1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

 

24 сентября 2019 года на базе детского сада № 25 состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Молодой воспитатель в современном детском саду: счастливая радуга Детства», на которое были приглашены молодые педагоги детских садов города, приступившие к педагогической деятельности в 2019-2020 учебном году.

На заседании Школы молодого воспитателя педагогический коллектив детского сада № 25 под руководством Зубченко Олеси Марифовны представил свою формулу успеха «Мы – одна команда». Каждый молодой педагог получил в подарок Комплимент от очаровательного Капитошки.

Работа методического объединения была построена в формате коучинга. Воспитатели работали на трех станциях:

1 станция – «Энергия голоса»

Молодые воспитатели, на этой стации, поупражнялись в использовании голоса, как средства педагогического воздействия. Именно речь и голос – это визитная карточка педагога.

2 станция – «Тимбилдинг»

Все упражнения на этой станции – это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди педагогов, сплочения коллектива, а также улучшение взаимодействия между ними.

3 станция – «Формула хорошего настроения»

На этой станции педагоги поговорили о стрессе, методах снятия напряжения и релаксации. Познакомились с новым видом психологической разгрузки Випассана, прослушали мантру. А на практике применили технику снятия напряжения – мандалы.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

  

      

        

 

Подробнее

Методический семинар по организации инновационной деятельности

Методический семинар по организации  инновационной деятельности

2 июля 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках городской сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» состоялся методический семинар по организации летнего отдыха, в котором приняли участие научные руководители инновационных площадок, заместители руководителей образовательных организаций, начальники оздоровительных лагерей, методисты, педагогическая общественность и социальные партнеры.

В теоретической части семинара рассматривались нормативно-правовые аспекты формирования социально-культурной среды и методические основы подготовки педагогических кадров для работы по данному направлению, вопросы психолого-педагогического сопровождения детей группы риска в условиях лагерей дневного пребывания. Кроме того, освещались проблемы формирования современной модели воспитывающего пространства летних лагерей, а так же методологические подходы психолого-педагогического сопровождения детей в рамках временного детского коллектива.

В практикоориентированной части участники семинара посетили закрытие 1 лагерной смены городского оздоровительного лагеря «Веселый улей» как формы работы с временным детским коллективом.

Во время подведения итогов семинара заместитель директора МБОУ гимназии № 25 Салова Л. И подчеркнула актуальность и востребованность данного мероприятия.

 
 
       

Подробнее

Лучшая гимназия - 2016

Лучшая гимназия - 2016

С 25 по 27 ноября  2016 года  в Санкт-Петербурге состоялись V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России 2016».

МАОУ гимназии №24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции                      М.Г. Ядрова стала лауреатом конкурса. Вручена медаль «100 лучших школ России 2016», которая подтверждена дипломом. Директору гимназии вручили почетный знак «Директор года – 2016» и свидетельство, подписанное членами оргкомитета и Независимого общественного совета, в состав которого входят представители Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Национальной ассоциации директоров и учителей школ России, журнала «Профессия – директор».

Подробнее

День Знаний в школах города!

!День Знаний в школах города

 

1 сентября 2018 года во всех образовательных организациях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

За  парты сели  47460  ставропольских  ребят,  что  на  2  тысячи   больше,  по  сравнению  с прошлым учебным годом. Первый звонок   прозвучал и для   рекордного количества   первоклашек – 5794 человек.

По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.

Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.

Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый одновременно увлекательный и трудный путь в страну знаний.

 

 

 

Подробнее

Подведены итоги городской олимпиады по истории казачества России

Подведены итоги городской олимпиады по истории казачества России

 

13 декабря 2022 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя состоялась олимпиада по истории казачества России, в которой приняли участие 42 обучающихся из 6 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Олимпиада направлена на повышения интереса обучающихся к изучению культурно-исторических ценностей казаков в России, мотивации участников олимпиады к изучению углубленных знаний к истории казачества, как особой этнической общности при изучении уклада жизни, формы организации быта и воинской обязанности казаков.

По итогам олимпиады победителями и призёрами стали:

5 класс: Самусенко Эльза и Гафизов Амир, обучающиеся кадетской школы;

6 класс: Караулова Кира, обучающаяся школы № 41, Смирнова Александра, обучающаяся кадетской школы;

7 класс: Конарев Иван, обучающийся кадетской школы;

8 класс: Кучеренко Захар и Шахназарян Жасмин, обучающиеся школы № 11 им. И.А. Бурмистрова;

9 класс: Самученко Георгий, обучающийся кадетской школы; Лубинец Тимофей и Хилько Елена, обучающиеся школы № 6 имени выдающегося разведчика Г.Н. Косенко.

Победители и призеры по каждой возрастной категории будут награждены дипломами комитета образования администрации Ставрополя и ценными призами.

Подробнее

18 октября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит национальное исследование качества образования по предметам «Биология» и «Химия» для учащихся обучающиеся 10 классов

 

Национальные исследования качества образования (НИКО) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования, получения объективной картины знаний учащихся, выявления имеющихся пробелов в знаниях школьников.

Цель исследования – изучить различные аспекты подготовки по биологии и химии в школах России. Мероприятия НИКО проводятся по выборке образовательных организаций федеральным организатором. В НИКО участвуют школы из большинства регионов страны.

В НИКО в Ставропольском крае в 2017 году примут участие около 1000 обучающихся из 41 общеобразовательной организации края. В городе Ставрополе принимают участие около 170 обучающихся из двух общеобразовательных организаций № 24 и № 34.

Исследования включают написание школьниками диагностической работы, анкетирование участников, их учителей и организаторов, а также сбор и анализ широкого спектра контекстных данных.

Результаты исследований используются для совершенствования педагогического образования, в работе региональных институтов повышения квалификации и при необходимости для корректировки образовательных программ. Не предусмотрено использование результатов НИКО для оценки деятельности учителей и школ.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1