Открытие второй смены в лагеря «Весёлый улей»
27 июня 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Весёлый улей». Смена проходит под названием «Агенты специального назначения» и посвящена Году культуры безопасности.
На период смены лагерь «Весёлый улей» превратился в секретную службу «Пчела», а ребята стали настоящими агентами, готовыми стоять на страже порядка своего города «S».
Легенда смены гласит, что каждое лето в секретную элитную служба «Пчела» зачисляют 240 новобранцев для защиты родного города от чрезвычайных ситуаций. Но в этом году у ребят спецзадание, они должны найти энергетическую сферу и вернуть ее в главное управление лагеря.
С этим заданием справятся только агенты специального назначения!
В поисках сферы дети научатся навыкам безопасного поведения в различных сферах жизнедеятельности (информационная, бытовая, экологическая, музыкальная, экономическая безопасность и т.д.).
Пожелаем ребятам удачи! Ведь помочь им смогут только их творческие способности и хорошее настроение!
Награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года
В 2021-2022 учебном году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 25 февраля 2021 года на базах ФГБОУ ВО «Пятигорского государственного университета», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказского федерального университета» и ФГБОУ ВО «Ставропольского государственного аграрного университета».
В региональном этапе приняли участие 406 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.
Согласно порядку проведения Олимпиады и выстраиваемому рейтингу, количество победителей и призеров в 2021-2022 учебном году составило 162 человека. Победителей – 40 обучающихся из 17 учреждений, призеров – 122 обучающихся из 28 учреждений.
24 марта 2021 года в большом зале заседаний администрации города Ставрополя прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. Глава города Иван Иванович Ульянчено поздравил ребят с победой и вручил дипломы, кубки и подарки.
Лидерами среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя стали: лицей № 14 – 25 призовых мест; школа № 1 – 21 призовое место; гимназия № 24 – 18 призовых мест.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
Лагерь «Веселый улей» посетил
247-ой десантно-штурмовой полк
02 августа 2016 года воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей» посетили торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск РФ, которые состоялись на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.
Ребята не только ознакомились с техникой и вооружением, но и посидели за рулем бронетранспортеров и других боевых машин. Особый интерес у детей вызвали показательные выступления десантников, которые продемонстрировали стрельбу из штатного вооружения и приемы рукопашного боя, прыжки с парашютом. Большое впечатление на ребят произвел полет вертолета.
Для воспитанников лагеря была проведена экскурсия по воинской части. Дети узнали, что военнослужащие полка прошли Афганистан, принимали участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках. Кроме того, бойцы ликвидировали последствия аварии в Чернобыле и обеспечивали безопасность во время Олимпиады и воссоединения Крыма с Россией. Дети почтили память погибших героев-десантников у памятника.
Такие мероприятия способствуют воспитанию у молодого поколения патриотизма и чувств гордости за российскую армию.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
С 29 марта по 18 апреля 2019 года в городе Ставрополе состоялся муниципальный этап соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях прияли участие учащиеся из 6 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Программа соревнований включала в себя следующие испытания: подтягивание, отжимание, прыжки в длину и бег на 60 метров.
По результатам испытаний победителем стала команда школы №43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в краевых соревнованиях!
Награда из Москвы
29 марта 2017 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. состоялась встреча педагогического коллектива, кадетов с офицерами пограничной службы во главе с председателем координационного совета Международного Союза общественных объединений ветеранов пограничной службы генерал-полковником Ереминым А.М.
Коллектив кадетской школы продемонстрировал оснащенные учебные места военно-спортивного городка, организацию набора в новые классы начальной пограничной подготовки.
В завершении встречи генерал-полковник вручил педагогическому коллективу кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. диплом за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи и поддержку ветеранских организаций Ставропольского края.
Посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» на большом экране в кино, научились плести ромашковые венки, впервые приготовили настоящие пряники, стали героями сказок, пели, танцевали, рисовали, читали стихи и просто веселились... Вот такой насыщенной программой отметили День семьи, любви и верности воспитанники летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.
Девчонки и мальчишки посетили православные храмы города, где для них были подготовлена презентация и рассказ о происхождении праздника, о святых благоверных Петре и Февронии Муромских, ставших символом русской православной духовности и нравственности.
Активное участие в общелагерных мероприятиях приняли родители воспитанников, они вместе с детьми готовили выставки рисунков и совместных поделок, творчески подошли к оформлению фотовыставок «Семейный альбом». Всем была вручена ромашка – символ праздника, которую с нежностью и любовью сделали дети.