1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Педагоги детского сада № 20 поделились опытом работы по использованию нестандартного физкультурного оборудования с целью повышения двигательной активности детей дошкольного возраста

Педагоги детского сада № 20 поделились опытом работы по использованию нестандартного физкультурного оборудования с целью повышения двигательной активности детей дошкольного возраста

 

12 марта 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка» города Ставрополя состоялось городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре по теме: «Использование нестандартного физкультурного оборудования как средства повышения двигательной активности детей дошкольного возраста».

Основной целью проведения методического объединения являлось знакомство педагогов с интересными методами и приёмами работы по физическому воспитанию детей дошкольного возраста с использованием нестандартного оборудования, руководствуясь при этом принципами безопасности, доступности, эффективности, целесообразности.

Педагоги детского сада №20 поделились своим опытом работы по пропаганде здорового образа жизни и физического воспитания с использованием нестандартного оборудования. Участникам методического объединения был продемонстрирован открытый показ фрагментов физкультурных праздников «Путешествие в город Шляп», «Зимние забавы». Гости мероприятия приняли активное участие в мастер-классе, во время которого они превратили обыкновенный гимнастический снаряд в удивительные предметы для повышения двигательной активности воспитанников.

В завершении методического объединения участникам был представлен опыт организации и проведения городской военно-спортивной игры среди дошкольников «Зарничка», которая уже 4 года проводится на базе детского сада №20. Гостям были продемонстрированы элементы эстафет военно-спортивной игры с использованием нестандартного физкультурного оборудования.

 

   

Подробнее

Соревнования по плаванию среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений – 2019

Соревнования по плаванию среди воспитанников

муниципальных дошкольных образовательных учреждений – 2019

  

12 апреля 2019 года  на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 21 города Ставрополя состоялись соревнования по плаванию, проводимые в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из муниципальных дошкольных учреждений города №№ 2, 7, 15, 17, 23, 51, 54, 68. Юные пловцы показали свои умения в упражнениях: «Поплавок», «Кроль на спине» и эстафетах «Челнок», «Веселые гонки», «Собери клад».

Командный дух, воля к победе, умение плавать разными стилями, хорошая техника плавания и слаженная работа помогли команде из детского сада № 17 одержать победу.

2 место заняли воспитанники детского сада комбинированного вида № 2.

3 место – у воспитанников детского сада комбинированного вида № 7. 

Все участники соревнований награждены грамотами и памятными призами. Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и дипломы.

       
       
       

Подробнее

Мы помним!

«Мы помним!»

 

26 апреля 2018 года в городе Ставрополе прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось у памятника ставропольцам, погибшим и умершим в результате ликвидации радиационных аварий и катастроф.

В митинге приняли участие представители краевых и городских властей, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны, более 80 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 7, 26, 37, кадетской школы, жители города, которые отметили, что подвиг героев, защитивших страну и мир от распространения радиации после Чернобыльской катастрофы, навсегда останется в нашей памяти.

Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили павших минутой молчания.

 

Подробнее

Методическое объединение «Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика» в рамках учебного предмета «Обществознание» для учителей истории и обществознания.

Методическое объединение

«Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика»

в рамках учебного предмета «Обществознание» для учителей истории и обществознания.

 

26 февраля 2019 года  в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении лицеи №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания по теме: «Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика» в рамках учебного предмета «Обществознание».

Для учителей школ города были даны открытые уроки в 8 и 11 классах и мастер- класс по теме: «Экономический туризм. Составление экономически выгодного маршрута».

Амидова Саидат Магомедовна, учитель истории и обществознания лицея №5 провела открытый урок в 8 классе по теме: «Производство - основа экономики» в соответствии с требованиями ФГОС;

Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5 провела открытый урок в 11 классе по теме: «Бюджет», где представила вниманию присутствующих нестандартные формы проведения урока, изучения нового материала.

А так же в рамках заседания городского методического объединения учителя смогли просчитать экономически выгодный туристический маршрут и составить (при помощи интерфейс) Google Карты ( сервис Мои Карты) маршрут с выделением культурных исторических памятников по заданным маршрутам.

В ходе работы был обсужден вопрос об изменении рабочих программ на следующий учебный год:

- для 6-11 классов по предметам: «История Росси», которые касаются тем по истории, культуре, обычаев развития казачества на Ставрополье;

- для 6-11 классов, а также вопрос, которые касаются внесения в предмет обществознания тем   по финансовой грамотности.

 

Подробнее

Церемония закрытия краевой олимпиады по основам финансовой грамотности

Церемония закрытия краевой олимпиады

по основам финансовой грамотности

 

18 апреля 2017 года в ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» состоялась церемония закрытия краевой олимпиады по основам финансовой грамотности среди обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Ставропольского края.

Мероприятия открыла Елена Владимировна Евмененко, кандидат психологических наук, ректор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Со словами приветствия выступили Юрий Иванович Суслов, заместитель министра финансов Ставропольского края и Надежда Ивановна Герасименко региональный координатор Программы по повышению финансовой грамотности населения.

В финале олимпиады приняли участие обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Диплом за 3 место и ценный приз был вручен Прасолову Кириллу, обучающемуся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Ставрополя.

Поздравляем Кирилла, его родителей и учителей с заслуженной победой!

Подробнее

main«Преемственность поколений»

 

Накануне Дня народного единства в городе Ставрополе на территории музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» прошла акция по высадке елей и сосен.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, горожане и более 100 юнармейцев и кадет из общеобразовательных учреждений №№ 15, 24, кадетской школы.

Высаженные саженцы стали символом единения и преемственности поколений, воспитания молодежи в традициях патриотизма и уважения к истории своей страны.

 

 

20171101 111035

20171101 111531

2493980587575749

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1