С 23 по 30 ноября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс «Детский сад года – 2015».
Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»
23 апреля 2021 года в образовательных учреждениях города Ставрополя прошла городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.
Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.
В этот день в учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.
В образовательных учреждениях, на территории которых расположены памятники, мемориальные доски, посвященные Великой Отечественной войне, юнармейские отряды несли Вахту Памяти.
В детском саду № 70 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
14 ноября 2018 года на базе детского сада №70 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 2) по теме: «Работа с родителями как неотъемлемая часть единой системы художественно-эстетического воспитания и образования в дошкольном образовательном учреждении»
Родители становятся непосредственными участниками образовательного процесса в ДОУ, поэтому вопрос о совместной деятельности детского сада и семьи по музыкальному развитию и воспитанию детей особенно актуален в наши дни.
Своим опытом работы по работе с родителями, поделились с коллегами музыкальные руководители детского сада № 70 Носачева Ольга Ивановна и Ефремова Татьяна Рафаиловна.
Вниманию коллег были представлены различные формы работы с родителями:
-использование методики цветотерапии, представленного в виде занятия по изобразительному искусству, где родители проявили свои творческие способности;
- театр экспромта дал возможность родителям фантазироватьи раскрыть свой творческий потенциал.
С 11 по 17 мая 2015 года в рамках Международного дня Детского телефона доверия во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия: единый классный час «Минута телефона доверия», в котором приняли участие более 35000 учащихся, и родительский лекторий «Как помочь подростку стать самостоятельным».
9 июня 2017 года проходит ЕГЭ по русскому языку
9 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по русскому языку, в котором принимают участие более 1800 обучающихся города Ставрополя.
Согласно схемам проведения государственной итоговой аттестации задействовано 15 пунктов проведения экзаменов, из них в 5 пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.
На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 30 минут (210 минут).
Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку для поступления в ВУЗ – 36 баллов.
В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 27 июня 2017 года.
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.
26 июня 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.
В городе Ставрополе с 2002 года существует традиция – торжественно вручать выпускникам, проявившим трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями, золотые и серебряные медали.
С 2014 года выпускникам города вручаются золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
Награду в этом году получили 335 одиннадцатиклассников города. Среди них 251 золотых и 84 серебряных медалистов. Лучших выпускников 2017 года с окончанием школы поздравил Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации М.В. Кузьмин, министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра, представители краевых и городских властей, а также ректоры вузов, педагоги и родители.