Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя
стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля
«Янтарная сова - 2018»
17 апреля 2018 года в городе Калининграде состоялся финальный этап VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018».
В VI открытом педагогическом конкурсе-фестивале «Янтарная сова – 2018» приняли участие более 40 педагогов: представители 6 иностранных государств и 5 регионов Российской Федерации.
Дипломом I степени «VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» награждена учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя Беляева Анна Николаевна.
Поздравляем Анну Николаевну и коллектив лицея № 15 с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!
День солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России».
В дань памяти и скорби трагического события педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в городском митинге, приуроченном к памятной дате. Кроме того в образовательных учреждениях сегодня проводятся торжественные линейки «Нет терроризму!», классные часы «Это не должно повториться», «Терроризм - угроза обществу», конкурсы плакатов и рисунков «Наше мирное детство», «Мы за мир во всем мире». Проведены линейки с минутой молчания в память о трагедии под девизом «Беслан в наших сердцах». После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.
В школе № 64 открыта мемориальная доска Кавалеру ордена Красной Звезды
Павлу Анатольевичу Буравцеву
22 ноября 2019 года в школе № 64 города Ставрополя состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Кавалеру ордена Красной Звезды Павлу Анатольевичу Буравцеву.
Буравцев Павел после окончания школы № 64 учился в Ставропольском медицинском училище. Призван в армию 23 апреля 1985 года. Вскоре в числе добровольцев-пограничников он был направлен в Афганистан в Мургабский пограничный отряд. 22 ноября 1985 года был получен приказ сменить точку, и ребята пошли в горы. Их уже поджидали душманы... Четыре часа длился бой, но силы были неравны. В этом бою Павел был смертельно ранен.
За мужество и отвагу Павел Анатольевич посмертно награжден орденом Красной Звезды. Похоронен в городе Ставрополе.
На мероприятии присутствовали мать Павла Буравцева, члены Правительства Ставропольского края, депутаты краевой и городской Думы, представители администрации города Ставрополя, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся школы, юнармейцы.
Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам молодое поколение понимают цену мирной жизни.
Собравшиеся минутой молчания почтили память Павла Буравцева и возложили цветы к мемориальной доске.
По окончании мероприятия состоялся Урок Мужества, на котором мать и учителя Павла рассказали учащимся школы о его жизни. Участникам мероприятия показали документальный фильм о Павле Буравцеве, снятый педагогическим и ученическим коллективом школы.
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Вопросы планирования образовательной деятельности были рассмотрены на заседании Школы молодых воспитателей
22 октября 2018 года на базе детского сада № 58 прошло заседание городской Школы молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Современные подходы к планированию образовательной деятельности дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС ДО», которое прошло в нетрадиционной форме - королевский бал.
На заседании были рассмотрены современные подходы к планированию образовательного процесса, организация режимных моментов в дошкольном учреждении, освещены актуальные проблемные ситуации с родителями воспитанников и способы их решения.
28 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник. В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!