Уважаемые друзья! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, зажигаете сердца своих учеников, учите их добру и справедливости. Учитель во все времена был хранителем, созидателем и творцом. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!
Ваше профессиональное мастерство, теплота сердец и душевная чуткость помогают детям поверить в себя, творчески самореализоваться, воплотить в будущем самые смелые и современные идеи.
Учитель, воспитатель – важные люди в жизни каждого человека. Благодаря вам ребенок не только получает необходимые знания, но и учится доброте, дружбе, целеустремленности, познает главные жизненные и духовные ценности.
Сегодня в краевой столице немало делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, а каждый учащийся смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности.
Искренне желаю вам здоровья, мира, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашем благородном и ответственном труде. Пусть творчество и оптимизм не покидают вас, и ученики радуют своими победами и достижениями!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
«Послание потомкам»
03 ноября 2017 года в преддверии Дня народного единства и 100-летия Октябрьской революции на площади им. В.И. Ленина возле обелиска «Орден Октябрьской революции» состоялось торжественное событие - закладка «Капсулы времени».
В столь знаменательном событии приняли участие представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, ветеранских организаций края и города, кадеты гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и учащиеся общеобразовательных учреждений, горожане.
Эта капсула с наказом потомкам будет вскрыта через 50 лет.В послании будущим поколениям написано:«Через годы мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Будьте лучше нас во всем. Сохраняйте и укрепляйте единство Родины, умножайте славу родного края. Рассчитываем, что вы преумножите успехи родного Ставрополья на благо Великой России, которая и спустя полвека будет могучей и счастливой страной!».
Текст послания прочитали в окружении всех собравшихся. Ставропольцы призвали своих потомков любить землю и заботиться о ней.
Городской этап «Лидер ХХI века-2021»
16 марта 2021 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2021», в котором приняли участие победители районного этапа конкурса из общеобразовательных учреждений города.
Конкурс проводился по возрастным категориям:
1. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 – 15 лет);
2. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16 – 17 лет).
Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16-17 лет)
1 место – Лютиков Никита, МБОУ лицей № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
2 место – Лешков Евгений, МБОУ лицей № 35;
3 место – Чугаев Иван, МБОУ СОШ № 2.
«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 –15 лет)
1 место – Абрамов Вадим, МБОУ кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.;
2 место – Ширяева Ксения, МБОУ гимназия № 12 им. Белоконя В.Э.
Победители городского конкурса примут участие в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века», который состоится 30 марта 2021 года.
Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!
Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются
По решению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 2016 года осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».
Юнармейское движение было и остается одной из важных форм гражданско-патриотического воспитания школьников.
06 октября 2021 года ряды юнармейцев города Ставрополя пополнились новыми членами. В этот день 44 юнармейца кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».
Мероприятие проходило с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
В период с 24 января по 20 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя были проведены соревнования военно-спортивной направленности с допризывной молодежью в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Более 750 юношей и девушек состязались в силе, быстроте и ловкости, в меткости по стрельбе из пневматического оружия, в умении на скорость снаряжать «магазин» и разбирать-собирать автомат Калашникова.
С 24 января по 15 февраля 2017 состоялись соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодежи, в которых победителем стала команда кадетской школы, II место заняла команда школы № 4, III место – команда лицея № 16.
С 31 января по 14 февраля 2017 года 215 юношей и девушек соревновались в стрелковом двоеборье. По итогам команда гимназии № 24 стала победителем, II место заняла команда школы № 4, III место – команда кадетской школы. Лучшими стрелками стали Андриянова Кристина и Труфанов Дмитрий, обучающиеся гимназии № 24.
С 31 января по 14 февраля 2017 года – соревнования по разборке/сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина среди допризывной молодежи. Победители – команда гимназии № 24, II место – команда гимназии № 9 и III место – команда кадетской школы.
С 30 января по 16 февраля 2017 года совместно со спортивно-стрелковым клубом ДОСААФ были организованы и проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 18 команд общеобразовательных учреждений города. Победителем стала команда кадетской школы, II место заняла команда гимназии № 24, III место – команда гимназии № 9.
18 февраля 2017 года на базе кадетской школы состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между ветеранами спорта и допризывной молодежью.
Среди девушек победителями стали:
I место – Колотилина Софья, обучающаяся кадетской школы.
II место – Микитась Кристина, обучающаяся школы № 39.
III место – Игнатович Эллина, обучающаяся кадетской школы.
Среди юношей победителями стали:
I место – Шефер Никита, обучающийся кадетской школы.
II место – Переверзев Андрей, обучающийся кадетской школы.
III место – Стрижак Владимир, обучающийся школы № 39.
20 февраля 2017 года месячник завершился соревнованиями по дартсу, где ветераны спорта показали «мастер-класс» подрастающему поколению. В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений города. Победителями стали:
I место – команда кадетской школы.
II место – команда лицея № 35.
III место – команда школы № 13.
11 октября 2017 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоится торжественное мероприятие, посвященное вступлению учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В этот день более 100 школьников города вступят в ряды «ЮНАРМИИ». Юнармейское движение уже насчитывает 1018 учащихся нашего города.
Члены движения изучают историю нашей страны, сохраняют и преумножают патриотические традиции, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях.