1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление с Днем воспитателя и дошкольного работника

Уважаемые руководители

и педагоги дошкольных образовательных учреждений!

 

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!

Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!

Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!

Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!

Желаем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

 

Комитет образования

администрации города Ставрополя

 

Подробнее

Пасхальный фестиваль «Свет стезе моей»

Пасхальный фестиваль «Свет стезе моей»

 

С 18 по 20 апреля под патронатом Ставропольской и Невинномысской Епархии прошел IX городской открытый Пасхальный фестиваль «СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ».

В рамках фестиваля проведен ряд мероприятий:

Выставка прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальный свет неугасимый»;

– Творческая мастерская «Пасхальный сувенир»;

– Философские размышления «Человек – разумное начало мира»;

– Конкурс художественного чтения «Христос воскресе!»;

– Конкур хорового пения «Музыка небес»;

– Литературная гостиная «Пасхальный поэзия».

Также участники  Фестиваля посетили практическое занятие «Культура и традиции пасхального стола» в трапезной Ставропольской духовной семинарии с дальнейшей обзорной экскурсией по храмам города «Купола над городом».

Кульминацией фестиваля стал пасхальный утренник в большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества «Свет стезе моей», который собрал более 600 ребят со всего города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

День cемьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

В День памяти святых Петра и Февронии, считающихся на Руси покровителями семьи и брака, в России с 2008 года отмечается официальный праздник – День семьилюбви и верности.

В рамках праздника в пришкольных лагерях прошли мероприятия, посвященные пропаганде ценностей семьи, уважения к родителям, старшему поколению.

Ребята смогли поучаствовать в фотовыставке «Семейный альбом», конкурсах стихов «Семья моя – мир мой», выставках детского рисунка и прикладного творчества, игровых программах и театрализованных представлениях, спортивных праздниках. Дети подготовили рассказы о своих семьях, традициях и обычаях, а также узнали об истории возникновения праздника.

На площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества воспитанники лагеря «Веселый улей» устроили настоящую феерию из танца и песни – флешмоб «Дарите сердца любимым».

Ромашки как символ нежности и верности ребята дарили друг другу, прохожим, своим родным и близким. 

Подробнее

Проект "Книга Памяти"

В феврале 2015 года  Елисеева Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, стала победителем муниципального и регионального этапов  Всероссийской  олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году  по предмету «Технология».

Подробнее

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

 

16 марта 2021 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Местом проведения мероприятия стала гимназия № 25. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по русскому языку.

Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

Подробнее

 

RUB-02

 

В рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» состоится онлайн-голосование «Россия, устремлённая в будущее». Форум «ПроеКТОриЯ» пройдёт с 1 по 4 сентября 2017 года с участием более 500 школьников со всех регионов страны. Форум проводится ежегодно в Ярославле по распоряжению Президента России, и работает параллельно с Интернет-порталом для старшеклассников по профессиональной навигации proektoria.online.

 

На выбор участникам голосования предлагается 12 проектов, реализация которых призвана обеспечить качественный рывок в развитии страны. Для большинства ребят этот выбор носит не абстрактный характер, а имеет вполне прикладное значение. Уже сейчас они определяются со своим будущим, выбирают, где через несколько лет будут учиться и работать. Голосование по проектам покажет, в какие отрасли придут профессионалы нового поколения и с какой профессией свяжут свою жизнь.

Старшеклассникам предлагается принять участие в голосовании на страницах официальных аккаунтов Форума в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также свой выбор будут делать ребята-участники Форума.

 

Проект

Вызовы

1. Арктическая транспортная система «Северный морской путь»

Освоение Арктики и Заполярья

2. Универсальные атомные ледоколы нового поколения

3. НБИКС-технологии для создания искусственного интеллекта

Цифровая экономика

4. Интернет вещей на базе сетей 5G

5. Космический ракетный комплекс сверхтяжелого класса

Исследование космоса

6. Транспортно-энергетический модуль для освоения дальнего космоса

7. Коллайдер NICA

Наука и технологии

8. Центры аддитивных технологий (3D-принтеры)

9. Проекты высокотехнологичной медицины

Увеличение продолжительности жизни

10. Телемедицинские проекты

11. Семейство ближне- и среднемагистральных самолетов МС-21

Транспортные решения

12. Высокоскоростная железнодорожная линия Москва – Казань

 

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года.

Стратегический партнёр - ГK «Ростех»

Генеральные партнёры - АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГK  «Росатом», ГK  «Р-Фарм»

Телекоммуникационный партнёр - ПАО  «Ростелеком»

Интернет-партнёр - Mail.Ru Group

Официальные партнёры - БФ  «Система», РДШ

Партнёры тематического направления - ГK  «РОСКОСМОС», ОАО  «РЖД», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», НИЦ  «Курчатовский институт», «Россвязь», ПАО  «Россети», ФРИИ.

 

Официальный организатор Форума – группа компаний Grata Adv.

 Медиаподдержка и информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.

 Официальные хэштеги форума #ПроеКТОриЯ #мояпроектория #едунапроекторию #ктоя #будущийя 

 

Пресс-центр Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

+7 926 636 5005

//pressa@proektoria.online/">pressa@proektoria.online http://proektoria.online

 

Facebook  /InstagramVKOK / Telegram 

 

Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента  Российской  Федерации  от  22 февраля 2017  года  № 50-рп  «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» 

 


 

Размещены рекомендации по проведению тематических занятий «Россия, устремленная в будущее» в День знаний

 

1 сентября – традиционно отмечаемый в нашей стране День знаний. Этот государственный праздник введён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днём знаний».

Свое название День знаний получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, педагогов – поистине всенародный праздник, потому что жизнь каждого человека в настоящем или прошлом связана со школой.

По поручению Минобрнауки России, на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий» размещены методические рекомендации, которые помогут учителям подготовить эмоционально насыщенные мероприятия открытия школьного «нового года», позволяющие подчеркнуть важность образования, роль знаний в жизни человека.

По рекомендации Минобрнауки России, в 2017 году в этот день во всех школах страны пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, отражающих приоритетные направления социально-экономического развития Российской Федерации, отраженные в разрабатываемой в настоящее время Правительством Российской Федерации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года. Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.

1 сентября – не только День знаний, но ещё и День мира, так как именно 1 сентября началась Вторая мировая война. Именно поэтому в первый учебный день во многих школах проводятся занятия, посвящённые взаимоотношениям между людьми, а также «Уроки мира», рекомендации по организации которых также представлены на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий».

 

Информация о Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Программа дня Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1