1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В память о Героях Советского Союза

В память о Героях Советского Союза

 

01 сентября 2016 года в четырех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию мемориальных досок Героям Советского Союза. В гимназии № 3 открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Севрюкову Леониду Ивановичу, в лицее № 10 сразу две доски - Петру Алексеевичу Турбину и Рябушко Григорию Максимовичу, в школе № 32 - Воловодову Борису Наумовичу, в школе № 64 - Рысевец Флавиану Владимировичу.

Мемориальные доски изготовлены Общероссийским общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» в рамках федерального проекта по установке памятных досок на фасадах школ в субъектах Российской Федерации, где учились Герои Советского Союза 1941-1945 годов.

В мероприятиях приняли участие депутаты Думы Ставропольского края и Ставропольской городской Думы, администрация города Ставрополя, министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, представители Регионального отделения Российского военно-исторического общества Ставропольского края, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся общеобразовательных учреждений, родители, жители микрорайонов.

Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам дети, внуки и правнуки понимают цену мирной жизни.

Собравшиеся на митингах минутой молчания почтили память ветеранов Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориальным плитам.

Подробнее

Городской санитарный субботник

Городской санитарный субботник

         

13 августа 2016 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по уборке территории школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного. 

Активное участие в субботнике приняли  не только сотрудники комитета, но и педагоги, родители, а также будущие ученики новой школы. 

Совместными усилиями была очищена территория вокруг школы от амброзии полынистой, были вымыты окна и классы.   

Все участники субботника поработали на славу! Теперь в школе и прилегающей к ней территории чистота и порядок. 

 

    

Подробнее

Школьники города Ставрополя продемонстрировали высокие результаты в соревнованиях «Шаг в будущее»

Школьники города Ставрополя продемонстрировали высокие результаты в соревнованиях «Шаг в будущее»

 

В городе Ставрополе подведены итоги Соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе.

Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», основанной по инициативе выпускников Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, при содействии министерства образования Ставропольского края, администрации города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя.

В экспертную комиссию были представлены 109 работ лауреатов региональных и городских научных молодежных мероприятий из Ростовской области и разных районов Ставропольского края. Город Ставрополь представляло 12 обучающихся образовательных учреждений №№ 1, 7, 12, 14, 16, 24, кадетской школы.

Экспертный совет Соревнования был представлен ведущими учеными вузов Ставрополя и Москвы. Одновременно работало Молодежное жюри из состава студентов и аспирантов вузов города. Во время Соревнования были организованы: встречи с учеными, мастер-классы, инновационный лекторий, культурная программа.

Абсолютным победителем Соревнования стал Кандыков Евгений Владимирович, воспитанник Малой академии наук Ставропольского Дворца детского творчества, тема его исследования: «Физико-химическое исследование биоминеральных образований».

Победителям вручили медали за успехи в научно-исследовательской деятельности и сертификаты, учрежденные Экспертным Советом Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Подробнее

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

 

03 декабря 2020 года в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Урок проводится в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы.

В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных - 2,6 млн., неизвестных - 4,6 млн.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Всероссийский урок проводится при поддержке Российского движения школьников.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с Днем России

Уважаемые коллеги!

 

 Сегодня мы отмечаем самое важное событие в жизни России. Наша великая страна празднует свой День рождения и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой нашего большого дома.

День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее нашего родного города, края и страны.

Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой, Россия!

Желаю вам, дорогие коллеги, доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов Вам и Вашим близким!

 

Руководитель  комитета образования

администрации города Ставрополя  

 

Е.В. Волосовцова

Подробнее

mainНаграждение школ города Ставрополя и преподавателей-организаторов ОБЖ

  

В военном комиссариате города Ставрополя подведены итоги работы за 2016-2017 учебный год по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию допризывной молодежи среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя. За достигнутые успехи, высокий профессионализм и активное участие в данном направлении работы были вручены переходящие кубки и почётные грамоты:

I место – МАОУ гимназии №24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, директор А.В. Будяк, преподаватель-организатор ОБЖ – С.А. Черных;

II место – МБОУ кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, директор А.А. Хитров, преподаватель-организатор ОБЖ - С. А. Жадан;

III место – МБОУ лицею № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, директор С.И. Карпенко, преподаватель-организатор ОБЖ - Ю. П. Орлов.

Почётной грамотой за активную жизненную позицию в деле военно-патриотического и гражданского воспитания допризывной молодёжи награждены:

            1. Васильев Анатолий Васильевич - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ лицея №23 города Ставрополя;

            2. Чершембиев Мурат Ильмуратович - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №64 города Ставрополя;

            3. Зикеев Александр Алексеевич - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №4 города Ставрополя;

            4. Малинина Светлана Александровна - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ №26 города Ставрополя.

 

 

1

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1