1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения»

Профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения»

 

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии осенних школьных каникул с 27 по 30 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя проводятся профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения!».

В рамках данного мероприятия с воспитанниками и обучающимися образовательных учреждений в дистанционном формате проводятся профилактические беседы, игры и викторины, направленные на формирование у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП, особое внимание уделяется изменению погодных условий, использованию индивидуальных схем «Дом-школа-дом» и пеший маршрут.

Подробнее

20 ноября 2018 года – День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года – День правовой помощи детям

 

В  целях  реализации  Федерального  закона  от  21  ноября   2011  года  № 324-ФЗ  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 20 ноября 2018 года в рамках данного мероприятия будет оказываться правовая помощь:

- детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям;

- лицам, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью.

Прием граждан для оказания бесплатной юридической помощи будет осуществляться в комитете образования администрации города Ставрополя совместно с участием представителей прокуратуры города Ставрополя с 9:00 до 14:00 на 3-м этаже в актовом зале комитета образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85.

Подробнее

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2016

С 25 по 30 марта 2016 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие более тысячи юношей шести возрастных групп (10-15 лет) из 58 команд.  

Впервые в наш город приехали юные футболисты из Белгородской области, Донецка, Луганской области и Республики Абхазия, республик Татарстан и Крыма.

Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2002 года рождения. Игры прошли на  базе МБОУ гимназии № 25. Из 8 команд по итогам турнира заняли 1-е, 2-е и 3-е место команды общеобразовательных учреждений гимназии № 25, СОШ № 21 и лицея № 8.

Отмечены лучшие футболисты и тренеры.

Лучшие игроки:

Вратарь – Ситников Никита (МБОУ СОШ № 21)

Защитник – Пучков Семен (МБОУ СОШ № 11)

Полузащитник – Лыков Артем (МБОУ лицей № 8)

Нападающий – Басанцев Данил (МБОУ гимназия № 25)

Бомбардир (11 мячей) – Мальцев Никита (МБОУ СОШ № 21)

Лучший игрок турнира – Джастиниано Юриель (МБОУ гимназия № 25)

Лучшие тренеры:

1место – Садовой Василий Петрович (МБОУ гимназия № 25)

2место – Есиков Борис Викторович (МБОУ СОШ № 21)

3 место – Чулюканов Вячеслав Николаевич (МБОУ лицей № 8)

4 место – Быков Андрей Александрович (МБОУ СОШ № 11)

Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.

 

Протокол 01   Протокол 02   Протокол 03   Протокол 04   Протокол 05   

Протокол 06   Протокол 07   Протокол 08   Протокол 09   Протокол 10   

Протокол 11   Протокол 12   Протокол 13   Протокол 14   Протокол 15

Протокол 16   Протокол 17   Протокол 18   Протокол 19   Протокол 20

 

 

Подробнее

Урок Нравственности в МБОУ лицей №16

Последний звонок в лицее №16 города Ставрополя традиционно закончился «Уроком Нравственности» в школьном музее.

Вот уже в пятидесятый раз его проводил ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны блокадного Ленинграда, заслуженный работник культуры РФ, старейший музейный работник Ставрополья Вениамин Вениаминович Госданкер.

В этом году он затронул тему патриотизма, его роль в становлении человека.

Более 27 лет Вениамин Вениаминович руководил Ставропольским краеведческим музеем: сначала в должности заместителя директора по научной работе, затем директора. Вениамин Вениаминович – автор множества книг по краеведению и истории региона, учитель и воспитатель плеяды археологов и музейщиков края, член Союза журналистов России, многолетний внештатный автор Ставропольского краевого радио.

Неповторимый рассказчик, авторитетный человек, он всегда желанный гость в лицее, ведь именно Госданкер руководил созданием школьного музея «Школа нашей жизни».

Уроки Вениамина Вениаминовича уникальны и бесценны для выпускников. Каждый раз школьники слушают фронтовика, затаив дыхание, внимают каждому его слову. Они восхищаются мужеством, героизмом, высокой нравственностью, общечеловеческим идеалам ветерана. Такие уроки запоминаются на всю жизнь.

Подробнее

Делегация школьников из Словении прибыла в город Ставрополь

Делегация школьников из Словении прибыла в город Ставрополь

 

В рамках развития и установления международных партнерских связей 05 марта 2018 года в город Ставрополь прибыла делегация учителей и учащихся гимназии Поляне из города Любляна (Республика Словения) в составе 23 человек.

В первый день визита делегации состоялась официальная встреча словенских школьников и учителей с коллективом учителей и учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней  общеобразовательной школой с углубленным изучением  английского  языка   № 1 города Ставрополя. В этот день словенские школьники посетили уроки математики, английского, французского языков, экономики.

Во второй день пребывания делегации была проведена ролевая игра «I Ставропольская международная Юниорская Модель ООН», в которой словенские учащиеся и учащиеся школ № 1, 42 попробовали себя в роли дипломатов в одном из комитетов: безопасность жизни, здоровьесберегающая среда, трудовая и образовательная миграция молодежи.

В этот же день было подписано соглашение об установлении сотрудничества между гимназией Поляне и школой № 1. После подписания соглашения стороны обменялись памятными подарками.

Для словенских гостей подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит гостей с достопримечательностями города (экскурсии по историческим местам города, экскурсия в новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», в музей-заповедник им. Прозрителева и Праве, и другие).

Программой пребывания учащихся и учителей города Любляна предусмотрены экскурсионные поездки в город Пятигорск и поселок Архыз.

 

Подробнее

mainВ лагере «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой смены

 

 

20 июня 2017 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Экология духа».

В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации Ставрополя, священнослужители,  а также творческие коллективы города.

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя.

Кроме того дети примут участие в спортивных играх, эстафетах и конкурсах военной песни, познакомятся с русскими народными традициями.

В этом году в лагере впервые создан  патриотический  отряд «Беркут», который при взаимодействии с войсковой частью 41600 будет изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую, тактическую подготовку.

Ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

DSC 3821

DSC 3868

01

020304

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1