1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

 На базе школ №39 и №44 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 На базе школ №39 и №44 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

17-18 апреля 2025 года на базе школ №39 и №44 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие 7 команд из общеобразовательных учреждений: №8, КШ, 35, 39,43,44 и 55. В течение двух дней ребята боролись на призовые места в следующих видах спортивной программе: баскетбол, футбол, настольный теннис (девочки), легкоатлетическая эстафета и легкоатлетическое двоеборье. Завершили соревнования программой мероприятий волейбол, в которой участвовала смешанная команда юношей и девушек. По итогам конкурсных испытаний победителем в общекомандном зачете стала команда лицея №8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голидникова.

2 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П,

3 место - команда школы №55.

Всех участников поздравляем за активное участие и волю к победам в личных достижениях по футболу, легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу. Выражаем особые слова благодарности: главному судье соревнований, Сальниковой Людмиле Анатольевне, судейской коллегии - Рыжук Роману Руслановичу, Оруслаеву Сергею Борисовичу, Мельниковой Галине Анатольевне, Дыба Евгении Николаевне, Шабельникову Роману Владимировичу, Аксененко Андрею Михайловичу, Кузнецовой Светлане Николаевне за организацию и проведения соревнований. Команде лицея №8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голидникова желаем удачи на краевом этапе!

 

Подробнее

22 июля состоялся субботник

22 июля состоялся субботник

 

22 июля 2017 года сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя в количестве более 20 человек приняли активное участие в общегородском субботнике по ликвидации амброзии полыннолистной на территории в районе 204 квартала города Ставрополя.

 

 

 

 

Подробнее

Летние каникулы – 2015

1 июня, в Международный день защиты детей, в городе Ставрополе открылось 32 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей. 

В течение трех недель для более 4600 ребятишек будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, шоу мыльных пузырей, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов, конкурсы, викторины и спортивные соревнования.

Подробнее

9 июня 2017 года проходит ЕГЭ по русскому языку

9 июня 2017 года проходит ЕГЭ по русскому языку

 

9 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по русскому языку, в котором принимают участие более 1800 обучающихся города Ставрополя.

Согласно схемам проведения государственной итоговой аттестации задействовано 15 пунктов проведения экзаменов, из них в 5 пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 30 минут (210 минут).

Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку для поступления в ВУЗ – 36 баллов.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 27 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

Городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Казачьи новогодние традиции»

Городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству

«Казачьи новогодние традиции»

 

С 03 по 27 декабря 2019 года в преддверии празднования Нового года и Рождества Христова среди воспитанников и обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя прошел городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Казачьи новогодние традиции». На конкурс было представлено 20 работ, выполненных разной техникой: флористика, роспись по стеклу, тестопластика, бумагопластика, валяние, гобелен. Участники конкурса в своих работах отразили культурное наследие казачества.

По итогам конкурса победителями стали:

- воспитанники дошкольных образовательных учреждений: 1 место – Ильбеков Аймат, «Новогодний костерок», детский сад № 45; 2 место – Зайцева Ксенья, «Новый год встречаем – елку наряжаем» детский сад № 54, Пустовая Мария, «Лишь только солнышко взойдет…», детский сад № 79; 3 место – Лебедева Анна, «Зимним вечером в станице», детский сад № 18, Барков Владимир, «Щит и Меч», детский сад № 22. 

- обучающиеся общеобразовательных учреждений: 1 место - Сенчекова Валерия, «Рождественская звезда», школа № 44; 2 место - Трутнев Артём, «Калядки», школа №45; 3 место - Глушко Анастасия, «Ночь перед Рождеством», школа №50, Аникеев Роман, «Чтобы жить богато», школа №29.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! Пусть у каждого в Новый год сбудется заветное желание!

 

Подробнее

18 октября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит национальное исследование качества образования по предметам «Биология» и «Химия» для учащихся обучающиеся 10 классов

 

Национальные исследования качества образования (НИКО) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования, получения объективной картины знаний учащихся, выявления имеющихся пробелов в знаниях школьников.

Цель исследования – изучить различные аспекты подготовки по биологии и химии в школах России. Мероприятия НИКО проводятся по выборке образовательных организаций федеральным организатором. В НИКО участвуют школы из большинства регионов страны.

В НИКО в Ставропольском крае в 2017 году примут участие около 1000 обучающихся из 41 общеобразовательной организации края. В городе Ставрополе принимают участие около 170 обучающихся из двух общеобразовательных организаций № 24 и № 34.

Исследования включают написание школьниками диагностической работы, анкетирование участников, их учителей и организаторов, а также сбор и анализ широкого спектра контекстных данных.

Результаты исследований используются для совершенствования педагогического образования, в работе региональных институтов повышения квалификации и при необходимости для корректировки образовательных программ. Не предусмотрено использование результатов НИКО для оценки деятельности учителей и школ.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1