В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках
Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019
В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.
Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.
Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
В период с 15 по 20 апреля 2021 года в школе № 50 города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли участие 156 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
Состязания направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и выявление талантливых детей.
Программа конкурсных испытаний включала в себя: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы.
По итогам состязаний в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда школы № 43 города Ставрополя;
2 место – команда школы № 28 города Ставрополя;
3 место – команда лицея № 17 города Ставрополя.
Поздравляем всех ребят с победой!
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда 43 школы. Желаем ребятам спортивных побед в краевом этапе.
Смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя
4 апреля 2017 года на базе лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Ставрополя.
В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские отделения из 8 общеобразовательных учреждений: №№ 8, 11, 12, 20, 28, 32, 34 и 64. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. По итогам смотра-конкурса победителем в Октябрьском районе стал лицей № 8, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 20, третье – школа № 32.
Поздравляем победителя и желаем успехов в городском финале!
Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023
29 марта 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 55 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города Ставрополя. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжки в длину с места, челночный бег.
Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.
По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:
Метание в даль:
I место – Малько Платон, воспитанник детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня»;
II место – Рогожников Егор, воспитанник детского сада № 57;
III место – Пономаренко Ростислав, воспитанник детского сада комбинированного вида № 6 «Здоровье».
Бег на 30 м:
I место – Курбанов Иса, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – Москвитин Игорь, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;
III место – Априамов Георгий, воспитанник детского сада № 60 «Крепышок».
Прыжки в длину с места:
I место – Нефедов Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток»;
II место – Алгачян Артем, воспитанник детского сада № 57;
III место – Языков Богдан, воспитанник детского сада № 46 «Первоцвет».
Челночный бег:
I место – Сладков Семен, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – Демченко Александр, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;
III место – Карпеня Мария, воспитанница детского сада № 41.
В командном первенстве победителями стали:
I место – команда «Великолепная четверка» – центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – команда «Соколята» детского сада комбинированного вида № 7;
III место – команда «Первоцвет» детского сада № 46 «Первоцвет».
Победители награждены кубками, дипломами и медалями.
Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!
| |
Экологическая акция «В каждый двор скворечник птицам!»
В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 3 апреля 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя состоялась экологическая акция «В каждый двор скворечник птицам!».
Акция проводилась в целях развития у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц, сохранению их численности и видового состава, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям.
В экологическом мероприятии приняли участие более 15000 обучающихся, педагогов и родителей. Общими усилиями было изготовлено и установлено 750 скворечников.
Скворечники получились самых разных форм, размеров и видов. Теперь, птицы, живущие рядом, будут оказывать не только неоценимую помощь для окружающей природы, но и радовать жителей родного города своим видом и пением!
Победители конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование»
В Ставропольском крае завершился конкурс лучших учителей на получение денежного поощрения, который проводится уже более 10 лет. За эти годы лучшими учителями Ставрополья были признаны и получили денежное вознаграждение в размере 100 и 200 тысяч 1147 человек.
В 2017 году для участия в конкурсном отборе было подано 87 заявок из 32 территорий Ставропольского края. Конкурсный отбор лучших учителей проводился на основании семи критериев. В их числе – высокие результаты обучающихся в учебной и внеурочной деятельности, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, наличие собственной методической системы, апробированной в профессиональном сообществе, обеспечение непрерывности собственного профессионального образования и др.
Экспертизу конкурсных материалов осуществляли 21 представитель четырех экспертных организаций. Путем открытого конкурса, общественной экспертизы и сформированного рейтинга определены 21 лучший учитель края.
Высокую оценку экспертов получил опыт работы Крикуненко Натальи Ивановны, учителя географии школы № 7 города Ставрополя и Орловой Елены Алексеевны, учителя математики школы № 27 города Ставрополя;
Чествование и награждение победителей конкурса состоится в канун Дня учителя 4 октября 2017 года в Ставропольском дворце детского творчества.