«Ставрополь против наркотиков»
14 декабря 2017 года на базе Ставропольского государственного аграрного университета состоялась молодежная акция «Ставрополь против наркотиков».
В Акции приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений №№ 3, 12, 22, СДДТ.
Акция проводилась в формате квеста, цель которого - выступить «ЗА» здоровый образ жизни и «ПРОТИВ» пагубной зависимости. Ребята поучаствовали в увлекательных интеллектуальных играх, с интересом разгадывали головоломки, складывали пословицы, заполняли «карточки пациентов» и познавали детали уголовного кодекса.
Всем участникам акции вручили благодарственные письма от имени главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.
Завершилось мероприятие зрелищными показательными выступлениями сотрудников и четвероногих бойцов центра кинологической службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге!»
С наступлением осеннего периода, ранних сумерек ухудшается видимость пешеходов на проезжей части, при этом отсутствие световозвращающих элементов усугубляет ситуацию и приводит к гибели и травматизму в дорожно-транспортных происшествиях.
По-прежнему, наиболее уязвимыми в автоавариях остаются несовершеннолетние пешеходы, так за 9 месяцев 2022 года в крае на +100% (2) отмечен рост по погибшим пешеходам.
Особую тревогу вызывает увеличение на +80% количества ДТП (9) и рост на +50% количества раненых детей (9 детей) в темное время суток.
При этом на +50% возросло количество ДТП (6 ДТП) и на +20% раненых в них детей на (6) находящихся без световозвращающих элементов.
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя в первой декаде ноября текущего года организованы и проведены мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Стань заметней на дороге!». Фото мероприятий по популяризации световозвращающих элементов среди детей размещены на официальном сайте образовательных организаций с хештегом #Будь ярче26.
В День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся
Осенний бал Учителей
5 октября в профессиональный праздник День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Осенний бал Учителей. Праздничная атмосфера осенненего бала царила ещё при входе в здание, педагогов встречали дамы и господа в бальных костюмах, а в зале на сцене их ждало театрализованное представление.
Руководители краевого центра, депутаты различных уровней, ректоры высших учебных заведений города Ставрополя, а также учащиеся краевого центра чествовали ставропольских учителей и воспитателей, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на Всероссийском уровне.
На торжественном мероприятии присутствовали Заслуженные учителя Российской Федерации, руководители, которые возглавляли образование города и края в разные годы, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда, те, кто вышел на заслуженный отдых, молодые специалисты, педагогические работники города.
Лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.
Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям. А приятными музыкальными подарками порадовали лучшие творческие коллективы краевой столицы.
Завершился краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2023 года
Завершился краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2023 года в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют».
Победителем конкурса «Учитель года России» 2023 года в номинации «Лучший учитель» объявлена учитель истории и обществознания гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиций М.Г. Ядрова Герасимова Наталья Владимировна.
Имена победителей и призеров конкурса в других номинациях станут известны в апреле 2023 на краевой торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства.
Поздравляем Наталью Владимировну с важным достижением, желаем дальнейших профессиональных успехов!
Секции тег-регби на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя
04 декабря 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. состоялась отрытая тренировка по тег-регби.
На тренировке присутствовали: директор некоммерческой организации дополнительного образования «Академия Регби Юг» – Дремова Мария Михайловна; первый Вице-президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Ставропольская краевая Федерация Регби» – Чумачков Владимир Юрьевич; заместитель главы администрации города Ставрополя – Коршун Вячеслав Сергеевич; заместитель директора некоммерческой организации дополнительного образования «Академия Регби Юг» – Марков Роман Кимович; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя – Диреганова Ангелина Владимировна; руководитель комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя – Резюк Александр Александрович. Приглашенные гости отметили профессионализм и качественное проведение тренировочного занятия учителей физической культуры, вручили ребятам комплект мячей по тег-регби и пожелали творческих успехов и спортивных побед.
С 1 декабря 2020 года еще в четырех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя: лицее № 35, школах №№ 44 и 50 - организованы тренировочные занятия по тег-регби.
Международный конкурс детских рисунков
«Наследие Евразии глазами детей»
22 апреля 2017 года в рамках VIII Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии в городе Сафранболу (Турция) проходил конкурс детских рисунков «Наследие Евразии глазами детей».
Данный конкурс проводился в целях воспитания бережного отношения к наследию среди подрастающего поколения и популяризации объектов культурного наследия городов Евразии.
В конкурсе приняли участие более 2200 детей из 153 городов Евразии в возрасте от 2 до 14 лет. Город Ставрополь представляли 14 участников из образовательных учреждений: МБДОУ д/с № 17,МБДОУ д/с № 25,МБДОУ д/с № 67, МБОУ СОШ № 44.
Участники конкурса отразили в своих работах культурное наследие своего города и местности, в которой они проживают.
Все конкурсные работы, представленные образовательными учреждениями города Ставрополя, отмечены сертификатами и почетными грамотами.
Поздравляем! Желаем новых творческих побед!