Акция «Урок цифры» продлена до 16 декабря 2018 года
Акция «Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде, и в связи с этим акция продлена до 16 декабря 2018 года.
В течение недели общеобразовательные учреждения имеют возможность подключаться и продолжить знакомство с основами программирования, погружаться в увлекательный мир цифровых технологий и проходить задания на онлайн-тренажере.
Подведены итоги первенства России по рукопашному бою
22-26 февраля в городе Орле проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок – 18-21 год. В соревнованиях приняли участие 914 спортсменов из 57 регионов нашей страны. Самые достойные и подготовленные боролись за место на пьедестале и место в составе сборной команды России! В число участников входила и кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
В возрастной категория 16-17 лет, одержал победу кадет 10 «К» класса Васильченко Валерий.
В возрастной категории 14-15 лет 3-е место занял кадет 9 «В» класса Доценко Егор.
Поздравляем наших парней с победами и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!
Уважаемые коллеги!
В этот знаменательный юбилейный год примите искренние поздравления с великим праздником нашего народа – Днем Победы!
9 Мая – священная дата, день всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.
Вот уже 75 лет мы встречаем весну под мирным небом с чувством гордости за свою Родину, с верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа.
Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.
Пусть в Вашей жизни будут только мирные дни, наполненные созидательной деятельностью, творческими поисками, удачами и победами!
Доброго здоровья, счастья и благополучия и уверенности в завтрашнем дне желаю Вам и Вашим близким!
Руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
«На всех парусах - в лето!»
В Международный День защиты детей 1 июня 2022 года на площадке перед Дворцом детского творчества состоялась праздничная игровая программа «На всех парусах - в лето!», в которой приняли участие более 500 детей и подростков.
Ребята стали участниками красочного театрализованного представления, вместе со сказочными персонажами на импровизированном корабле они отправились навстречу Лету!
В рамках программы работали интерактивные площадки и иммерсивные выставки.
Каждый прохожий смог окунуться в атмосферу счастливого и беззаботного детства. Ведь праздник дополняли игровые площадки, ростовые куклы, батут «Веселый клоун», и мыльные пузыри. А главным сюрпризом для детей стало мороженое.
Кроме того 1 июня в городе Ставрополе открылись летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.
В течение трех недель для более 4000 ребят будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов и многое другое.
Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя
11 и 13 февраля 2020 года на базе гимназии №9 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся калейдоскоп открытых уроков с участием молодых специалистов. Уроки были представлены учителями истории и обществознания гимназии №9:
- Воронцовой Натальей Юрьевной, (урок в 10 классе по теме: «Социальные группы и их классификация»);
Мурашкиной Ларисой Андреевной (урок в 7 классе по теме: «Реформы Избирательной Рады»);
Калашовой Ириной Анатольевной (урок в 9 классе по теме: «Банковская система Российской Федерации»).
На уроках были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по учебным предметам: «История» и «Обществознание».
В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.
А также в рамках данных мероприятий учителя истории и обществознания совместно с ветеранами Ленинского района посетили открытое внеклассное мероприятие «Месяцы мужества. Вехи Победы». Вниманию зрителей были представлены значимые дни девятого месяца войны.
Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»
27-28 ноября 2017 года в городе Ставрополе на базе лицея № 17 состоялся заключительный (очный) этап краевого конкурса профессионального мастерства «Директор школы Ставрополья – 2017».
В заочном этапе конкурса в октябре – ноябре 2017 года приняли участие 30 руководителей общеобразовательных организаций края, представители почти всех муниципальных районов и городских округов, руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций (за период не менее чем три последних года).
Конкурсные процедуры в очном туре предполагали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации; директора показали себя тактиками, правоведами, экспертами в сфере общего образования; решали управленческие ситуации.
В завершение второго конкурсного дня 6 финалистов, показавшие лучшие результаты, участвовали в открытой дискуссии на тему современных тенденций в образовании.
Ремаренко Елена Викторовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. достойно представила город Ставрополь и по итогам состязаний заняла 3 место.
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!