Призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе
В Московской области 30 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе.
За звание победителей и призеров соревновались 321 школьник из 88 регионов страны.
Заключительный этап состоял из трех туров: двух письменных и одного устного. В первом (аналитическом) туре участники представляли целостный анализ эпического или лирического текста. В рамках второго (творческого) писали собственный текст по заданным параметрам (эссе, статью, рецензию). Третий (устный) тур предполагал выступление на заданную тему.
В составе команды Ставропольского края участие в заключительном этапе олимпиады принимала Мосиенко Полина, обучающаяся 10 класса школы № 29 города Ставрополя. Руководитель команды Танярыкова Мария Сергеевна, учитель русского языка и литературы школы № 29 города Ставрополя - наставник Полины.
По итогам заключительного этапа Полина награждена дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем Полину, ее наставников и родителей с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов!
Вручение паспортов обучающимся общеобразовательных организаци города Ставрополя во время проведения еженедельной линейки по поднятию Государственного флага Российской Федерации
В Ставрополе проходят торжественные линейки по вручению паспортов в рамках программы «Мы – граждане России!».
Идею проводить такие церемонии во время подъёма Государственного флага предложили активисты Движения Первых на координационном совете при главе города.
Теперь такая церемония станет традицией во всех школах Ставрополя.
21 января 2016 года состоялся 3-ий отборочный тур восемнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Военная слава России».
Соревнования «Мини футбол в школу!»
11-12 декабря 2021 года в Невинномысске проходили краевые соревнования проекта «Мини футбол в школу!», в которых участвовали обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7 города Ставрополя. По итогам соревнований девочки 2010-2011 и 2008-2009 года рождения стали серебряными призерами!
Лучшими игроками соревнований стали Сухотько Анастасия и Туфанова Екатерина.
Поздравляем наших победителей!
100 лучших школ России
Решением организационного комитета VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», независимым общественным советом конкурса «100 лучших школ России» МБОУ СОШ № 27 г. Ставрополя награждена дипломом и золотой медалью «100 лучших школ России».
Директор школы – Андрамонова Виктория Васильевна, награждена Почетным знаком «Директор года - 2019» в номинации «100 лучших директоров школ России - 2019».
Поздравляем педагогический коллектив школы и её руководителя!
Новых побед!
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с Днём знаний!
Закончилось лето. Впереди у вас интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.
С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. И мы должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.
Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году! Всем хорошего здоровья, отличного настроения, радости и счастья!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев