Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Но вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными, грамотными и порядочными людьми.
Впереди у вас выбор профессионального, жизненного пути, принятие важных и ответственных решений. От души желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились, а в добрых делах и начинаниях вам сопутствовала удача.
Нашему городу, краю, России нужны ваши таланты, энергия, стремление добиваться поставленных целей.
Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.
В добрый путь!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Ставропольские школьники стали победителями федерального этапа
Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года
31 октября 2019 года победители федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 года Максим Бирюков, обучающийся 6 класса школы № 34 города Ставрополя и Виктория Булавина, обучающаяся 10 класса школы № 1 города Ставрополя приняли участие в церемонии награждения в городе Москве.
На торжественной церемонии награждения конкурсантов и их наставников приветствовала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина. Она отметила, что творческий проект развивается, в нём появляются новые номинации, но главное – он объединяет талантливых и неравнодушных ребят.
Победителям были вручены дипломы, памятные подарки и сборники лучших сочинений.
Поздравляем! Желаем новых побед!
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса
«Лучший урок письма -2017»
С 05 марта по 28 апреля 2017 года в городе Ставрополе проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2017» , в котом приняли участие учащиеся и педагоги Ставропольского края.
Конкурс проводился в целях осуществления государственной политики в области развития, распространения и сохранения чистоты русского языка, а также возрождения российских традиций эпистолярного жанра и привлечения внимания школьников к ценностям русского языка.
На региональный этап конкурса были представлены методические разработки проведения урока письма педагогов и 44 работы обучающихся из 43 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
По итогам конкурса победителями стали:
В номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» 3 место заняла Бутримова Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ № 19;
В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» 2 место занял Николаев Максим, обучающийся МБОУ лицея № 23;
В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» 2 место заняла Облогина Диана, обучающаяся МБОУ СОШ № 28;
В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» 3 место заняла Склюева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №19;
В номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» 2 место заняла Пластамак Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 37.
Призерами стали:
- Раковская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 23;
- Калиниченко Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 22;
- Кузнецова Владислава Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 35.
Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!
Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта
и Министерства Просвещения Российской Федерации
по вопросам питания
Выпускные вечера в общеобразовательных организациях
26 июня 2017 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школы от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.
Зарядка со стражем порядка
8 августа в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, в Центральном парке города Ставрополя воспитанники оздоровительного лагеря «Лесная поляна» приняли участие в флешмобе.
Сотрудники Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и сотрудники полиции, спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.
Кроме того для ребят был организован увлекательный квест, где дети должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления. В ходе прохождения квеста ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.
В завершение мероприятия представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно со стражами порядка вручили команде-победителю значки с символикой акции, посвятили их в ряды юных помощников полиции и пожелали хорошего летнего отдыха.