Ёлка главы города Ставрополя
27 декабря в 14.00 часов в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 детей и подростков города Ставрополя в возрасте от 3 до 14 лет из семей социально-незащищенной категории, а также талантливые и одаренные дети.
Ребята увидели новогоднюю сказку «Волшебные валенки Деда Мороза», вместе со сказочными героями они путешествовали, помогая преодолеть препятствия и вернуть валенки Деду Морозу. Представление доставило море радости и удовольствия. Улыбались и дети, и родители, которые также зажглись веселым новогодним настроением. Ни один ребенок не ушел с праздника без подарка.
«Священную память вечно храним в наших сердцах»
31.01.2017 года в Думе Ставропольского края состоялось заседание круглого стола Совета старейшин при председателе Думы Ставропольского края на тему «Священную память вечно храним в наших сердцах», посвященное 74-й годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители краевых и городских властей, общественных организаций и научного сообщества, студенты и учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 8, 24, кадетской школы.
Ученица гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова Малахова Алина выступила на заседании, рассказав о проводимой работе в школах города по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, ее героев и участников, погибших в военные годы, умерших в послевоенные, и ныне живущих.
Присутствующие отметили, что гитлеровская оккупация навсегда останется одной из самых трагических страниц истории города, края и всей страны, и нашей задачей является сохранить память о наших соотечественниках, об истинных героях, которые не пожалели своей жизни ради свободы будущих поколений.
Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя
Первое в этом учебном году рабочее заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя прошло на базе школы № 2 города Ставрополя.
В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, бытового травматизма, профилактики правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, были затронуты вопросы организации досуга детей во внеурочное время.
Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по вовлечению учащихся в занятия дополнительным образованием, а также усилить контроль родителей за времяпрепровождением своих детей.
Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны
«Диктант Победы»
26 апреля 2024 года в 12.00 на территории Ставропольского края был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В городе Ставрополе было зарегистрировано 99 площадок для проведения «Диктанта Победы», из них 49 площадок на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Ставрополя. В «Диктанте Победы» приняли участие около 5000 человек.
Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности
26 октября 2018 года на базе детского сада № 54 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений по теме: «Создание сказочных и фантазийных сюжетов со старшими дошкольниками на занятиях по изобразительной деятельности»
Мероприятие прошло в теплой дружественной, творческой обстановке.
На методическом объединении проведено четыре мастер-класса, в которых педагоги на практике познакомились с новыми разработками по созданию сказочно-фантазийных образов и сюжетов. Особое внимание уделено раскрытию творческого потенциала педагога и ребенка через правополушарное рисование. Педагоги провели экспериментальное рисование «воздушными красками».
Всероссийская акция «Час кода в России»
С 4 по 10 декабря 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялась Всероссийская акция «Час кода в России».
В рамках акции прошло более 900 мероприятий, в которых приняли участие свыше 8500 человек.
Всероссийская Акция была направленна на повышение интереса обучающихся к информационным технологиям, а также к изучению информатики и программированию.
На тематических уроках были задействованы видео материалы, публикации и онлайн-тренажеры сайта www.часкода.рф. Обучающиеся познакомились с искусственным интеллектом, с людьми и компаниями, которые создают современные технологические проекты.
В завершении акции всем участникам были выданы сертификаты за участие во Всероссийской Акции.