1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Праздничное собрание Совета Отцов при главе города Ставрополя

18 февраля 2016 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялось торжественное мероприятие – собрание Совета отцов, посвященное Дню Защитника Отечества.

Отрадно было видеть в зале мужчин – родоначальников нового общественного движения Совета отцов при главе города Ставрополя. Поздравить пап пришли самые маленькие жители города, воспитанники детского сада № 49.

Перед собравшимися выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша. Она поздравила всех отцов с наступающим праздником, пожелала счастья и успехов, отметив, что Совет отцов возник в нашем городе не случайно. Он вызван острой необходимостью: ведь ответственному отцовству нужно учиться, черпая опыт в прошлом, чаще опираясь на наследие отцов и дедов. Елена Петровна вручила отцам благодарственные письма, высоко оценив их работу по укреплению института семьи, пропаганде семейных ценностей.

С торжественным словом выступил и Николай Анатольевич Фурсов – председатель городского Совета отцов. Он также пожелал всем счастья, благополучия и мира.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Воспитанники Дворца и детского сада № 49 поздравили собравшихся пап стихами, песнями, танцами и подарили им сувениры, сделанные собственными руками.

 

Подробнее

В городе Ставрополе состоялись выборы лидеров органов ученического самоуправления

 

         

 

В городе Ставрополе состоялись выборы лидеров

органов ученического самоуправления

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя 19 октября 2021 года проведен Единый день Выборов Президентов (руководителей) органов ученического самоуправления.

В выборах приняло участие более 200 учащихся 8-10 классов.

Целью данного мероприятия является повышение правовой культуры и воспитание активной гражданской позиции среди учащихся.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование, подсчет голосов, составление протоколов.

Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

Желаем успехов новоиспеченным лидерам!

 

   

 

 

 

Подробнее

Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года

Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года

 

 

29 октября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.

В региональном этапе Конкурса приняли участие 157 обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Победителем Всероссийского конкурса сочинений 2018 года в возрастной категории 4-5 классы стал Салтыков Дмитрий, обучающийся лицея № 23 города Ставрополя.

Работа Салтыкова Дмитрия «О коне-хвастуне» направлена для участия в финале Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.

Поздравляем Дмитрия и педагогический коллектив лицея №23, желаем новых творческих побед!

 

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года в образовательных организациях города Ставрополя прошли митинги,  посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Подробнее

«Гражданин и Патриот России - 2016»

«Гражданин и Патриот России - 2016»

 

В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялась II Всероссийская конференция «Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ в условиях реализации ФГОС». В рамках мероприятий конференции были подведены итоги Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ - 2016».

Цель конкурса: популяризация опыта передовых педагогических коллективов образовательных организаций, поиск новых эффективных форм работы с воспитанниками по духовно-нравственному воспитанию, сохранение традиций духовной культуры,  объединение педагогических идей, способствующих духовно-нравственному развитию воспитанников, привлечение внимания  общественности к результативному педагогическому опыту в области духовно-нравственного воспитания.

Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня» получил медаль и стал лауреатом конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и Патриот России - 2016» в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ».

 

 

Подробнее

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел встречу с родителями школьников РФ

 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в третий раз провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения.

Открывая встречу, Сергей Кравцов рассказал, какие экзамены и проверочные работы ждут школьников в этом учебном году: всероссийские проверочные работы весной пройдут для учащихся 4, 5, 6 и 11 классов, а в октябре будет проведено национальное исследование качества образования по биологии и химии в 10 классах.

В проведении ЕГЭ и итогового сочинения в этом году существенных изменений ждать не следует. «В части единого государственного экзамена у нас никаких серьезных изменений нет, для нас важна стабильность», - сказал глава Рособрнадзора.

Вопросы родителей касались изменений системы ЕГЭ, которые могут произойти в будущем. Сергей Кравцов рассказал, что иностранный язык должен стать обязательным предметом на ЕГЭ для выпускников 11 классов с 2022 года. Сейчас разработана дорожная карта мероприятий, реализация которых будет предшествовать данному нововведению, ведется работа с учителями и школьниками. Что касается истории, то вопрос о ее включении в число обязательных предметов еще будет обсуждаться.

Руководитель Рособрнадзора не исключил изменения в дальнейшем сроков подачи заявлений на участие в ЕГЭ. Это может стать возможным в связи с широким распространением технологии печати экзаменационных материалов непосредственно в аудитории проведения ЕГЭ, что позволит сократить время на подготовку к проведению экзаменов. «В этом учебном году срок подачи заявлений останется прежним – до 1 февраля 2018 года», - уточнил он.

Интересовались родители также, какими пособиями и ресурсами лучше пользоваться при подготовке к ЕГЭ, как сдать экзамены, проходя службу по призыву в вооруженных силах РФ, особенностями экзаменационных процедур для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Своим опытом успешной подготовки к экзаменам поделились присутствовавшие на встрече родители двоих трехсотбалльников – выпускников 2017 года, которым удалось набрать 100 баллов на ЕГЭ сразу по трем предметам. По словам Ольги Камзеевой, матери трехсотбалльницы, главное – это настрой на учебу у школьника с 1 по 11 класс, поддержка и понимание со стороны родителей.

Несколько вопросов было задано об итоговом собеседовании по русскому языку, которое должно стать допуском к итоговой аттестации в 9 классах. Сергей Кравцов рассказал, что в текущем учебном году будет продолжена апробация и доработка экзаменационной модели, а в штатный режим, как допуск к ГИА-9, итоговое собеседование, скорее всего, войдет с 2019 года.

Также глава Рособрнадзора и руководитель Центра национальных и международных исследований Сергей Станченко ответили на ряд вопросов, связанных с проведением всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования.

Свои вопросы родители школьников из разных регионов России присылали Сергею Кравцову в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети ВКонтакте. Всего за время подготовки встречи поступило свыше 2 тысяч вопросов и обращений. Некоторые из родителей прислали свои вопросы, записав их на видео.

Помимо родителей из Москвы и Московской области, присутствующих на встрече, свои вопросы руководителю Рособрнадзора в ходе прямых видеоподключений задали жители Республики Крым, Чеченской Республики, Республики Алтай и Ярославской области.

Видеозапись встречи будет опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1