1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений города Ставрополя

Обучающий семинар

для руководителей образовательных учреждений города Ставрополя

23 декабря  2016 года на базе лицея № 17 города Ставрополя состоялся  обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений, заместителей руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей городских методических объединений по теме: «Инновации в технологиях повышения качества профессионально-педагогической деятельности в условиях внедрения профессионального стандарта педагога».

В ближайшем будущем планируется вступление в законную силу нового профессионального стандарта педагога. Очень много вопросов возникает у руководителей образовательных учреждений: «Как подготовиться к нововведениям? Станет ли жизнь учителя легче или труднее? Какие возможности будут предоставлены педагогам после внедрения профстандарта? Может ли он способствовать построению карьеры?»

На данные вопросы могла ответить Ускова Светлана Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент, докторант Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В практической части семинара руководители и заместители общеобразовательных учреждений, руководители городских методических объединений рассуждали о создании интегративной модели профессионально-педагогической деятельности учителя по реализации профессионального стандарта педагога.

В ходе семинара слушатели получили возможность принять участие во всероссийском эксперименте по повышению качества профессионально-педагогической деятельности учителя и по-новому взглянули, в контексте введения профстандарта педагога, на ресурсы методических объединений и творческих групп своих образовательных организаций.

Подробнее

Полуфинал конкурса «Учитель будущего»

Полуфинал конкурса «Учитель будущего»

 

с 13 по 15 марта 2020 года в лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева проходил полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». В полуфинале принимали участие 52 команды из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа. Город Ставрополь достойно представляли 3 команды: педагоги гимназии № 9, школ № 39 и 42. За время конкурса педагоги продемонстрировали профессиональное мастерство при проведении педагогических дебатов, в кейс-игре, особенно ярко наши педагоги представили методические идеи.

По итогам конкурса в полуфинале победителями стали педагоги школы 42- Малахова Наталья Михайловна, Свенцицкая Галина Михайловна, Кондрашова Анастасия Александровна. Им предстоит участие в финале конкурса, который состоится в апреле 2020 года в городе Москве.

 

 
 

Подробнее

Новый детский сад открылся в Юго-западном районе города

Новый детский сад открылся в юго-западном районе города

 

В первый день весны состоялась торжественная церемония открытия нового муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 55, расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 29/3.

В торжественном мероприятии приняли участие, находящийся в крае с рабочей поездкой Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 300 мест, в детском саду работает 16 групп, часть из которых прекрасно подготовлены для комфортного и безопасного пребывания детей до трех лет.

Здание оснащено всеми необходимыми помещениями, с учетом образовательных стандартов – групповыми комнатами, физкультурным и музыкальным залами, медицинским кабинетом и, конечно же, пищеблоком.

Владимир Владимиров в своём приветствии отметил, что детский сад стал одним из первых объектов в микрорайоне, который только начинает застраиваться.

Символический ключ от детского сада ребятам передал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. Гости совершили небольшую экскурсию по новому объекту, посетив физкультурный зал, дошкольные и ясельные группы, отметив современный уровень оснащения детского сада.

      

 

Подробнее

Болгарские школьники в гостях у ставропольцев

    Накануне празднования Дня города и края в город Ставрополь прибыла делегация болгарских школьников.

        В период с 19 по 22 сентября 2015 года ребята посетили праздничные мероприятия, совершили экскурсии по достопримечательностям города Ставрополя, побывали в гимназии № 25, со школьниками которой давно дружат. Интересно прошла экскурсия во Дворец детского творчества, где болгарским школьникам предложили увидеть работу различных студий и кружков, а также попробовать свои силы на мастер-классе по художественному творчеству.

Подробнее

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

 

В преддверии Нового года неслучайно принято выражать самые сердечные и душевные пожелания. Обычай делать это именно в эти, почти сказочные дни, когда все желаемое сбывается, крепко укоренился в нашем сознании. В ожидании новогодней ночи нужно желать абсолютно все – полезное, желаемое, необычное!

С 17 по 19 декабря 2018 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организована работа Новогодних Мастерских Деда Мороза, мастер-классы лучших педагогов по изготовлению новогодних украшений и подарков.

Фантастически сказочные зимние пейзажи, необыкновенные композиции, настроят на лирический лад кого угодно. Подписанная с любовью открытка с добрыми пожеланиями к Новому году – это уже готовый подарок.

          С наступающим Новым 2019 годом!

          

Подробнее

 

011 июня – День защиты детей

 

 

 

Дорогие земляки!
Поздравляю юных жителей
Ставрополья и их родителей
с Международным днем защиты детей!

 

 

День защиты детей напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Защита жизни, здоровья и прав детей - важная государственная задача, которая является приоритетным направлением в деятельности всех уровней власти.

 

С детством связаны самые добрые и светлые воспоминания – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне радуешься каждому новому дню. В этот первый день лета от души желаю детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

 

Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением! Берегите детей, защищайте их. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку и у каждого маленького гражданина России всегда будет уютный дом и любящие родители, а также все условия для самореализации, достойной жизни и развития.

 

Мира вам, счастья и добра!

 

 

 

Депутат Госдумы РФ

Михаил Кузьмин

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1