1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Триумфальная победа ставропольских воспитателей на всероссийском конкурсе

Триумфальная победа ставропольских воспитателей на всероссийском  конкурсе

30 ноября 2017 года в Москве прошло награждение победителей всероссийского конкурса «Воспитатели России 2017», организованного в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям».

Для участия в конкурсе на региональном уровне было подано более 2,5 тыс. заявок, из которых на всероссийский уровень вышли представители только из 54 регионов России.

Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», председатель общественного совета партпроекта «России важен каждый ребенок», депутат Государственной Думы Ольга Баталина отметила, что такое большое количество заявок на конкурс свидетельствует о его востребованности. «Сейчас ситуация в дошкольном образовании меняется благодаря поддержке Президента и Партии. И радует, что она меняется не только с точки зрения укрепления материально-технической базы, но и настроения, духа творчества и созидания. Нам бы хотелось, чтобы эти изменения продолжались. По вашим работам мы видим, как меняются подходы к детям».

Конкурс проходил по семи номинациям. В двух номинациях педагоги нашего города заняли высшие места пьедестала. Триумфальную победу одержали: Лукьянова Ирина Николаевна, воспитатель детского сада № 54 в номинации «Лучший профессионал образовательной организации», Леонтьева Татьяна Борисовна, воспитатель детского сада № 2 в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией».

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!


Подробнее

Слет профильной смены обучающихся 10 классов лицея № 35 города Ставрополя

Слет профильной смены обучающихся 10 классов лицея № 35 города Ставрополя

 

1, 2 октября 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» прошел слет профильной смены обучающихся 10 классов, кадетских оборонно-спортивных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №35 города Ставрополя.

За эти дни в копилку воспоминаний, обучающихся лицея, добавилось ещё одно – воспоминание о лидерстве и достижении! О прекрасном слете профильной смены!

Для ребят прошли интересные лекции на различные темы, начиная с методик публичных выступлений и заканчивая продвижению тайм-менеджмента. Проводились встречи с представителями Правительства края, молодежной политики, и общественных организаций. Образовательная программа реализовывалась в формате тренингов, семинаров, деловых игр и интерактивных площадок, что позволило сделать дни динамичными и интересными. 

Благодаря насыщенной программе, ребятам был дан большой объем полезной информации, развивающей не только лидерские, но и организационные качества. Почетными гостями слета стали: начальник управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края Тимофей Васильевич Богданов, первый секретарь Союза молодежи Ставрополья, председатель Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников, заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Илья Владимирович Юрчишин.

Кураторы направлений Союза молодежи Ставрополья и Российского движения школьников в Ставропольском крае провели интерактивные площадки, на которых ребята могли познакомиться подробнее с деятельностью Движения Школьников, с программами и проектами, которые успешно реализовались, актуальны на данный период и в которых еще предстоит поучаствовать. 

Вожатский отряд «Мечта» Ставропольского государственного аграрного университета и студенческий педагогический отряд «Ритм» Ставропольского государственного педагогического института подготовили для ребят интереснейшие веревочные курсы, курсы по коомандообразованию, которые научили ребят делать правильный выбор, принимать ответственные решения, разгадывать интереснейшие головоломки.

Служба спасения города Ставрополя, Ставропольский филиал Краснодарского университета Министерства Внутренних Дел Российской Федерации для обучающихся кадетских оборонно-спортивных классов провели показательные выступления и практические занятия. Ребятам показали технику, применяемую в области пожаротушения и спасения людей, показали аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе при ликвидации дорожно-транспортного происшествия.

Также с ребятами была проведена беседа на тему пропаганды правил безопасного поведения дома и на улице, в лесу, у воды и на транспорте. Были рассказаны способы оказания первой помощи и доведена информация о телефонах экстренных служб.

По окончанию дня профильной смены была проведена праздничная дискотека. Слет профильной смены обучающихся лицея - это шанс не только показать свои творческие способности, но и получить много положительных эмоций и ценного опыта!

                                     

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных  днях) России».

В дань памяти и скорби трагического события педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в городском митинге, приуроченном к памятной дате. Кроме того в образовательных учреждениях сегодня проводятся  торжественные линейки «Нет терроризму!», классные часы «Это не должно повториться», «Терроризм - угроза обществу», конкурсы плакатов и рисунков «Наше мирное детство», «Мы за мир во всем мире». Проведены линейки с минутой молчания в память о трагедии под девизом «Беслан в наших сердцах». После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

 

 

 

Подробнее

Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории

Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории

 

12 июля 2022 года на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча Губернатора Владимирова Владимира Владимировича с учителями истории Ставропольского края. В данном мероприятии приняли участие учителя истории: Анисимова Анна Борисовна, школа № 6, Герасимова Наталья Владимировна, лицей № 10, Мастрюкова Раиса Евгеньевна, школа № 45 и Поротова Елена Алексеевна, школа № 50.

Диалог состоялся в рамках конференции «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодежи: вызовы современности».

Основной темой обсуждения стали перспективы развития исторического образования на Ставрополье, его прикладные, методологические, региональные аспекты. Также в ходе встречи Губернатор отметил важность тренда на усиление регионального компонента в преподавании истории в школе.

Подробнее

Финал турнира «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Финал турнира «Юный шашист»

среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

 

27 апреля 2018 года  на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялся финал городского шашечного турнира «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В финале встретились победители отборочных туров – воспитанники из 14 детских садов города №№: 4, 11, 14, 17, 23, 38, 42, 46, 48, 50, 53, 60, 69, 73. 

В атмосфере дружбы и честной борьбы были определены победители турнира:

1 место – Приходько Арсений, МБДОУ д/с № 50;

2 место – Амбарцумян Григорий, МБДОУ ЦРР- д/с № 14 «Росинка», и Смоленский Роман, МБДОУ д/с № 23;

3 место – Пудченко Степан, МБДОУ «ЦРР- д/с № 73».

Победители турнира награждены медалями, кубками и дипломами.

 

Подробнее

mainРяды «ЮНАРМИИ» пополнились

 

11 октября 2017 года Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» пополнилось новыми юнармейцами из ОУ №№ 8, 17, 18, 25, 34, 35, 38, 41, 44, кадетской школы.

В этот день 114 юнармейцев  произнесли клятву юнармейца и получили знаки «ЮНАРМИИ».

В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, педагоги, учащиеся.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!

DSC 5939

DSC 5987

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1