1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Кремлевская елка – это праздник детства, который запомнится на всю жизнь»

«Кремлевская елка – это праздник детства,

который запомнится на всю жизнь»

 

Делегация школьников города Ставрополя вернулась с Общероссийской новогодней елки. Праздник состоялся 26 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце.

На праздник приехали больше пяти тысяч школьников со всей страны – отличников учёбы, победителей соревнований, конкурсов, детей из социально незащищенных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов, город Ставрополь представляли 9 ребят.

Для гостей подготовили зрелищный спектакль «Новогоднее путешествие в Лукоморье». В холле Кремлёвского Дворца детей встретили сказочные персонажи. Желающие участвовали в конкурсах, различных играх и забавах, водили хоровод.

Во время пребывания в Москве для детей была организована насыщенная культурная программа. Ребята не только стали участниками Общероссийской ёлки и получили традиционные новогодние подарки, они смогли побывать в Оружейной палате Московского Кремля и в музее занимательных наук «Экспериментариум» и даже покатались на коньках на Красной площади.

Восторженные отзывы ребят не оставляли сомнений: в Москве им очень понравилось, и каждый не прочь вернуться в «кремлёвскую сказку» на следующий год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Педагоги Еревана и Ставрополя обмениваются опытом работы

26 июня 2015 года  на базе центра дистанционного образования МАОУ лицея № 5 города  Ставрополя   в рамках Соглашения об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городом Ставрополя Ставропольского края (Российская Федерация) и мэрией города Еревана  (Республика Армения) состоялся  телемост педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя и школы № 173 имени В. Вардеваняна  города  Еревана  Республики Армения.

Подробнее

Достижения МБОУ лицея №35 города Ставрополя

Достижения МБОУ лицея №35 города Ставрополя

По итогам работы 2015 года МБОУ лицей № 35 города Ставрополя четвертый раз включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

6 мая 2016 года лицею выдано Свидетельство «Ведущие образовательные учреждения России - 2015» за позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования своего региона,  качество обучения и воспитания.

В апреле 2016 года МБОУ лицей № 35 города Ставрополя принял участие в региональном конкурсе молодых дарований «Светлый Ангел», посвященном Дню православной молодежи Ставропольского края. В номинации «Вслед за Святителем Игнатием» лицей занял I место и был награжден кубком и дипломом I степени.

17 мая 2016 года МБОУ лицей №35 города Ставрополя принял участие в конкурсе министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края «Признание» в номинации «Преодоление» и завоевал специальный диплом за активную жизненную позицию, помогающую обществу изменить отношение к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравляем Симонову Наталью Анатольевну и педагогический коллектив лицея № 35 города Ставрополя!

Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!

 

 

Подробнее

Поздравление министра образования и молодежной политики Ставропольского края с Новым годом и Рождеством

Подробнее

Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников

Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников

 

30 октября 2017 года пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников, который проводит временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

«Эта ежегодная акция уже стала хорошей традицией. Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году главная цель – повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности», – сказала глава временной комиссии, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, отметив, что основам безопасного поведения в сети «Интернет» необходимо учить не только детей, но и взрослых – в первую очередь родителей и преподавателей.

Как отметила Людмила Бокова, в прошлом году участниками урока стали 12,4 млн. школьников.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации сети «Интернет» и многое другое.

 Перед уроком школьники смогут пройти тест по кибербезопасности на сайте «Единыйурок.дети», где будет опубликована анкета исследования «Образ жизни подростков в сети» и выложена информация обо всех мероприятиях в рамках урока.

Подробнее

mainЗащитим права детей

 

Делегация города Ставрополя приняла участие в краевом летнем Университете школьных уполномоченных по правам ребенка, который прошел 15-16 сентября 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» в городе Пятигорске.

В ходе работы Университета были обсуждены приоритетные направления развития службы школьных уполномоченных по правам ребенка в Ставропольском крае, актуальные вопросы в сфере защиты прав детей: механизмы помещения в государственные учреждения социального обслуживания несовершеннолетних, меры профилактики и пресечения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и с их участием, взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, обеспечение психологической безопасности субъектов инклюзивного образования.

Кроме того, для школьных уполномоченных по правам ребенка прошли обучающие занятия (лекций, мастер-классы и тренинги), которые провели специалисты ведущихВУЗов и психологических центров Ставропольского края.

P1120308

P1120309

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1