1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Веселый улей»

С 20 июля по 8 августа 2015 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Веселый улей» прошла 3 смена «ЛАГЕРЬ В INSTAGRAM».

За это время отдохнули, оздоровились и набрались положительных эмоций 106 ребятишек. В течение 18 дней лагерной жизни отряды участвовали в различных мероприятиях: «Калейдоскоп талантов», «Минута славы», «Малые Олимпийские игры», «День Нептуна», «Пижамная вечеринка», «День мыльных пузырей», ходили в походы и в кино. Совместная деятельность и талантливая работа педагогов сплотила детей, помогла им подружиться, стать единой семьей. Каждый ребенок имел возможность продемонстрировать свои таланты и показать их товарищам.  

7 августа состоялось торжественное закрытие смены, где ребята подвели итоги своего пребывания в лагере, показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели.

Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди школа, новые успехи и победы!

Подробнее

Открытый урок на тему «Что такое экзамены?»

Открытый урок на тему «Что такое экзамены?»

 

23 апреля 2019 года на базе школы № 6 города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, провела открытый урок на тему «Что такое экзамены?». В мероприятии участвовали ученики 6-7 классов.

Во время урока ученики узнали историю экзаменов от античного мира до наших дней. Видеоролики, показанные школьникам, позволили детям познакомиться с процедурой проведения экзамена, возможностями, которые предоставляет ЕГЭ. Практикум, который был предложен учащимся, включал в себя написание сокращенных вариантов ЕГЭ и ВПР. Выполнив задания практикума, ученики смогли понять, что их ожидает на экзамене и чему необходимо уделить больше внимания при подготовке. Делясь своими впечатлениями об уроке, ребята отметили, что решать задания было интересно и занимательно, а процедура проведения экзамена им понятна и знакома, ведь такие же требования предъявляются и при проведении всероссийских проверочных работ.

Ангелина Владимировна отметила важность подготовки к экзаменам, своеобразным прологом к которым служат всероссийские проверочные работы (ВПР), помогающие выявить какие-то учебные проблемы и вовремя предпринять необходимые меры по их устранению. Ребята поняли, что успеху при сдаче экзаменов и выполнении ВПР способствует кропотливая, ежедневная, постоянная работа.

В конце урока руководитель комитета образования пожелала школьникам успешной учебы, а учащиеся поблагодарили за интересный разговор.

 

Подробнее

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

В период с 15 по 20 апреля 2021 года в школе № 50 города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли участие 156 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.

Состязания направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и выявление талантливых детей.

Программа конкурсных испытаний включала в себя: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда школы № 43 города Ставрополя;

2 место – команда школы № 28 города Ставрополя;

3 место – команда лицея № 17 города Ставрополя.

Поздравляем всех ребят с победой!

На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда 43 школы. Желаем ребятам спортивных побед в краевом этапе.

 

Протоколы проведения муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

Подробнее

Из Тулы с медалями

С 22 по 27 марта в г.Туле прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.

В соревнованиях 2016 года приняли участие 582 спортсмена из 9 федеральных округов и 45 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной команды Ставропольского края, ставшей серебряным призёром Первенства в командном зачёте, достойно выступили представители образовательных учреждений города Ставрополя. Юные спортсмены из Ставрополя завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Больший вклад в это внес тренерский состав детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя.

Впервые в работе судейской коллегии Первенства России принимали участие юные судьи – воспитанники социально-педагогических групп Центра «Патриот» города Ставрополя.

Ребята, не попавшие на Первенство России, примут участие в краевом турнире, который состоится 16 апреля в г.Ставрополе, а также во всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который состоится 21-22 мая в СК «Спартак» г.Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!

Подробнее

Спортивный праздник по подготовке и проведению сдачи норм ГТО, посвященный Дню комсомола

             29 октября 2015 года в парке Победы состоялась пробная сдача норм ГТО учащимися из 39 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

            Организаторами праздника выступила Дума Ставропольского края с депутатами партии КПРФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.

            В мероприятии принял участие городской совет отцов. Папы с ребятами проверили себя в таких видах норм ГТО как подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», поднятие туловища из положения «лежа», прыжки в длину с места, бег на 60 и 100 метров.

            По окончанию всем участникам праздника были вручены Почетные грамоты. Всем, кто выполнил нормы ГТО, были торжественно вручены значки Думы Ставропольского края.  

 

Подробнее

main1 сентября – День Знаний

 

01.09.2017 года во всех школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более  45 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.

По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.

Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый  увлекательный и трудный путь в страну знаний.

Во всех школах города для учащихся 1 - 11 классов прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.

31iC-oRyLTM

EqIsxUDrFog

ujCscpC jSw

X5R6WlitOTY

xE7QlYFlEzY

XqgSsFxX2cE

yxBhdG  P4E

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1