I этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
29 ноября 2018 года состоялся 1-ый отборочный тур 22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».
Оценивало конкурс строгое компетентное жюри, состоящее из военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории города Ставрополя. Ребята показали свои знания в области истории Отечества, а также технику сборки и разборки автомата, снаряжения магазина, дартс, отжимания от пола, одевания ОЗК.
В первом отборочном туре состязались пять команд из общеобразовательных учреждений №№ 9, 27, 28, 35, 37. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда гимназии № 9, которая в апреле 2019 года будет бороться в финале за звание победителя сезона.
Со 2 по 5 октября 2015 года город Ставрополь посетили школьники из города-побратима Чжэньцзян провинции Цзянсу Китайской Народной Республики.
III городской Слет юнармейцев
28 мая 2018 года на базе военного комиссариата Ставропольского края состоялся III городской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Ровно 2 года назад в Ставропольском крае было создано региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В нашем крае самая большая по численности организация находится в городе Ставрополе – 1300 человек.
В рамках проведения Слета проведена торжественная церемония вручения юнармейцам медалей за участие в военном Параде Победы 9 мая 2018 года. Награды на торжественном построении ребятам вручил военный комиссар Ставропольского края Владимир Александровач Тельнов.
23 сентября 2015 года на базе МБОУ СОШ № 4 города Ставрополя состоялась встреча ответственного секретаря Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», советника министра образования Московской области Гусева Алексея Владимировича с родительской общественностью города Ставрополя.
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток, в нескольких школах Ставрополя прошла совместная акция администрации города Ставрополя, Сбербанка и Госавтоинспекции.
Детям младшего школьного возраста лицея № 8, гимназии № 24 и школы № 43 рассказали о важности соблюдения ПДД и подарили световозвращающие значки. Члены отрядов ЮИД представили творческие выступления, на которых призывали детей использовать светоотражающие элементы, так как их использование способствует повышению безопасности дорожного движения и повышает видимость пешеходов в темное время суток.