1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Открытие автогородка на базе детского сада № 2

Открытие автогородка на базе детского сада № 2

30 мая 2017 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 2 города Ставрополя произошло удивительное событие – открытие автогородка. Весь учебный год детский сад был активным участником Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни» и открытие автогорода стало итоговым мероприятием. Привить навыки безопасного поведения на дороге, рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно.

В автогородке всё как у взрослых: настоящие дорожные знаки, разметка, указатели и даже мини автомобили, подаренные родителями воспитанников. Радость открытия автогородка вместе с детьми, педагогами и  родителями разделили сотрудники администрации Промышленного района города Ставрополя, дорожно-патрульной службы ГИБДД  города Ставрополя ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Гости пожелали ребятам внимательно изучать и соблюдать Правила дорожного движения, быть крепкими и здоровыми, безопасно отдыхая летом. Дружное детское «Ура!» стало лучшей наградой участникам праздника.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года по информатике

Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

2016-2017 учебного года по информатике

 

В городе Казани завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года по информатике, который проходил с 26 марта по 01 апреля 2017 года.

Ставропольский край представляли 5 учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя: Величко Ростислав, учащийся лицея № 8 имени генерал-лейтенанта Н.Г. Голодникова, Фомин Сергей, учащийся школы № 37, Каракотов Ахмат, учащийся школы № 6, Ешкин Даниил и Борай Артём, учащиеся гимназии № 24 имени генерал-юстиции М.Г. Ядрова.

31 марта 2017 года состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Величко Ростислав, учащийся лицея № 8 имени генерал-лейтенанта Н.Г. Голодникова стал призером всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Поздравляем Ростислава, его родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!

 

Подробнее

Финал военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

Финал военно-патриотического конкурса

«Великолепная пятерка»

 

Вгороде Ставрополе завершился городской военно-патриотический конкурс среди старшеклассников «Великолепная пятерка», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

20 сезон конкурса проходил под девизом «О войне расскажут ордена».

На протяжении всего сезона в играх приняли участие сборные 29 общеобразовательных учреждений Ставрополя. В финал, который состоялся 20 апреля 2017 года, вышли 5 команд из ОУ №№ 8, 9, 16, 64, кадетской школы, победители отборочных туров.

В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда лицея № 8, второе место заняла команда кадетской школы и третье место - команда гимназии № 9 .

Команда победителей в дни празднования Великой Победы посетит город-герой Севастополь.

 

Подробнее

День защитника Отечества в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

С 19 по 24 февраля 2016 года прошли городские мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, с участием пап воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений нашего города:

на базах детских садов № 34 и № 64 спортивный фестиваль «Гордись, Отчизна, славными сынами!»,

на базе детского сада № 37 патриотический фестиваль «От поколения к поколению»,

на базе детского сада № 51 родительский ринг «Салют, защитникам Отечества!»,

на базе детского сада № 59 праздничный марафон «Аты-баты, шли солдаты»,

на базе детского сада № 68 заседание родительского клуба «Солдатами не рождаются – солдатами становятся»,

на базе детского сада № 75 спортивный досуг «Мы немножко подрастем – защищать страну пойдем»,

на базе детского сада № 78 ток – шоу «На папу хочу быть похожим!».

Увлекательные, интересные, познавательные мероприятия «Слава солдатская, сила богатырская», праздничные концерты «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» прошли в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя с приглашением участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Подробнее

Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников

Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников

 

30 октября 2017 года пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников, который проводит временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

«Эта ежегодная акция уже стала хорошей традицией. Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году главная цель – повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности», – сказала глава временной комиссии, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, отметив, что основам безопасного поведения в сети «Интернет» необходимо учить не только детей, но и взрослых – в первую очередь родителей и преподавателей.

Как отметила Людмила Бокова, в прошлом году участниками урока стали 12,4 млн. школьников.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации сети «Интернет» и многое другое.

 Перед уроком школьники смогут пройти тест по кибербезопасности на сайте «Единыйурок.дети», где будет опубликована анкета исследования «Образ жизни подростков в сети» и выложена информация обо всех мероприятиях в рамках урока.

Подробнее

18 октября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит национальное исследование качества образования по предметам «Биология» и «Химия» для учащихся обучающиеся 10 классов

 

Национальные исследования качества образования (НИКО) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования, получения объективной картины знаний учащихся, выявления имеющихся пробелов в знаниях школьников.

Цель исследования – изучить различные аспекты подготовки по биологии и химии в школах России. Мероприятия НИКО проводятся по выборке образовательных организаций федеральным организатором. В НИКО участвуют школы из большинства регионов страны.

В НИКО в Ставропольском крае в 2017 году примут участие около 1000 обучающихся из 41 общеобразовательной организации края. В городе Ставрополе принимают участие около 170 обучающихся из двух общеобразовательных организаций № 24 и № 34.

Исследования включают написание школьниками диагностической работы, анкетирование участников, их учителей и организаторов, а также сбор и анализ широкого спектра контекстных данных.

Результаты исследований используются для совершенствования педагогического образования, в работе региональных институтов повышения квалификации и при необходимости для корректировки образовательных программ. Не предусмотрено использование результатов НИКО для оценки деятельности учителей и школ.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1