1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге образовательных сайтов

Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге

образовательных сайтов

 

27 декабря 2021 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIV версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Для участия в рейтинге было заявлено 8 672 сайта, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2 306 официальных сайтов учреждений из 71 региона.

Одним из участников рейтинга стала школа №50 города Ставрополя под руководством Хитрова Алексея Анатольевича. Официальный сайт учреждения полностью соответствует требованиям рейтинга и вошло в число лучших сайтов.

Участие в этом конкурсе стало доброй традицией для МБОУ СОШ №50. в 2020 году школьный сайт эксперты оценили в 96 баллов, что является отличным результатом для такой «молодой организации». Отрадно отметить, что в 2021 году учреждение значительно улучшило качественные показатели и результат – оценка независимых экспертов – 100 (максимальное количество баллов).

Эксперты отметили высокий уровень в качественном наполнении разделов и контентной составляющей, содержательность и структурированность истории образовательной организации, а также актуальное и информативное наполнение раздела «Новости».

 

  

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

27 сентября 2017 года в муниципальном автономном  общеобразовательном учреждении лицее  №17 города  Ставрополя состоялся обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе образовательных учреждений на тему: «Организация комплексной безопасности в образовательном учреждении».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя Анатолий Юрьевич Лисицын, начальник центра технического обеспечения ЕДДС города Ставрополя Андрей Олегович  Холявченков.

В ходе семинара были обсуждены вопросы безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

На семинаре выступили: Шаронова Любовь Евгеньевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы № 42 города Ставрополя и Марусова Ольга Николаевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе детского сада № 49. Они представили  свой  опыт работы в данном направлении.

Подробнее

Заседание Ассоциации учителей

21 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя состоялось совместное заседание Ассоциации учителей русского языка и литературы и городского методического объединения, посвященное актуальным вопросам преподавания литературы в современных условиях.

В мероприятии приняли участие руководители школьных методических объединений и члены Ассоциации учителей русского языка     и литературы.

Подробнее

«Веселый улей»

С 20 июля по 8 августа 2015 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Веселый улей» прошла 3 смена «ЛАГЕРЬ В INSTAGRAM».

За это время отдохнули, оздоровились и набрались положительных эмоций 106 ребятишек. В течение 18 дней лагерной жизни отряды участвовали в различных мероприятиях: «Калейдоскоп талантов», «Минута славы», «Малые Олимпийские игры», «День Нептуна», «Пижамная вечеринка», «День мыльных пузырей», ходили в походы и в кино. Совместная деятельность и талантливая работа педагогов сплотила детей, помогла им подружиться, стать единой семьей. Каждый ребенок имел возможность продемонстрировать свои таланты и показать их товарищам.  

7 августа состоялось торжественное закрытие смены, где ребята подвели итоги своего пребывания в лагере, показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели.

Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди школа, новые успехи и победы!

Подробнее

Подведены итоги благотворительного всероссийского конкурса «Правильное поколение»

Подведены итоги благотворительного
всероссийского конкурса «Правильное поколение»

 

С 28 мая по 23 июня текущего года с целью выражения поддержки военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающим участие в проведении Специальной военной операции, формирования патриотического сознания, миротворческой идеологии, активной гражданской позиции на основе традиций и истории России, её героического прошлого, формирования и сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге российского народа, формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, основанной на принципе профессионализма и справедливости, создания дополнительных условий для развития творчества, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, повышения исполнительского мастерства детских коллективов был организован благотворительный всероссийский конкурс «Правильное поколение».

Лауреатом I степени стали коллективы МДОУ № 22, 54 города Ставрополя;

Лауреатом II степени – МДОУ № 7, 22, 41, 59, 69 города Ставрополя;

Лауреатом III степени – МДОУ № 3, 54, 59 города Ставрополя.

Поздравляем лауреатов. Желаем дальнейших творческих побед!

 

 

Подробнее

                                                                   Зарядка со стражем порядка

glavnai

 

 8 августа в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, в Центральном парке города Ставрополя  воспитанники  оздоровительного лагеря «Лесная поляна» приняли участие в флешмобе.

Сотрудники   Общественного   совета  при   Главном   управлении   МВД    России по Ставропольскому краю и сотрудники полиции, спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.

Кроме того для ребят  был организован увлекательный квест, где дети должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления. В ходе прохождения квеста ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.

В завершение мероприятия представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно со стражами порядка вручили команде-победителю значки с символикой акции, посвятили их в ряды юных помощников полиции и пожелали хорошего летнего отдыха.

  IMG 4347  IMG 4464  IMG 4530  IMG 4619  IMG 4631  IMG 4765

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1