Лучшая гимназия - 2016
С 25 по 27 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялись V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России 2016».
МАОУ гимназии №24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова стала лауреатом конкурса. Вручена медаль «100 лучших школ России 2016», которая подтверждена дипломом. Директору гимназии вручили почетный знак «Директор года – 2016» и свидетельство, подписанное членами оргкомитета и Независимого общественного совета, в состав которого входят представители Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Национальной ассоциации директоров и учителей школ России, журнала «Профессия – директор».
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с Днём знаний!
Закончилось лето. Впереди у вас интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.
С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. И мы должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.
Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году! Всем хорошего здоровья, отличного настроения, радости и счастья!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Я знаю историю моего города. А ты?
13-15 июня 2017 года среди команд 1-й смены летних пришкольных лагерей прошла многоэтапная квест-игра «ПАТРИОТ», посвященная Дню России и 240-летию со дня основания города Ставрополя.
В мероприятии приняли участие юные патриоты из 7-ми пришкольных лагерей: «Малая академия каникул» (школа № 1), «Солнышко» (гимназия № 9), «Радуга» (гимназия № 12), «Колокольчик» (школа № 18), «Веселый городок» (лицей № 35), «Крепыш» (школа № 42), «Патриот» (кадетская школа).
На первом предварительном этапе участникам нужно было подготовить название команды, эмблему, девиз и речевку.
Второй этап представлял собой приключенческую игру, во время которой участникам нужно было пройти череду испытаний, выполнить ряд различных заданий для достижения цели.
Команды, получив маршрутные листы, отправились выполнять задания на станциях:
– «Самый меткий», где соревновались в меткости;
– «Шифровка», где с помощью ключа разгадывали слова, связанные с историей России и Ставрополья;
– «История в лицах» – узнавали по портретам знаменитых людей-государственных деятелей, ученых, писателей, спортсменов, артистов;
– «Мы – команда!» и «Скала» – ребята успешно справились с заданием на командообразование;
– «Мы – туристы» – собирали в поход рюкзак, выбирая необходимое туристское снаряжение;
– «Достопримечательности» – заполняли кроссворды по фотографиям достопримечательностей города Ставрополя;
– «Полоса препятствий» – преодолели «3D» веревочные препятствия.
По результатам второго этапа в финал квест-игры вышли команды школы № 1 и лицея № 35, которые набрали наибольшее количество баллов.
В финале победители соревновались в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», ребята показывали свои знания в области краеведения, географии, истории России и города Ставрополя.
По итогам всех этапов игр абсолютным победителем стала команда «Крепость» детского лагеря «Веселый городок», которые получили абонемент на посещение обзорной экскурсии в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.
Поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших успехов и побед!
22 июня 2015 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
В этот день, 74 года назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней, и унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.
Финал смотра-конкурса строя и песни среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя
12 апреля 2018 годау Мемориала «Огонь Вечной Славы» состоялся финал смотра-конкурса. За звание лучших боролись 8 команд-победительниц зонального этапа конкурса.
Ребята состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.
По итогам смотра-конкурса места распределились:
1 место – команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
2 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова.
3 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 4 города Ставрополя имени И.Д. Сургучёва.
28 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник. В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!