1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В лагере «Лесная поляна» состоялось закрытие 2-й смены

В лагере «Лесная поляна» состоялось закрытие 2-й смены

 

В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие второй смены, которая проходила с 12 июля по 01 августа.
175 девчонок и мальчишек замечательно провели  каникулярное время.
Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.

В лагере «Лесная поляна» для ребят созданы все необходимые условия для комфортного оздоровления и отдыха. На территории лагеря имеются волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, теннисный стол, что позволяло ребятам проявлять свои навыки и умения в различных видах спорта. А те ребята, кому по душе рисование, танцы, пение, смогли продемонстрировать их на общелагерных мероприятиях. Все дети по итогам смены получили почетные грамоты от администрации лагеря.

Программа второй смены была насыщена различными подвижными играми, интеллектуальными викторинами, спортивными эстафетами. Совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю для ребят были организованы интересные конкурсы и квесты.

На торжественном закрытии, посвященном Году российского кино, был представлен фильм о жизни лагеря. Мечта ребят сбылась, каждый смог увидеть себя на большом экране!

06 августа стартует третья смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая смена

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая смена

 

15 июля 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие 2 профильной смены «Про_Кино», посвященной Году российского кино.

На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, им предстоит полностью окунуться в киноиндустрию, где они смогут поработать в качестве режиссера сценариста, оператора, мастера по изготовлению костюмов, декораций, реквизита для съемки киносюжета, познакомятся с шедеврами советского детского кино. Результатом работы смены будет съемка короткометражных фильмов, снятых детьми на тему «Наше лето».

Подробнее

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте


 

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

 

14 ноября 2021 года общеобразовательные учреждения приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Русским географическим обществом.

На базе общеобразовательных учреждений было зарегистрировано 25 площадок, в диктанте приняли участие 3315 человек. Работа площадок была организована с учетом требований Роспотребнадзора.

В 2021 году участвовать в акции можно было также в дистанционном формате. Онлайн-диктант уже написали 2837 обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Участники акции анонимно отвечали на вопросы о географии России.

Пройти тестирование можно до 24 ноября 2021 года включительно.

 

     

 

 

 

Подробнее

Бородино-2016

«Бородино-2016»

 

С 22 июля по 15 августа 2016 года в Московской области, с/п Бородино прошла третья смена Всероссийского военно-исторического лагеря «Бородино-2016». В лагере приняли участие более 400 представителей из различных регионов Российской Федерации. Ставропольский край представляла команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

Лагерь расположен в посёлке Бородино Можайского района Московской области прямо на знаменитом Бородинском поле, которое, наряду с Куликовым и Прохоровским, является полем «ратной славы России» – дважды ему суждено было навеки войти в героическую летопись истории России.

Программа лагерного сбора включала патриотические и культурно-просветительские мероприятия, учебные, тренировочные занятия и командные соревнования по воинскому многоборью, военно-тактические игры.

По итогам мероприятия команда кадетской школы привезла 8 наград:

1 место в командном зачете по воркауту (юноши);

1 место в военно-исторической командной викторине ВИЛ «Бородино»;

1 место в дисциплине «Триатлон»;

2 место в командном зачете по прессу (девушки);

2 место в турнире по перетягиванию каната;

2 место в прикладной игре «Лес»;

2 место в дисциплине «Метание ножей»;

3 место в дисциплине «Десантёр».

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Подробнее

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2018 года, «Воспитатель года России – 2018» и «Воспитать человека»

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2018 года, «Воспитатель года России – 2018»

и «Воспитать человека»

 

20 апреля 2018 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2018 года, «Воспитатель года России – 2018» и «Воспитать человека».

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 6 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, участвовали в профессиональных дискуссиях, импровизированном педагогическом совете и пресс-конференциях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги:

- в конкурсе «Учитель года России» 2018 года:

2 место в номинации «Лучший учитель» заняла  Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка и литературы лицея № 14 города Ставрополя;

2 место в номинации «Педагогический дебют» – Арутюнов Евгений Маратович, учитель географии школы №7 города Ставрополя;

- в конкурсе «Воспитатель года России – 2018»:

2 место в номинации «Педагогический дебют» заняла  Сухенко Елена Васильевна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада №3 «Ромашка» города Ставрополя;

- в конкурсе «Воспитать человека»:

2 место  в номинации «Физическое воспитание» заняла Долгая Юлия Васильевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества;

         2 место  в номинации « Воспитание в работе с детскими общественными объединениями»Мыкыртычева Лариса Корнеевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества.

Поздравляем победителей и призеров желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

 

Подробнее

mainГородская квест-олимпиада «История моего города»

 

В преддверии 240-летия со дня основания города Ставрополя среди школьников была проведена квест-олимпиада «История моего города». В течение летнего периода ребята прошли исторический маршрут по памятным местам и музеям  города.

В августе на базе Центра детского творчества Промышленного района состоялась финальная квест-игра «Я знаю историю моего города! А ты?», которая включала в себя интеллектуальные станции «На Крепостной горе», «Памятники города», «Исторические события в судьбе Ставрополя», «Известные люди города», «Музейные истории», «Искусство и архитектура». От участников потребовалась находчивость и смекалка, знание истории города Ставрополя от основания крепости до настоящего времени: название и происхождение улиц города, памятников и мемориалов, воздвигнутых в честь разных исторических событий, имена героев Ставрополя времён войны, понятия и даты, связанные с его историей.

По итогам квест-игры команда Ставропольского Дворца детского творчества стала победителем, которая получила абонемент на посещение обзорной экскурсии в Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.

Поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших успехов и побед!

20170821 102213

DSC 0019

IMG 3905

IMG 3975

IMG 20170817 144936

IMG 20170821 124029

zzzzzz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1