1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Экологический фестиваль «Мы и природа»

Экологический фестиваль «Мы и природа»

 

В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 27 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялся I городской эколого-краеведческий фестиваль «Мы и природа».

Фестиваль проходил по пяти номинациям, в которых участники представляли стихотворения и эссе о природе, музыкальные произведения в сольном и вокально-хоровом исполнении о красоте родного края, любви к Родине. На конкурс экологических скульптур были представлены макеты парков и скверов города Ставрополя, выполненные из пластилина, солёного теста, глины, природного материала. В номинации «Семь чудес Ставрополя» ребята описывали необычные здания, сооружения, памятники природы, интересные места города и его окрестности. Разработки экскурсионных маршрутов по городу Ставрополю и его окрестностям с учётом природных и исторических достопримечательностей были представлены в номинации «Заповедный Ставрополь».

В фестивале приняли участие 75 обучающихся из образовательных учреждений №№ 7, 9, 11, 12, 15, 17, 18, 22, 24, 25, 34, 35, 39, 44, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и Ставропольского президентского кадетского училища.

Победителями стали:

В номинации «О природе с любовью»:

1 место – Попович Кира, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Эбзеев Ильяс, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища и Бойцов Виктор, обучающийся МАОУ лицей №17;

3 место – Бокова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №18.

В номинации «Мозаика природы»:

1 место – Дьякова Зоя, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Спивак Константин, обучающийся МБОУ лицея №15;

3 место - Акбашева Милена, обучающаяся МБОУ СОШ №44.

 В номинации экологических скульптур:

1 место – Демченко Любовь, обучающаяся МБОУ гимназии №24;

2 место – Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Левченко Мария, обучающаяся МБОУ гимназии №9 и Яврян Сируник, обучающийся МБОУ СОШ №11.

В номинации «Семь чудес Ставрополя»:

1 место – Дубатова Мария, обучающаяся МБОУ гимназия №25;

2 место – Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;

3 место – Семерчева София, обучающаяся МБОУ СОШ №34 и Загурский Ян, обучающийся Ставропольского президентского кадетского училища.

В номинации «Заповедный Ставрополь»:

1 место – Подтуркин Илья, обучающийся МАОУ гимназии №24;

2 место – Лой Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №34.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Отборочный этап турнира «Юный шашист» среди воспитанников ДОУ на базе детского сада № 77 «Золотая рыбка»

Отборочный этап турнира «Юный шашист»

среди воспитанников ДОУ

на базе детского сада № 77 «Золотая рыбка»

 

18 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка –детского сада № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя прошел второй оборочный этап шашечного турнира «Юный шашист», проводимого в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Тёплым, солнечным, весенним утром перед участниками шашечного турнира гостеприимно открыл двери детский сад № 77 «Золотая рыбка». Профессор шахматных наук рассказал участникам об истории создания игры, вместе с детьми закрепили основные правила игры в шашки. В  отборочном этапе шашечного турнира приняли   участие  воспитанники из 14 дошкольных учреждений города №№: 8, 11, 15, 25, 39, 46, 48, 53, 56, 60, 61, 77, 78, 79.

Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:

1 место – Киселев Захар, МБДОУ д/с комбинированного вида № 11 «Журавушка»;

2 место – Долгополов Егор, МБДОУ д/с комбинированного вида № 48;

3 место – Стародубов Назар, МБДОУ д/с № 46 «Первоцвет», и Горелик Виктор, МБДОУ д/с № 60 «Крепышок».

Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, который состоится 27 апреля 2018 года на базе детского сада №17.

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

 

С уважением,

руководитель комитета

А.В. Диреганова

Подробнее

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

 

24 сентября 2019 года на базе детского сада № 25 состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Молодой воспитатель в современном детском саду: счастливая радуга Детства», на которое были приглашены молодые педагоги детских садов города, приступившие к педагогической деятельности в 2019-2020 учебном году.

На заседании Школы молодого воспитателя педагогический коллектив детского сада № 25 под руководством Зубченко Олеси Марифовны представил свою формулу успеха «Мы – одна команда». Каждый молодой педагог получил в подарок Комплимент от очаровательного Капитошки.

Работа методического объединения была построена в формате коучинга. Воспитатели работали на трех станциях:

1 станция – «Энергия голоса»

Молодые воспитатели, на этой стации, поупражнялись в использовании голоса, как средства педагогического воздействия. Именно речь и голос – это визитная карточка педагога.

2 станция – «Тимбилдинг»

Все упражнения на этой станции – это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди педагогов, сплочения коллектива, а также улучшение взаимодействия между ними.

3 станция – «Формула хорошего настроения»

На этой станции педагоги поговорили о стрессе, методах снятия напряжения и релаксации. Познакомились с новым видом психологической разгрузки Випассана, прослушали мантру. А на практике применили технику снятия напряжения – мандалы.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

  

      

        

 

Подробнее

Эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА»

Эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА»

 

22 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя состоялась эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА», посвящённая Всемирному Дню воды, Году экологии и 240-летию города Ставрополя.

В игре приняли участие 22 команды из 24 образовательных учреждений города Ставрополя №№ 1, 2, 3, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24, 25, 28, 29, 32, 34, 35, 37, 39, 43, Ставропольский Дворец детского творчества.

Тематика игры позволяла учащимся показать знания  о внутренних водах города Ставрополя: реках, родниках, естественных и искусственных водоёмах,  историю их изучения, географические, биологические и экологические особенности.

Во время игры команды решали задания, связанные с топонимикой водных объектов, определяли растения и животных, занесённых в Красную книгу. На практическом туре школьники работали с географической картой, определяя реки, родники и водоёмы, обозначенные на ней, выступали в роли «экспертов», выясняя, какие же водные объекты города Ставрополя и его окрестностей изобразил на своих картинах известный ставропольский художник П.М. Гречишкин. Капитаны защищали честь своих команд, проявляя эрудицию в знании названий водных объектов краевого центра.

По итогам эколого-краеведческой игры победителями стали:

В номинации 6-7 классы:

       - 1 место – МБОУ СОШ № 37;

       - 2 место – МБОУ СОШ № 34;

       - 3 место – МБОУ СОШ № 39.

В номинации 8-9 классы:

       - 1 место – МБОУ лицей № 10;

       - 2 место – МБОУ СОШ № 43;

       - 3 место – МБОУ СОШ № 19.

Все участники игры были награждены грамотами, а победители и призёры дипломами и призами.

Поздравляем и желаем новых побед!

 

 

Подробнее

main«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

 

20 октября 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошел «День белых журавлей».  Почему именно белые журавли стали символом этого праздника? На Кавказе есть легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей. Журавль – это символ положительных и светлых чувств, хорошего начала. Во всём мире журавль – это бессмертие и светлая сила.

Стихи Расула Гамзатова, положенные на музыку Яна Френкеля, стали гимном памяти погибшим во время войн солдатам, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей.

День поэзии и  духовности был наполнен лиричностью, трогательностью. Белый бумажный журавлик в руках у каждого ребенка, явился частичкой доброты и чистоты. Песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении детей и педагогов подчеркнула важность этого праздника, а танец с белыми журавликами наполнил его трогательным чувством мечты о мире на всей Земле. 

Участники мероприятий пожелали всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и улыбок.

IMG 20171020 103238

01

02

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1