1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 ноября 2019 года в городе Ставрополе проведен Единый День безопасности. В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участники акции проверили спортивные площадки, парки, пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по устранению недостатков.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России и МЧС по городу Ставрополю, общественной организации «Молодежка ОНФ», сотрудники администрации города.

По итогам акции проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, определены пути устранения проблем.

Единый День безопасности будет проводиться в зимний период ежемесячно 10 числа.

 

Подробнее

На Ставрополье стартует прием заявлений о записи детей в первый класс на портале госуслуг

На Ставрополье стартует прием заявлений о записи детей в первый класс на портале госуслуг

 

Подать заявление онлайн можно с 31 марта С 31 марта 2023 года в Ставропольском крае стартует кампания по приему детей в первый класс.

Помимо традиционного порядка подачи заявления, родители могут сделать это дистанционно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с 08.00 часов 31 марта 2023 года.

Для подачи онлайн-заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка. Они автоматически подтянутся из личного кабинета;

- номер или название школы;

- сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора);

- информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы.

После подачи онлайн-заявления необходимо представить оригиналы документов в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придёт в личный кабинет.

Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу – с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Для удобства родителей на портале доступна возможность заполнения заявления на зачисление в школу заранее. В этом случае черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг не допускается требование предоставления копий или оригиналов иных документов, кроме подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Напоминаем, что заявление и документы для приема детей в первый класс можно также подать через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, а также лично в общеобразовательную организацию.

Для подачи заявления потребуются те же документы, что и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В министерстве образования Ставропольского края работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон: 8 (8652) 37-23-93.

Подробнее

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по истории

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по истории

 

28 февраля 2020 года город Ставрополь принял участите во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по истории.

История в качестве пробного предмета выбрана неслучайно – акция проходит в Год памяти и славы и приурочена к 75-летию Великой Победы. В контрольно-измерительные материалы для родителей включены 11 заданий по истории России. Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края, депутаты Ставропольской городской Думы написали сочинение, установили хронологические связи исторических фактов, постарались определить конкретное историческое событие.

Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по истории.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

 

Подробнее

«Трудовая деятельность подростков - 2019»

«Трудовая деятельность подростков - 2019»

 

Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности. Большой популярностью среди подростков пользуются трудовая деятельность.

В городе Ставрополе в летний период 2019 года различными формами трудовой занятости охвачено более 25000 учащихся. Ребята работали в пришкольных ремонтных бригадах, на предприятиях города, трудоустраивались к индивидуальным предпринимателям. В общеобразовательных учреждениях функционировали экологические отряды, отряды вожатых. Также, для ребят, была организована работа на пришкольных участках, трудовая практика.

И количество желающих с пользой провести летние каникулы с каждым годом только увеличивается, так как трудовая деятельность позволяет закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, познакомиться с миром профессий, найти новых друзей, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

     

Подробнее

Лауреаты Премии в области литературы, культуры, искусства имени Героя Советского Союза А.И. Скокова

Лауреаты Премии в области литературы, культуры, искусства имени Героя Советского Союза А.И. Скокова

 

20 июля 2016 года в рамках Вахты 1000-дневной Эстафеты «Вспомним всех поименно!», посвященной 100-летию Ленинского комсомола в селе Величаевском Левокумского муниципального района Ставропольского края прошло мероприятие, посвящённое вручению Премии Союза молодёжи Ставрополья в области литературы, культуры, искусства им. Героя Советского Союза А.И. Скокова.

В торжественном чествовании лауреатов Премии приняли участие представители школьного молодежного театра «Эксперимент» школы №7 города Ставрополя, который в 2016 году представил на конкурс спектакль по пьесе С.Михалкова «Я хочу домой» в постановке педагога дополнительного образования Хушэнской Натальи Анатольевны. Театральный коллектив  «Эксперимент» признан лучшим детско-юношеским театром в Ставропольском крае.

Театр «Эксперимент» функционирует в школе №7 уже более пятнадцати лет. За это время приобрел своих зрителей, снискал известность, заслужил множество наград и титулов на городском, краевом, всероссийском и международном уровнях.

Юные актеры и руководитель студии приняли участие в экскурсии по местам славы молодогвардейцев, посетили Музей и возложили цветы к мемориалу.

Подробнее

mainМеждународный день шахмат в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

 

20-21 июля 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню шахмат. На праздничных мероприятиях проводились открытые мастер-классы педагогов, показательные игры и турниры между воспитанниками. Участники мероприятий получили массу впечатлений и положительных эмоций!

 

 

IMG 3182

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1