1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Подведение итогов городского смотра-конкурса «Лучшая прилегающая территория - 2021»

 

Подведение итогов городского смотра-конкурса

«Лучшая прилегающая территория - 2021»

 

Традиционно в краевой столице в преддверии Дня города проходят различные конкурсы и фестивали.

30 сентября 2021 года в администрации города Ставрополя подвели итоги городских конкурсов. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил и наградил победителей городского смотра-конкурса «Лучшая прилегающая территория - 2021». В конкурсе приняли участие коллективы 37 образовательных учреждений города Ставрополя. Победителями стали:

НОМИНАЦИЯ «Аллея новых открытий»

1 место - центр развития ребенка – детский сад № 14 «Росинка»

НОМИНАЦИЯ «Цветочная фантазия»

1 место - Ставропольский Дворец детского творчества и детский сад комбинированного вида № 7;

2 место - детский сад комбинированного вида № 59;

3 место - детский сад № 17.

НОМИНАЦИЯ «Лучший цветник дошкольного учреждения»

1 место - детский сад комбинированного вида № 34 «Радость»и детский сад комбинированного вида №54;

2 место - центр развития ребенка - детский сад № 77 «Золотая рыбка»

3 место - «Центр развития ребенка - детский сад №79».

НОМИНАЦИЯ «Цветочно-декоративное оформление школьного двора»

1 место - школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4

2 место - школа № 44 города

НОМИНАЦИЯ «Уголки школьного двора: тематическое зонирование»

2 место - лицей № 15 и школа № 50.

Коллективы образовательных учреждений награждены дипломами и денежными сертификатами.

Поздравляем руководителей и коллективы образовательных учреждений с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

   

Подробнее

Последний звонок в школах города Ставрополя

  25 мая 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для более 5500 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

  По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и благодарственные письма в адрес выпускников и педагогов направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.

 

 

                                                     

 

 

Подробнее

Ставропольские школьники поддержали Чемпионат «Worldskills Russia»

Ставропольские школьники поддержали Чемпионат «Worldskills Russia»

 

Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

30 октября  был дан старт первому чемпионату WorldSkills Ставропольского государственного аграрного университета по пяти компетенциям: «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Изготовление прототипов», «Туризм», «Электромонтаж».

Главным направлением Чемпионата является привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов.

В чемпионате приняли участие молодые представители рабочих специальностей 16-22 лет, а также юниоры 10-17 лет.

Более 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя поддержали участников Чемпионата, посетив образовательные площадки и мастер-классы участников. 

 

Подробнее

1 сентября – День Знаний

1 сентября – День Знаний

 

01.09.2017 года во всех школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более  45 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.

По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.

Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый  увлекательный и трудный путь в страну знаний.

Во всех школах города для учащихся 1 - 11 классов прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городской фестиваль детского творчества «Планету-детям!» – 2019

Городской фестиваль детского творчества «Планету-детям!»  2019

                                                                      

29 мая 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества в преддверии празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XXIII городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».

В Фестивале приняли участие более 500 воспитанников из 23 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, игра на детских музыкальных инструментах.

Юных артистов, руководителей учреждений, педагогических работников и родительскую общественность приветствовали: помощник Губернатора Ставропольского края Букша Елена Петровна, помощник депутата Думы Ставропольского края Муравьевой В.Н. Ольга Викторовна Рецева, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Сухота Елена Петровна.

Лауреаты и участники фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

Фестиваль подарил присутствующим незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, много положительных эмоций и ярких воспоминаний.

       
       
       
       
       
       

Подробнее

18 октября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит национальное исследование качества образования по предметам «Биология» и «Химия» для учащихся обучающиеся 10 классов

 

Национальные исследования качества образования (НИКО) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования, получения объективной картины знаний учащихся, выявления имеющихся пробелов в знаниях школьников.

Цель исследования – изучить различные аспекты подготовки по биологии и химии в школах России. Мероприятия НИКО проводятся по выборке образовательных организаций федеральным организатором. В НИКО участвуют школы из большинства регионов страны.

В НИКО в Ставропольском крае в 2017 году примут участие около 1000 обучающихся из 41 общеобразовательной организации края. В городе Ставрополе принимают участие около 170 обучающихся из двух общеобразовательных организаций № 24 и № 34.

Исследования включают написание школьниками диагностической работы, анкетирование участников, их учителей и организаторов, а также сбор и анализ широкого спектра контекстных данных.

Результаты исследований используются для совершенствования педагогического образования, в работе региональных институтов повышения квалификации и при необходимости для корректировки образовательных программ. Не предусмотрено использование результатов НИКО для оценки деятельности учителей и школ.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1