1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Профильная смена «Азбука безопасности» в центре «Лесная поляна»

Профильная смена «Азбука безопасности»

в центре «Лесная поляна»

 

13 июля 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Азбука безопасности». Она пройдёт под лозунгом «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районов смогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и получить первоклассное дополнительное образование – креативные уроки по изучению правил дорожного движения.

У воспитанников лагеря будет возможность попробовать себя в роли полицейских, водителей, пешеходов, юных инспекторов. Кроме того, в рамках профильной смены запланированы встречи с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, медицинскими работниками, экскурсии в музейавтомобилей ГАИ-ГИБДД, музей пожарной охраны и гражданской обороны.

При поддержке своих опытных наставников – вожатых и воспитателей ребята смогут в течение смены развить свои умения и талант в различных направлениях: вокал, танцы, рисование, спорт и многое другое. Уже сегодня все отряды продемонстрировали большой танцевальный флешмоб.

Впереди еще три недели увлекательных путешествий, новых событий, ярких праздников, которые принесут ребятам море положительных впечатлений и чрезвычайно полезных знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Финал конкурса «Большая перемена» среди школьников 5 – 7 классов

Финал конкурса «Большая перемена»  среди школьников 5 – 7 классов

   

С 08 по 14 июля 2021 года в Международном детском центре «Артек» прошел финал конкурса «Большая перемена». Конкурс «Большая перемена» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая запущена по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Главная задача конкурса – помочь школьникам почувствовать интерес к той или иной профессиональной сфере, выбрать направление дополнительного образования. В 2021 году возможности конкурса расширены: участие в нем наряду со старшеклассниками принимают ученики 5-7 классов. Для учащихся была разработана специальная образовательная игровая платформа. В формате онлайн-игры ребята выполняли задания на логику, творческое мышление, способность работать в команде и готовность помогать окружающим. По итогам школьники проходили онлайн-собеседования с экспертами. В финал вышли конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.

Победителями в этой возрастной категории стали 303 школьника, в том числе из города Ставрополя ученица 7 класса школы № 43 им. Героя РФ В.Д. Нужного Иванова Алена.

        Победители конкурса в сентябре отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» по России. Объехав страну от Москвы до Владивостока, ребята увидят Уральские горы, Байкал и космодром Восточный.

Поздравляем Алену с победой и желаем новых творческих побед!

 

     

Подробнее

«Огни памяти выпускников 2015 года»

21 мая 2015 года в городе Ставрополе на Мемориале «Вечная Слава» прошла, ставшая уже традиционной, городская патриотическая акция «Огни памяти выпускников 2015 года», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных организаций города.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

 

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.

Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Руководитель комитета

А.В. Диреганова

Подробнее

Каждый имеет право…

«Каждый имеет право…»

 

29 ноября 2019 года в конференц-зале Правительства Ставропольского края состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню юриста, в котором приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, члены Правления и Президиума Ассоциации юристов России.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения детей-участников краевого детского литературно-художественного конкурса «Каждый имеет право...». Организаторы конкурса - Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, Общественная и нотариальная палаты Ставропольского края.

Ставропольские школьники достойно представили город и получили заслуженные награды:

- дипломом 3 степени в номинации «Коррупция глазами детей» награжден Маруашвили Михаил, ученик МБОУ СОШ № 50;

- дипломом «За активную гражданскую позицию и неравнодушие к миру» награждена Дмитриева Алина, ученица МБОУ гимназии № 3;

- дипломом «За твердость суждений и использование широкого спектра художественных средств в работе над темой» награждены Шиянова Николь, ученица МБОУ СОШ № 44 и Оганян Иоанн, ученик МБОУ СОШ № 50;

- дипломом «За высокую правовую культуру и литературное воплощение темы закона и права» награжден Пархоменко Никита, ученик МБОУ СОШ № 50;

- дипломом «За оригинальный авторский подход и яркое литературное воплощение образа малой родины» награждена Исакова Александра, ученица МБОУ СОШ № 50.

Поздравляем ребят с заслуженной наградой! Желаем новых побед и творческих успехов!

 

Подробнее

mainДень солидарности в борьбе с терроризмом

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных  днях) России».

В дань памяти и скорби трагического события педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в городском митинге, приуроченном к памятной дате. Кроме того в образовательных учреждениях сегодня проводятся  торжественные линейки «Нет терроризму!», классные часы «Это не должно повториться», «Терроризм - угроза обществу», конкурсы плакатов и рисунков «Наше мирное детство», «Мы за мир во всем мире». Проведены линейки с минутой молчания в память о трагедии под девизом «Беслан в наших сердцах». После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

15DSCN0872

DSC 0008

IMG-20170904-WA0005

IMG 2353

IMG 4317

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1