1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

 

 

4 сентября 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялся Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

Урок проводился с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, практических навыков действий в различных экстремальных условиях.

В открытом уроке приняли участие около 40000 обучающихся 1-11 классов, 1330 педагогических работников, 2674 представителя родительской общественности, сотрудники подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России  по Ставропольскому краю, 108 пожарно-спасательная часть отряда ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», МКУ «Служба спасения» города Ставрополя, сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Подготовка к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году

В настоящее время ведется подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.

На финансирование ремонтных работ в текущем году выделено более 110 млн. рублей, в том числе 18,9 млн. рублей – средства краевого бюджета.

На сегодняшний день ведутся следующие работы:

- капитальный ремонт фасада здания лицея № 5;

- замена оконных блоков в Ставропольском Дворце детского творчества, в том числе витражей, частичная замена оконных блоков в лицее № 5;

- ремонт кровель гимназий №№3; 25, детских садов №№ 2; 42; 52;

- ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования в детских садах №№ 24; 67;

- замена ограждений в детских садах №№18; 53;

- ремонт сан. узлов в 3-х школах (№№5; 29; 37);

- ремонт аварийных участков карниза фасада МБОУ СОШ № 32;

- текущий ремонт здания, вентиляционные, противоаварийные мероприятия (СОШ № 34);

- благоустройство территории детского сада (№43).

Завершены ремонтные работы по замене ограждений в 4-х школах (№№ 11; 28; 32; 37) детском саду (№59), МОУ ДОД Центре внешкольной работы Промышленного района.

Выполнен ремонт помещений прачечных 3-х дошкольных учреждений (№№39; 56; 69).

Отремонтирована мягкая кровля в детском саду (№64), завершена замена электропроводки в лицее № 15.

Комиссионная приемка готовности муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года и работе в осенне-зимний период запланирована с 01 по 17 августа текущего года.

        

Подробнее

Я и моя Россия – вместе в будущее!

Я и моя Россия – вместе в будущее!

 

12 июня отмечается важный государственный праздник - День России! Это праздник единства и силы нашей страны, который объединяет всех граждан вокруг незыблемых  ценностей патриотизма, уважения к традициям, истории и культуре нашего народа!

Молодежь города Ставрополя принимает активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России! Для них в этот день учреждения дополнительного образования города Ставрополя организуют интерактивные площадки, где ребята будет петь, танцевать, играть, рисовать, соревноваться в спортивных эстафетах, смогут почувствовать себя в роли фотомодели и примут участие в других интересных и увлекательных мероприятиях. Кроме того, каждый желающий  сможет принять участие в  танцевальном  батле, флешмобе, театрализованной программе.

Приглашаем  принять участие в праздничных мероприятиях!

Игровые зоны будут расположены по адресам:

- с 13.00 – площадка перед Ставропольским Дворцом детского творчества (ул. Ленина, 292);

- с 13.00  – по ул. М. Жукова (от ул. Ленина до ул. Морозова);

- с 13.00 –  площадка перед Центром детского творчества Промышленного района (проспект Юности, 20);

- с 12.00  –  Сквер ветеранов (ул. Пирогова, 34/4);

- с 11.00 – площадка на Крепостной горе.

Подробнее

В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза

В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза

 

В Ставрополе у Дворца детского творчества 16 декабря торжественно открылась Детская ёлка. Зажечь новогоднюю красавицу Дедушке Морозу и Снегурочке помогли ребятишки, пришедшие на праздник. Дед Мороз вместе со своими помощниками устроил для ребят настоящий праздник. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами.

Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.

 

   

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России - 2018», «Воспитатель года России – 2018»

Открытие конкурсов «Учитель года России - 2018»,

«Воспитатель года России – 2018»

 

24 января 2018 года в лицее № 8 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2018», «Воспитатель года России – 2018». Городской конкурс «Учитель года» проводится уже 27-й раз, а «Воспитатель года» - 24.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы, как на краевом, так и на Всероссийском уровне. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Г.С. Зубенко, ректор СКФУ А. А. Левитская, председатель городского Совета ветеранов П.И. Куралесов и руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Е.П. Букша.

В этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 18 учителей и за приз  «Хрустальная жемчужина» - 22 воспитателя города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

Подробнее

 

 

 

mainDSCF0581-1280x720

Итоги краевого этапа XII Всероссийского

конкурса «Сердце отдаю детям»

 

В феврале - мае 2017 года в городе Ставрополе проходил краевой этап XII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В финале конкурса город Ставрополь представляла педагог дополнительного образования МБУ ДО «Ставропольский дворец детского творчества» Савицкене Инна Викторовна.

По итогам конкурса в номинации «Социально-педагогическая» Инна Викторовна заняла 2 место.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1