1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Дни Греческой культуры

2016 год официально объявлен Президентом РФ Годом Российской культуры в Грециии Годом Греции в Российской Федерации.

19 марта в МБУ ДО Греческой школе города Ставрополя стартовали Дни греческой культуры на Ставрополье, приуроченные к празднованию Дня Независимости Греции.

В рамках этого фестиваля прошли следующие мероприятия: просмотр фильма «Щепотка перца», выставка детских рисунков «Греция – страна мифов», посещение выставки «Ноктюрн» греческого фотохудожника Костаса Асимиса в Ставропольском музее изобразительных искусств, а также выставки «Россия – Греция: переплетение истории и судеб» в Ставропольской краевой библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Завершились Дни греческой культуры 26 марта праздничным концертом. Вечер был обогащен танцами в исполнении танцевальных коллективов «Элефтерия» и «Илиос». Песни, стихи звучали как на русском, так и греческом языках. Ведущие рассказали о самоотверженной борьбе греческого народа за свою независимость против 400 летнего османского ига, о связях греческого и русского народов, о том, что старт этой борьбе был дан именно на Юге России.

В рамках «года» на базе Греческой школы будет реализована обширная программа, которая позволит прикоснуться к культуре и традициям Греции.

 

Подробнее

Государственная итоговая аттестация

25 мая 2014 года в городе Ставрополе, как и по всей России, стартовала основная волна выпускных экзаменов.  В пяти пунктах проведения экзамена в городе Ставрополе выпускники общеобразовательных учреждений сдавали Единый государственный экзамен по литературе и географии. Обязательными предметами по - прежнему остаются математика и русский язык. Желаем всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации!

Подробнее

Открытие автогородка на базе детского сада № 2

Открытие автогородка на базе детского сада № 2

30 мая 2017 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 2 города Ставрополя произошло удивительное событие – открытие автогородка. Весь учебный год детский сад был активным участником Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни» и открытие автогорода стало итоговым мероприятием. Привить навыки безопасного поведения на дороге, рассуждая об осторожности, нельзя. Безопасному поведению и Правилам дорожного движения ребенка нужно учить с того момента, когда он начинает ходить самостоятельно.

В автогородке всё как у взрослых: настоящие дорожные знаки, разметка, указатели и даже мини автомобили, подаренные родителями воспитанников. Радость открытия автогородка вместе с детьми, педагогами и  родителями разделили сотрудники администрации Промышленного района города Ставрополя, дорожно-патрульной службы ГИБДД  города Ставрополя ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Гости пожелали ребятам внимательно изучать и соблюдать Правила дорожного движения, быть крепкими и здоровыми, безопасно отдыхая летом. Дружное детское «Ура!» стало лучшей наградой участникам праздника.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Международный День детского телефона доверия

Международный День детского телефона доверия

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения ежегодно           17 мая в Российской Федерации отмечается Международный День детского телефона доверия.

В этот день с участием школьных уполномоченных по правам ребенка в образовательных учреждениях города проведены мероприятия, направленные на популяризацию работы детского телефона доверия.

С целью информирования юных жителей и их родителей волонтерскими отрядами образовательных учреждений были распространены информационные листовки с номером телефона доверия.

На площадке перед Центром детского творчества Промышленного района города Ставрополя проведен флеш-моб «Ты не один», в котором приняло участие более 100 учащихся.

Более 500 учащихся приняли участие в акции «Скажи телефону доверия - Да!», которая прошла в парке культуры и отдыха «Центральный».

Кроме того, ставропольские школьники приняли участие в онлайн марафоне «Круг доверия» и Всероссийском открытом уроке «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь».

Проведение этих мероприятий направлено на привлечение внимания не только детей и их родителей, но и общественности к необходимости помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Работа педагогических студий 2016

 

 

Подробнее

main2-х дневные учебно-методические сборы
с преподавателями-организаторами ОБЖ
общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

29 и 30 августа 2017 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебно-методические сборы.

В рамках проведения сборов с преподавателями-организаторами ОБЖ состоялись мероприятия: беседа о состоянии подготовки к военной службе в 2016-2017 учебном году и задачах по её улучшению в 2017-2018 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801, практическое занятие по стрельбе из личного оружия.

 

01

02

03

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1