1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Лауреаты конкурса «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016»

Лауреаты конкурса

«ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016»

 

      30 июня по 03 июля 2016 года в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016».  

       Лицей №5 города Ставрополя стал лауреатом конкурса в номинации «Образовательная организация – территория воспитания ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ», а так же в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ».

       Поздравляем с заслуженной наградой! Желаем дальнейших побед!

Подробнее

Безопасность на дорогах начинается с семьи

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

 

В образовательных организациях города Ставрополя в рамках профилактического мероприятия «Безопасность детей на дороге!» организованы просветительские мероприятия по безопасности дорожного движения, викторины, беседы, мастер-классы, особое внимание уделено обязанностям пешеходов, велосипедистов, пользователей СИМ.

Для популяризации законопослушного поведения на дорогах организованы выставки, конкурсы под девизом «Безопасность на дорогах начинается с семьи».

С целью воспитания у детей чувства дисциплинированности, организованности в соблюдении правил безопасного поведения на дорогах проведены «минутки безопасности».

Уважаемые родители! Никто не может заменить Вас при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности! Помните, от Вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей!

Пусть дорога оставляет у Вас и Ваших детей только приятные впечатления!

 

3  

Подробнее

«День памяти неизвестного солдата»

«День памяти неизвестного солдата»

 

3 декабря 2017 года в музее «Память» и на мемориале «Вечная Слава» прошел «Урок мужества», посвященный Дню памяти Неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие ветераны, юнармейцы города Ставрополя - учащиеся общеобразовательных учреждений № 5, 7, 12, 15, 19, 22, 23, 24, 27, 29, 37, 38, 39, 44, кадетской школы, сводный юнармейский отряд.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Борисенко Николай Иванович, председатель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», помощник Губернатора по делам ветеранов; Виноградов Юрий Викторович, член центрального совета общероссийского движения поддержки флота и Российского комитета ветеранов, Сухачев Олег Алексеевич, руководитель регионального отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия» Ставропольского края;  Иванов Андрей Владимирович, руководитель регионального отделения межрегионального общественной организации «Кремль»;  Гришко Юрий Александрович, руководитель регионального отделения ДОАСААФ. 

На уроке мужества ребята узнали об истории создания мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду у стен московского Кремля,  вспомнили героев Великой Отечественной войны, услышали выступления почетных гостей о великой роли советского солдата в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники почтили минутой молчания воинов, не вернувшихся с полей сражений и возложили цветы  к Мемориалу «Вечная Слава». 

    

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году

 

22 января 2020 года в школе № 1 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 29 раз, а «Воспитатель года России» –26 раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя. Андрей Хасанович пожелал всем участникам конкурсов удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования Ставропольского края Э.Е. Толгурова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 23 учителя и за приз «Хрустальная жемчужина» – 15 воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, педагогических мероприятий с детьми, учебных занятий, мастер-классов, защита образовательного проекта, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 31 января.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

 
 
 
 

Подробнее

Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя

Смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя

 

С 10 по 12 апреля 2018 года на базе Военного Комиссариата Ставропольского края состоялся смотр-конкурс строя и песни отделений юнармейских отрядов общеобразовательных организаций города Ставрополя.

 

В конкурсе приняли участие 345 юнармейцев   из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. 

По итогам смотра-конкурса победителями стали команды юнармейцев:

Октябрьский район:

1 место – лицей №8,

2 место – гимназия №12,

3 место – школа №41;

Ленинский район:

1 место – школа №4,

2 место – гимназия №9,

3 место – школа №2;

Промышленный район: (юго-запад):

1 место – гимназия №24,

2 место – лицей №15,

3 место – школа №39;

Промышленный район (северо-запад):

1 место - школа №6,

2 место – лицей №16,

3 место – школа №7.

12 апреля 2018 год у Мемориала «Огонь Вечной Славы» в 15.00 состоится финал, в который вышли 8 команд юнармейских отрядов из трёх административных районов города Ставрополя.

 

 

Подробнее

Расширенное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2017 году

 

23 мая 2017 года в администрации города Ставрополя состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2017 году.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки образовательного комплекса города Ставрополя к проведению государственной итоговой аттестации выпускников в 2017 году, обеспечения охраны правопорядка, круглосуточного бесперебойного электроснабжения и водоснабжения, организация дежурства медицинских сотрудников в пунктах проведения экзамена в дни проведения единого и основного государственных экзаменов.

Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа сделала акцент на том, что от правильной организации подготовки к государственной итоговой аттестации, слаженной работы всех ведомственных структур во многом зависит успешное проведение единого и основного государственных экзаменов в городе Ставрополе.

IMG 7548

IMG 7550

IMG 7554

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1