1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

 

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

 

6 марта 2018 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

 

Конкурс проводился с целью выявления талантливых специалистов в сфере воспитания, поддержки их социального и профессионального статуса, содействия развитию профессионального мастерства в области воспитания.

 

В рамках муниципального этапа конкурса участники представили педагогический опыт работы «Коротко о главном» и открытое занятие с обучающимися.

 

По результатам конкурсных испытаний и представленных материалов победителями и призерами стали:

 

- в номинации «Физическое воспитание» Iместо Долгая Юлия Васильевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества;

 

- в номинации «Воспитание в работе с детскими общественными объединениями» I место Мыкыртычева Лариса Корнеевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества;

 

- в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» II место – Сучкова Юлия Федоровна, учитель английского языка кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;

 

- в номинации «Экологическое воспитание» II место – Петина Анна Геннадьевна, учитель начальных классов гимназии №12 имени Белоконя В.Э. города Ставрополя;

 

- в номинации «Физическое воспитание» II место – Смольняков Александр Александрович, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя.

 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

 

 

Подробнее

Краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!»

Краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!»

С 18 по 20 мая 2018 года в станице Старопавловской Кировского района Ставропольского края, в детском летнем лагере «Ракета» состоялся 20 краевой детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!».

В краевом конкурсе приняли участие 21 команда, город Ставрополь представляла команда школы №41.

Ребята показали высокие результаты по основным конкурсным испытаниям: «Владение арапником», «Меткий стрелок», «Разборка, сборка автомата Калашникова», «Аксинья» и заняли в общекомандном зачёте первое место.

Команда школы была награждена ценными подарками и грамотами атамана Ставропольского окружного казачьего общества.

Поздравляем с заслуженной победой!

 

Подробнее

Всемирный День здоровья в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

       7 апреля 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя был ярко отмечен Всемирный День здоровья. Проведена утренняя гимнастика «На зарядку – по порядку!», выставки рисунков «Мы живем не тужим – все со спортом дружим», конкурсы рисунков на асфальте «Здоровые дети на здоровой планете», викторины «За здоровьем я слежу – к докторам я не хожу», спортивные соревнования для сотрудников «Мы здоровый коллектив – все невзгоды победим!».

Родители воспитанников так же приняли активное участие в проведении дня Здоровья, вместе с детьми участвовали в конкурсах, в спортивных праздниках, заседаниях родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Будь здоров без докторов».

 

 

 

Подробнее

Проект «Вечёрки»: ученики «ставят оценки» своим учителям

Сегодня «Вечерка» предлагает своим юным читателям — ученикам школ нашего города «поставить оценку» за знание предмета своим учителям-словесникам и сказать: «Это была классная работа!» - работа педагога и воспитателя, труд, который превратится в ваш багаж знаний на всю жизнь.

Подробнее

Общегородские соревнования «Отцы – молодцы!»

Общегородские соревнования «Отцы – молодцы!»

 

18 февраля 2017 года на базе МБОУ кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя  прошли,  уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы – молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества.

С каждым годом данные соревнования становятся все популярнее. В этом году в соревнованиях приняли участие 30 команд из общеобразовательных учреждений города №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 29, 32, 34, 35, 37, 38, 41, 43, 44, 64, кадетской школы.

Под Государственный гимн Российской Федерации состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага, что ознаменовало начало спортивных соревнований.

Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда отцов кадетской школы,  второе место заняла команда школы № 29 и третье место - команда гимназии № 12.

Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.

 

Подробнее

 

011 июня – День защиты детей

 

 

 

Дорогие земляки!
Поздравляю юных жителей
Ставрополья и их родителей
с Международным днем защиты детей!

 

 

День защиты детей напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Защита жизни, здоровья и прав детей - важная государственная задача, которая является приоритетным направлением в деятельности всех уровней власти.

 

С детством связаны самые добрые и светлые воспоминания – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне радуешься каждому новому дню. В этот первый день лета от души желаю детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

 

Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением! Берегите детей, защищайте их. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку и у каждого маленького гражданина России всегда будет уютный дом и любящие родители, а также все условия для самореализации, достойной жизни и развития.

 

Мира вам, счастья и добра!

 

 

 

Депутат Госдумы РФ

Михаил Кузьмин

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1