1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Молодой учитель – «Школьник»? ДА!»

статья  «Молодой учитель – «Школьник»? ДА!» в газете Вечерний Ставрополь № 205 от 27 октября 2018 года стр. 3

Подробнее

В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект»

В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект». Такие занятие уже состоялись в МБОУ СОШ № 1 и МБОУ гимназии №30. Начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства промышленности края Владимир Горлов познакомил учеников 9-х и 11-х классов с основными понятиями, связанными с искусственным интеллектом и сферами его применения.

«Уроки цифры» проходят в школах краевой столицы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Его реализацию курируют специалисты регионального Минпрома.

Учащихся 9-11 классов знакомят с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также рассказывают о его функциях и взаимодействии с различными профессиями. Как отметил министр промышленности Ставрополья Иван Ковалёв, главная цель таких уроков – рассказать об основных принципах работы ИИ, поскольку это одно из самых перспективных направлений цифровизации, востребованность которого будет расти с каждым годом.

«Уроки цифры» помогают ребятам взглянуть на цифровые технологии и возможности в сфере искусственного интеллекта под новым углом зрения.

 

Подробнее

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2018

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2018

 

С 24 по 30 марта 2018 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 70 команд – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.

В футбольном турнире принимали участие и команды из 26 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. По итогам турнира в городской финал вышли 12 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя. 1-е, 2-е и 3-е место и 4-е место заняли команды общеобразовательных учреждений: школа № 22; школа №43; гимназия №25 и школа № 21.

Среди учащихся лучшими игроками стали:

- Лучший вратарь - Калинин Даниил, обучающийся гимназии №25

- Лучший защитник - Кошевой Владислав, обучающийся СОШ №21

- Лучший полузащитник - Гаджимурадов Мурад, обучающийся СОШ №43

- Лучший нападающий - Польшаков Артем, обучающийся гимназии №25

- Лучший бомбардир - Головинский Александр, обучающийся СОШ №22

- Лучший игрок турнира - Аветиков Виктор, обучающийся СОШ №22

Медали, кубки и памятные призы лучшим юным футболистам страны вручали отец Владислава Духина Анатолий Духин, глава города Андрей Джатдоев, представители правительства Ставропольского края, депутаты, Герои России, члены общественных организаций.

 

Подробнее

«Традиции добра»

17 июня 2015 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошло торжественное открытие первой православной смены «Традиции добра», посвященной 1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира.

В доброй, теплой атмосфере праздника ребят поздравили почетные гости и творческие коллективы.

Подробнее

Профильная смена летней школы Ресурсного центра интеллектуального развития

17 июня 2019 года состоялось ОТКРЫТИЕ летней школы Ресурсного центра интеллектуального развития школьников на базе школы № 45.

На открытии присутствовали: Колягин Георгий Семенович, председатель Ставропольской городской Думы; Тищенко Геннадий Иванович, заместитель председателя Ставропольской городской Думы; Мосина Светлана Викторовна, депутат Ставропольской городской Думы; Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя; преподаватели МГИМО и СКФУ.

Три группы обучающихся школ города Ставрополя в количестве 40 человек начали своё обучение на интенсивных занятиях с преподавателями ВУЗов края и города Москвы. Ребята здесь будут не только учиться, но и отдыхать – впереди интересные квесты, ИЗО-терапия, интеллектуальные состязания, аква-аэробика.

фотоотчет

    

Подробнее

1Ставропольский Дворец детского творчества встречает зрителей

 

18 декабря 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось открытое заседание Художественного совета с показом музыкальной сказки «Тайна ледяного сердца».

Первыми зрителями стали воспитанники Дворца, дети с ограниченными возможностями здоровья, представители правительства Ставропольского края, Ставропольской и Невинномысской Епархии, руководители образовательных учреждений города Ставрополя.

Более 250 маленьких актеров, персонажей любимых сказок, предстали перед залом в ярких костюмах. Спектакль получил высокую оценку строгого зрителя, и уже с 20 декабря будет удивлять детвору города и края.

4  2  3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1