Первоклассное шоу
Первого сентября – это праздничный день для всей детворы нашего города, а также учителей и педагогов. Но самым замечательным и долгожданным этот день становится для первоклассников.
Для тысячи юных ставропольчан Ставропольский Дворец детского творчества подготовил «Первоклассное шоу». Праздник начался на площадке перед Дворцом. Здесь ребят, родителей и учителей встречали ростовые куклы, старшие ребята, вовлекающие детей в игры, работал батут, можно было сделать памятные фотографии с любимыми сказочными героями.
Но самое интересное ожидало ребят в большом концертном зале. Сказочные персонажи из любимых мультфильма перенесли детей в «Страну знаний». Путешествие оказалось не только увлекательным, но и поучительным. Большой восторг вызвали у ребят настоящие фокусники, которые пришли поздравить детей.
С большим интересом первоклассники принимали участие в веселых конкурсах, занимательных викторинах и играх с аниматорами.
Надеемся, что День знаний стал для юных школьников самым запоминающийся и ярким событием.
С праздником! С Днем Знаний! В добрый путь, дорогие первоклассники!
В администрации города состоялось награждение
педагогов и учащихся образовательных учреждений
В преддверии празднования Дня города по сложившейся традиции в администрации города Ставрополя чествовали лучших горожан. Тех, кто своим многолетним добросовестным трудом внес весомый вклад в развитие и процветание города. Это люди разных профессий и сфер деятельности, среди которых педагоги и учащиеся города.
Благодарственными письмами и Почетными грамотами были награждены руководители образовательных учреждений, победители профессиональных конкурсов и учащиеся:
Будяк Александра Владимировна – директор гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
Медведева Валентина Алексеевна – директор лицея № 14 города Ставрополя;
Симонова Наталья Анатольевна – директор лицея № 35 города Ставрополя;
Хитров Алексей Анатольевич – директор кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;
Широбокова Оксана Анатольевна – заведующий детским садом № 17 города Ставрополя;
Гусак Юлия Николаевна – учитель французского и английского языков лицея № 5, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» в номинации «Лучший учитель»;
Андриянова Полина Игоревна – учитель французского и английского языков школы № 42, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» в номинации «Педагогический дебют»;
Давыденко Анна Михайловна – воспитатель детского сада № 58, победитель краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2016» в номинации «Лучший воспитатель»;
Черных Сергей Анатольевич – преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности гимназии №24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, подполковник запаса, руководитель команды, победившей в ХХХХII Ставропольском открытом финале военно-спортивной игры «Зарница»;
учащиеся гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, победители ХХХХII Ставропольского открытого финала военно-спортивной игры «Зарница».
Поздравляя собравшихся с наступающим праздником, глава администрации Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев сердечно поблагодарил присутствующих за самоотверженную работу и желание служить на благо родного города.
Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя
09 декабря 2017 года Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя провели лично-командный турнир по быстрым шахматам.
В уютном зале Центра внешкольной работы Промышленного района в течение четырёх часов продолжались интеллектуальные бои любителей шахмат.
Командные места распределились следующим образом:
1 место – заняла команда Центра внешкольной работы Промышленного района;
2 место – у команды Ставропольского дворца детского творчества;
3 место – заняла команда лицея №35.
В личном зачёте среди женщин:
1 место – заняла Аракелян Тереза Арменаковна, социальный педагог средней школы №28;
2 место – у Лосевой Марины Сергеевны, воспитателя МБДОУ центра развития ребенка – детского сада №73;
3 место – заняла Краснова Екатерина Ивановна, воспитатель детского сада №48.
В личном зачёте среди мужчин:
1 место – присуждено Ткачёву Алексею Тимофеевичу, плотнику детского сада №4;
2 место – у Сергеева Александра Викторовича, музыкального руководителя центра развития ребенка – детского сада №38 «Успех»;
3 место – занял Калантаров Александр Яковлевич, учитель технологии лицея № 8 г. Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.
Победители и участники турнира награждены кубками, грамотами и медалями.
Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов
В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.
В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.
В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.
В Ростове подвели итоги конкурса «Воля и великодушие»
30 октября 2018 года в городе Ростов-на-Дону были подведены итоги 2-ого Открытого Южнороссийского конкурса социальных проектов, практик наставничества и волонтерской деятельности «Воля и великодушие» среди лучших гражданских активистов Юга России - представителей государственных, муниципальных, коммерческих организаций, НКО и СМИ, сообществ граждан, физических лиц.
В оргкомитет областного конкурса «Воля и великодушие» поступило 303 проекта, практик наставничества и волонтёрской деятельности по 46 номинациям.
В номинации «Лучшая практика наставничества» абсолютным победителем стала педагог Ставропольского Дворца детского творчества - Мыкыртычева Лариса Корнеевна. Также победительница получила почётное право представлять город Ставрополь и Ставропольский край в межрегиональной молодежной общественной организации«Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».
Поздравляем Ларису Корнеевну, желаем новых творческих успехов!
Педагогов края встречают школы города Ставрополя
В преддверии нового 2017-2018 учебного года педагогическая общественность Ставропольского края с 16 по 22 августа 2017 года встречается на ежегодной краевой августовской педагогической конференции «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики в Ставропольском крае».
В рамках конференции педагоги обсудят задачи обеспечения доступности и соответствия качества образования запросам населения и перспективным задачам развития российского общества и экономики края.
Заседания круглых столов по основным направлениям развития образовательной, воспитательной и молодежной политики Ставропольского края пройдут с 16 по 18 августа в школах № 39 и № 44 города Ставрополя.