1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

07 декабря 2017 года состоялся 2-ой отборочный тур  двадцать первого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Минувших дней святая память».

В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 10, 16, 17, 64. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 16, которая поборется в апреле 2018 года за звание победителя сезона.

Подробнее

IV Всероссийский слет юных моряков

IV Всероссийский слет юных моряков

 

С 27 июля по 04 августа 2018 года в городе Севастополе на базе Черномотского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова проходил IV Всероссийский слет юных моряков, организованный при поддержке регионального отделения ДОСААФ России города Севастополя. 

В Слете приняли участие 10 делегаций из регионов Российской Федерации. Город Ставрополь представляла команда городского Сводного отряда Поста № 1.

Программа Слета включала в себя участие в соревнованиях по флажному семафору, вязанию морских узлов, гребле и парусной гонке на ялах, посадке в спасательный плот, а также по стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова. 

Кроме того, участники побывали на военно-спортивном празднике и параде кораблей в День Военно-Морского флота, экскурсиях-смотрах военных кораблей Черноморского флота.

Почетным гостем мероприятия стал российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков.

По итогам соревнований второе место в состязаниях по военно-прикладным видам спорта завоевала команда Сводного отряда Поста № 1 города Ставрополя.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

  

Подробнее

Военно-спортивная игра для дошкольников «Зарничка - 2018»

Военно-спортивная игра для дошкольников «Зарничка - 2018»

30 мая 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка» города Ставрополя в рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии Дня Защиты детей проведена военно-спортивная игра «Зарничка».

Участниками мероприятия стали воспитанники детских садов № 20, 56 и 74 и их родители, военнослужащие в/ч 41600.

На мероприятии присутствовали: Борисенко Николай Иванович, помощник губернатора Ставропольского края по патриотическому воспитанию, председатель краевой общественной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане»; Максименко Светлана Сергеевна, управляющий делами администрации Промышленного района города Ставрополя; Шиянов Денис Сергеевич, подполковник, заместитель командира части по работе с личным составом; Лобанкова Татьяна Валентиновна, руководитель отдела дошкольного образования и организационной работы комитета образования администрации города Ставрополя.

Вся территория детского сада была стилизована под военный лагерь: оформлен штаб, расположена палатка, в которой демонстрировались средства спец.защиты, расположена полевая кухня, а также все желающие могли сфотографироваться рядом с военной машиной «КАМАЗ».

Перед воспитанниками детских садов была поставлена «боевая» задача: найти и доставить похищенные секретные документы. Ребята с родителями преодолели испытания: «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Минное поле», «Мозговой штурм», «Госпиталь», «Расположение лагеря», «Секретное конструкторское бюро», «Радиоперехват», «Танкисты».

За отличное выполнение «боевого» задания команды награждены грамотами, кубками и памятными подарками.

После вручения подарков отряды расположились на «привале», где выступила фронтовая бригада детского сада № 20 с концертом. Все участники и гости отведали солдатскую кашу.

Подробнее

Новый детский сад № 10 города Ставрополя принял первых воспитанников

Новый детский сад № 10 города Ставрополя принял первых воспитанников

 

13 июня 2023 года детский сад № 10 принял своих первых воспитанников.

Детский сад № 10 расположен по адресу: улица Алексея Яковлева, 3, построен в рамках реализации нацпроекта «Демография», подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования».

Проектная мощность учреждения – 300 мест, застройщик – группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Имеется спортивный и музыкальный залы, уютные групповые помещения, на территории 16 прогулочных площадок, которые оснащены современными теневыми навесами и красочным игровым оборудованием.

Подробнее

Митинг «Вечная Слава»

22 июня 2015 года на мемориале «Вечная Слава»  прошел  митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В этот день, 74 года назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней, и унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.

Подробнее

gerbДорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1