1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Огни памяти»

«Огни памяти»

В преддверии 75-тилетия Великой Победы в Ставрополе в восьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти».

В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране акция прошла в онлайн режиме, 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, зажгли дома свечу и почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

Традиционно это зрелище по-настоящему завораживает: в свете фонарей сотни огоньков освещают лестницу от Казанского собора. Постепенно участники акции спускаются стройными рядами и устанавливают свечи на площадке перед мемориалом. Каждая свечка – напоминание о тех, кто в 1941-м сразу со школьной скамьи отправился защищать Родину, и многие из них так и не вернулись с войны. Сотни Огней памяти озаряют самое святое для горожан место у Вечного Огня.

 

   

Подробнее

Пленум Советов ветеранов

25 сентября 2015 года в Ставропольском дворце детского творчества комитет образования администрации города Ставрополя совместно с Советом ветеранов Ленинского района города Ставрополя провели пленум по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Подробнее

Всероссийская неделя «Театр и дети» в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя

В 1974 году в России была учреждена Всероссийская неделя «Театр и дети», которая проводится в ноябре месяце. С целью приобщения детей к прекрасному виду искусства как театр, знакомства с видами театров с именами выдающихся театральных деятелей, а также знакомства с актерами в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по  27 ноября 2015 года  проведена неделя «Театр и дети».

Подробнее

Победители ПНПО

 В преддверии празднования Дня народного единства 03 ноября 2015 года в актовом зале министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, министр образования и молодежной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра. В 2015 году победителями конкурса стали 34 педагога, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 4 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Лагутина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;

- Данько Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;

- Михайлова Ирина Васильевна – учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 10 города Ставрополя;

- Пятирикова Светлана Николаевна – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 22 города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!  

Подробнее

Августовская конференция педагогических работников

 

Августовская конференция педагогических работников

 

26 августа 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования города Ставрополя: вызовы времени, новые подходы».

С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава администрации Андрей Хасанович Джатдоев. В своем выступлении глава города выразил благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели.

Присутствующие  ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, который был представлен   в форме презентации.

Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили молодые специалисты, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.

 

Подробнее

                                                            Муниципальные дошкольные образовательные учреждения

главная приемка

города Ставрополя готовятся к новому учебному году

 

07 августа 2017 года началась работа комиссии по приемке муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году, в состав которой, входят представители различных служб и ведомств города Ставрополя.

Во время приёмки проверяется состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяется наличию и правильности оформления необходимой документации (актов, инструкций). Также в зоне внимания комиссии готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах, в стыковочных швах стен, состояние оконных рам, дверных блоков, полов. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение питьевой водой.

Безопасность детей важнейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения. При этом необходимо учитывать возможности и потребности юного поколения, чтобы время пребывания в детском саду было максимально удобным, эстетически насыщенным и давало наилучшие результаты.

С каждым годом требования усиливаются, и проверку готовности в детских садах комиссия проводит все жёстче. Поэтому, уже сегодня смело можно сказать, что в сентябре месяце 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя откроют двери более 5,5 тысячам юных горожан, новых воспитанников детских садов.

   DSCN0080  IMG-20170809-WA0011IMG-20170809-WA0013IMG-20170809-WA0005    IMG-20170809-WA0003  IMG-20170809-WA0008  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1