1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябре

Начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябре

 

06 августа 2018 года начался прием заявок на сдачу единого государственного экзамена в сентябрьские сроки. Документы необходимо подать до 20 августа.

Экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку:

04 сентября – русский язык;

07 сентября – математика базового уровня;

15 сентября – русский язык и математика базового уровня.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса (ГИА-11) или получившие неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметом на ГИА-11 в дополнительные сроки. 

Выпускники прошлых лет, в том числе выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются. 

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 06 по 20 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Подробнее

Инструкция по итоговому голосованию в проекте «Великие имена России»

Инструкция по итоговому голосованию в проекте «Великие имена России»

 

11 октября 2018 года стартовал общенациональный конкурс «Великие имена России». Цель конкурса – выбор выдающихся соотечественников для последующего присвоения их имён крупным аэропортам России.

Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 российских аэропортов международного и федерального значения. На Ставрополье участие в конкурсе принимают оба аэропорта – Ставрополь и Минеральные Воды.

Завершились три этапа общенационального конкурса «Великие имена России», итогом которых стали списки топ-3 (трёх) имён-претендентов по каждому из 47 аэропортов России. В ходе четвёртого, финального этапа россиянам предстоит выбрать победителей по каждому аэропорту. Каждый участник Конкурса может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать только за одного претендента по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

Голосование проводится с 12 по 30 ноября одновременно несколькими способами. Каждый участник Конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования.

На сайте великиеимена.рф

С помощью социальных сетей:

- «ВКонтакте» https://vk.com/club172110305

- «Одноклассники» https://ok.ru/group/54222197620948

Позвонить на горячую линию: 8 800 707-93-17

Заполнить анкету в СМИ, на борту самолёта или на брендированных постах в городах края

Адреса стационарных пунктов для голосования в конкурсе «Великие имена России»:

  1. город Ставрополь:

- Международный аэропорт, 11:00–17:00

- Центральный автовокзал, 10:00–17:00

- Музейный комплекс «Россия — Моя история», 10:00–18:00

- ТРЦ «Космос», 15:00–19:00

- ТЦ «Европейский», 15:00–19:00

- ТРЦ «Москва», 15:00–19:00

- ТЦ «ЦУМ», 12:00–18:00

- ОРТЦ «Ставрополь», 12:00–18:00

- ТРЦ «Триумф», 12:00–18:00

- ТЦ «Ниагара», 12:00–18:00

- Автостанция «Южная», 9:00–16:00

2. Невинномысск

- Администрация города, 9:30–17:30

3. Кавказские Минеральные Воды

- г. Железноводск, Пушкинская галерея, 9:00–17:00

- г. Кисловодск, Нарзанная галерея, 9:00–17:00

- г. Ессентуки, Театральная площадь, 9:00–17:00

- Международный аэропорт Минеральные Воды, 9:00–16:00

- Минераловодский центральный автовокзал, 9:00–16:00

- Новый автовокзал города Минеральные Воды (ФАД «Кавказ»), 9:00–16:00

- Минераловодский ж/д вокзал, 9:00–16:00

Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Ставрополь:

• Суворов Александр Васильевич

• Доватор Лев Михайлович

• Севрюков Леонид Иванович

Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Минеральные Воды:

• Лермонтов Михаил Юрьевич

• Ермолов Алексей Петрович

• Солженицын Александр Исаевич

ГОЛОСОВАТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ОДИН АЭРОПОРТ И ЗА ОДНУ ФАМИЛИЮ ИЗ СПИСКА!

  

Подробнее

В Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания

В Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания 

 

01  июня   стартовала   летняя   оздоровительная   кампания   2021   года.   К   работе   приступили   30  городских лагерей с дневным пребыванием с общим охватом более 3,5 тыс. школьников.

Старт летней оздоровительной кампании был дан сегодня во Дворце детского творчества. Более 500 детей из пришкольных лагерей побывали на арт-фестивале «Здравствуй, солнечное лето!». Ребята веселились и танцевали с ростовыми куклами, принимали участие в различных интерактивных площадках.

Чтобы летний отдых был интересным, запоминающимся и безопасным, в лагерях продумывается разнообразная культурно-обучающая программа, планируются тематические мероприятия, посвященные государственным праздникам и памятным датам.  

Подробнее

В городе Ставрополе ряды ЮНАРМИИ пополняются

«Ряды ЮНАРМИИ пополняются»

 

15 ноября 2018 года на базе десантно-штурмового 247-го гвардейского полка прошел IVгородской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В мероприятии приняли участие представители краевых и городских властей, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, учащиеся.После минуты молчания лучшим детям из сводного отряда юнармейцев было предоставлено почетное право возложить цветы к памятнику погибшим десантникам.

В рамках мероприятия проведена торжественная церемония вступления юнармейцев города в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», которое создано в мае 2016 года и насчитывает более 1300 юнармейцев в городе Ставрополе.

Более 50 мальчишек и девчонок произнесли клятву юнармейца и получили символы «ЮНАРМИИ».

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!

    

 

Подробнее

Мероприятия по безопасности в летний период с воспитанниками пришкольных лагерей

Мероприятия по безопасности в летний период
с воспитанниками пришкольных лагерей

   

В рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» в июне 2021 года на территории Комсомольского пруда с воспитанниками летних пришкольных лагерей 1 смены сотрудниками аварийно-спасательной службы Ставропольского края были проведены занятия по мерам безопасности на водных объектах.

В рамках мероприятий спасатели показали детям специальную технику, которой пользуются во время спасения утопающих, продемонстрировали навыки спасения людей, купающихся в неустановленных местах, дали наставления по правильному проведению сердечно-легочной реанимации.
В лесу кинолог продемонстрировал ребятам навыки спасения заблудившегося человека.

Кроме того, в рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» с воспитанниками летних пришкольных лагерей сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В соответствии с графиком воспитанники летних пришкольных лагерей посещают специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя в летний период.

 

   

  

 
   


 



   


 

 

 

Подробнее

glavnajСостоялся телемост между городами-партнерами Ставрополь - Махачкала

 

     14 декабря 2017 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялся телемост между общеобразовательными организациями городов Ставрополь и Махачкалы, посвящённый истории, культуры городов-партнёров.

В режиме онлайн трансляции учащиеся и воспитанники образовательных учреждений городов-партнёров рассказали об истории, национальных традициях и архитектурных памятниках своего города.

Активное участие в мероприятии приняли воспитанники детского сада №78 города Ставрополя, учащиеся школ: №5, 34 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

1  2  3  5  4

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1