1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городское заседание Школы молодого воспитателя

Городское заседание Школы молодого воспитателя

 

14 декабря 2018 года на базе детского сада № 23 города Ставрополя состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Методическое сопровождение воспитателей по образовательной области «Физическое развитие» в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Началось мероприятие с музыкального приветствия «Ёжики», которое для молодых воспитателей исполнили воспитанниками детского сада №23.

Педагоги дошкольного образовательного учреждения № 23 познакомили молодых специалистов с педагогическими практиками организации образовательной деятельности в рамках реализации ФГОС дошкольного образования:

- воспитатель Мазникова Анна Александровна вместе со своими воспитанниками продемонстрировала комплекс ОРУ под музыку, рассказала о физкультурных праздниках, досугах, соревнованиях, проводимых в ДОУ;

- воспитатель Скоморощенко Надежда Александровна рассказала молодым воспитателям об эффективнейших способах физического развития и оздоровления детей в плавании;

- воспитатель Попович Юлия Николаевна затронула вопрос о применении в образовательной деятельности с детьми физкультурных минуток. Молодым воспитателям даны практические советы по теме: «Оздоровительные физминутки»;

- воспитатель Кулида Наталья Григорьевна затронула тему закаливания в ДОУ. Коснулась таких вопросов как история, принципы, организация и требования к закаливанию;

- воспитатель Горлачёва Анастасия Александровна напомнила присутствующим о важной роли и значении формирования культурно-гигиенических навыков у дошкольников.

                

Подробнее

Ставропольские школьники поддержали Чемпионат «Worldskills Russia»

Ставропольские школьники поддержали Чемпионат «Worldskills Russia»

 

Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

30 октября  был дан старт первому чемпионату WorldSkills Ставропольского государственного аграрного университета по пяти компетенциям: «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Изготовление прототипов», «Туризм», «Электромонтаж».

Главным направлением Чемпионата является привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов.

В чемпионате приняли участие молодые представители рабочих специальностей 16-22 лет, а также юниоры 10-17 лет.

Более 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя поддержали участников Чемпионата, посетив образовательные площадки и мастер-классы участников. 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с Международным Днем защиты детей

Дорогие ребята!

 

Поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!

Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.

Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением!

Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям!

Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.

 

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

 

Подробнее

Награда из Москвы

Награда из Москвы

 

29 марта 2017 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. состоялась встреча педагогического коллектива, кадетов с офицерами пограничной службы во главе с председателем координационного совета Международного Союза общественных объединений ветеранов пограничной службы генерал-полковником Ереминым А.М.

Коллектив кадетской школы продемонстрировал оснащенные учебные места военно-спортивного городка, организацию набора в новые классы начальной пограничной подготовки.

 В завершении встречи генерал-полковник вручил педагогическому коллективу кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. диплом за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи и поддержку ветеранских организаций Ставропольского края.

 

 

Подробнее

«Памяти павших будьте достойны!»

«Памяти павших будьте достойны!»

 

«Памяти павших будьте достойны!». Под таким девизом 19 января 2018 года в гимназии № 25 прошли мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день ученики гимназии встретились с председателем Совета ветеранов Ленинского района, ветераном Вооруженных сил России, подполковником в отставке Е.И. Середа, участником Великой Отечественной войны, членом президиума Совета ветеранов, полковником в отставке А.С. Пономаренко.

Евгений Иванович и Александр Сергеевич рассказали о битве за Кавказ и освобождении города Ставрополя, подвиге советского народа на фронте и в тылу врага. Ученики гимназии для ветеранов подготовили литературно-документальную композицию, посвященную освобождению города Ставрополя.

Запомнится гимназистам и урок Мужества, который в этот день провел известный краевед и писатель Василий Леонидович Гаазов. Василий Леонидович не только рассказал о событиях освобождения города Ставрополя, но прочитал свои стихи о войне и мире, о Родине и нашем замечательном городе Ставрополе.

Подробнее

gia

Информация о сдаче государственной итоговой аттестации

по образовательным программам среднего общего образования в сентябре 2017 года

 

В сентябре 2017 года будет проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. 

Определены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре: 

 

5 сентября – русский язык; 

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня; 

16 сентября – русский язык (ЕГЭ), ЕГЭ по математике базового уровня. 

Сдать  экзамены   в  сентябрьские  сроки  имеют  право  обучающиеся,  не  прошедшие  государственную  итоговую  аттестацию   после   11-го класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. 

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 7 по 21 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1