Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду
24 апреля 2019 года для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя, Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду по истории, обществознанию и праву на базе лицея №5 города Ставрополя.
Победителями этой олимпиады стали: Кармаза Даниил и Панченко Валерия, набравшие 76 баллов; Масленникова Екатерина и Гринева Ия – по 74 балла; Коцба Рауф, Бибик Владимир и Шафорост Дарья – по 73 балла.
Победители получат право на 3 дополнительных балла при поступлении в академию и сертификат Саратовской государственной юридической академии.
Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года
3 марта 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов, регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.
Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года стали более 710 обучающихся Ставропольского края, 177 из которых являются учащимися общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
На церемонии с приветственным словом выступил министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра.
Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады!
Большой этнографический диктант пройдет в городе Ставрополе 2 ноября
Встреча с родителями
24 ноября 2018 года на базе МБОУ лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие сотрудники Управления Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу, Краевого психологического центра, Ставропольской Митрополии, ГИБДД МВД России по городу Ставрополю, более 170 представителей родительской и педагогической общественности города Ставрополя.
Темой заседания стало обсуждение вопросов асоциального поведения среди несовершеннолетних.
В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики информационной безопасности детей в сети Интернет, подростковой жестокости и предотвращение конфликтных ситуаций в подростковой среде, роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения,а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Обсуждаемые вопросы получили живой отклик среди родительской общественности, по результатам которого выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.
Конкурс «Хочу стать директором школы»
На Общественном Совете города Ставрополя прозвучала и нашла поддержку инициатива проведения конкурса «Хочу стать директором школы». Педагоги, желающие принять участие в открытом конкурсе, должны представить жюри свой образовательный проект «Эффективное управление – гарантия качества образования».
Цель конкурса - стимулирование профессионального и личностного роста специалистов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – демонстрация знаний, необходимых для эффективного управления, которые входят в модель управленческой компетенции, знаний в области психологии управления, размышлений о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования, а также авторские педагогические наработки.
Материалы для участия в конкурсе принимаются в комитете образования администрации города Ставрополя, каб.31.
Дата проведения конкурса будет сообщена дополнительно.
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток, в нескольких школах Ставрополя прошла совместная акция администрации города Ставрополя, Сбербанка и Госавтоинспекции.
Детям младшего школьного возраста лицея № 8, гимназии № 24 и школы № 43 рассказали о важности соблюдения ПДД и подарили световозвращающие значки. Члены отрядов ЮИД представили творческие выступления, на которых призывали детей использовать светоотражающие элементы, так как их использование способствует повышению безопасности дорожного движения и повышает видимость пешеходов в темное время суток.