26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем»
26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем».
Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету руководителей образовательных учреждений города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я - руководитель».
Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, в малом зале по адресу: пр. Карла Маркса, 96.
В детском саду № 56 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
30 ноября 2018 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 56 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 3) по теме: «Использование инновационных технологий и форм в работе музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста».
Своим опытом по использованию инновационных форм работы поделились с коллегами музыкальные руководители детского сада № 56 Каргина Наталья Петровна и Соколовская Александра Андреевна.
Вниманию коллег были представлены различные инновационные технологии и формы работы музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста:
- презентация: «Виды инновационных методов и приемов в работе музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста»;
- музыкальный практикум «Ритмодекламация как одно их эффективных средств развития чувства ритма у детей дошкольного возраста»;
- мастер- класс «Фольклорная экспедиция».
Подведены итоги XIII Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2017
XIII Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех» 2017 проходил в течение года с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития.
Премией «Золотая птица» были награждены женщины по 7 Федеральным округам России за выдающиеся успехи в их деятельности в номинациях: «Лучшая организация, учреждение, предприятие России, возглавляемое женщиной», «Лучшая представительница деловых женщин России», «Лучшая молодая представительница деловых женщин России», «Лучшая деловая женщина России - бабушка», «Успех в моей жизни».
Серикова Вероника Сергеевна, вожатая средней школы № 11 имени И.А. Бурмистрова города Ставрополя, тренер по художественной гимнастике, стала победителем в номинации «Успех в моей жизни» и была признана лучшей в области спортивной деятельности, волонтерства, молодежной политики.
9 декабря 2017 года в рамках Женской Ассамблеи в Москве в «Президент-отеле» Вероника Сергеевна была награждена общественной премией «Золотая птица», почетным дипломом и нагрудным знаком «Золотая птица» за вклад в развитии российского общества, в целях укрепления социальной позиции женщины в обществе и мотивации участия женщин в социальных и общественных процессах.
Поздравляем победителя с заслуженной наградой!
Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции
08 ноября 2018 года на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного в рамках дня методической помощи для учителей физической культуры были организованы следующие мероприятия: открытый урок и семинар-практикум.
Открытый урок был проведен учителем физической культуры Волобуевым Сергеем Александровичем, по теме: «Игры с предметами» - 3 класс, который посетили молодые учителя физической культуры школ города. Для молодых специалистов были представлены методические приёмы по отработке техники ведения и передачи меча игры «Баскетбол» через игровые приёмы, элементы расчета перестроения в колону и шеренгу учащихся.
Также в рамках данного мероприятия на семинаре-практикуме с руководителями школьных методических объединений были рассмотрены следующие вопросы:
- методические рекомендации об особенностях преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях;
- нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя при организации образовательного процесса по предмету «Физическая культура».
По итогам практического семинара учителями физической культуры даны рекомендации по разработки тестов для проведение аттестации обучающихся относящихся к специальной медицинской группе по физической культуре.
Финальный этап краевого конкурса профессионального мастерства
«Библиотекарь года Ставрополья – 2018»
30 ноября 2018 года в министерстве образования Ставропольского края пять конкурсантов боролись за звание «Библиотекарь года Ставрополья – 2018».
Краевой этап конкурса проводился в два тура: заочный отборочный, очный финальный. По итогам заочного отборочного тура жюри допустило к очному финальному этапу пять лауреатов.
В конкурсе приняли участие 33 работника библиотек муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края из 33 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.
Конкурсные процедуры предполагали представление конкурсантами презентации по теме «Нетрадиционные методы и формы работы в библиотеке», мастер-класса по теме «Время требует перемен» и участие в открытой дискуссии на тему «Каждый человек обязан заботиться о своём интеллектуальном развитии. Это его обязанность перед обществом, в котором он живёт, и перед самим собой. Основной способ интеллектуального развития – чтение» Д. С. Лихачёв».
Калашова Ирина Анатольевна, библиотекарь муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 9 города Ставрополя по итогам очного тура заняла 3 место
Поздравляем Ирину Анатольевну и желаем дальнейших творческих побед!
Школьники города приняли участие в открытии движения
по новому проспекту
15 ноября в Ставрополе состоялось торжественное открытие новой дороги по Безымянному проспекту. Введена в эксплуатацию первая очередь новой шестиполосной дороги, которая в перспективе свяжет Западный обход с улицей 45 Параллель.
В церемонии открытия нового проспекта приняли участие и школьники 44-й школы, которым было предоставлено право перерезать красную ленту и пустить по новой дороге транспорт. Они же перевернули знак «проезд запрещен» и вместо «кирпича» проспект украсился знаком «движение прямо».
На открытии дороги были озвучены дальнейшие планы развития проспекта – уже в 2018 году здесь начнется строительство двух детских садов, спортивного комплекса, чего очень ждут многие городские дети.