозвращающие значки. Члены отрядов ЮИД представили творческие выступления, на которых призывали детей использовать светоотражающие элементы, так как их использование способствует повышению безопасности дорожного движения и повышает видимость пешеходов в темное время суток.