1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

17.02.2016 ушел из жизни Иван Алексеевич Щипакин

     

     17.02.2016 ушел из жизни Иван Алексеевич Щипакин, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Ставрополя.

 

 

      Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу кончины Ивана Алексеевича. Его жизненный путь - образец стойкости человеческого духа и самоотверженного служения Родине. Иван Алексеевич Щипакин навсегда останется в нашей памяти.

 

Подробнее

V Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

 

Информируем о проведении V Всероссийского Конкурса молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города» (далее – Конкурс). 

Организаторы Конкурса: государственные и общественные организации, в сферу деятельности которых входят вопросы государственного и муниципального развития; Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера; Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления; Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ»; Общественная палата Российской Федерации; Союз архитекторов России; Государственный университет управления; Фонд содействия реформированию ЖКХ. 

Конкурс проводится в целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития их гражданской активности и создания реальной возможности участия в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации, популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры.

 Участники Конкурса: молодые граждане в возрасте от 12 до 25 лет. 

Конкурс проводится с 15 декабря 2021 года по 25 апреля 2022 года. 

В 2022 году Конкурс дополнен новой номинацией – «Интеграция национальных и культурных традиций в городскую среду», предполагающей разработку проектов планировки территории общественных пространств с размещением объектов малых архитектурных форм, созданных на основе национальных и культурных традиций, народных промыслов, и соответствующей задачам Указа Президента РФ, утвердившего 2022 год, как Год культурного наследия народов России.

 Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2021/22 учебный год.

 Участники и победители Конкурса примут участие в образовательных мероприятиях и практиках. 

Итоги Конкурса будут подведены в рамках мероприятий Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-МОСКВА» с 9 по 11 июня 2022 года. 

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: Идеи, преображающие города.

 

Приложение: «Положение о проведении Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»

 

 

 

 

 

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021»

 

25 марта 2021 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 17 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 71 воспитанник дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

I место – Иллензеер Максим, воспитанник детского сада № 35;

II место – Яковенко Ирина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 11 «Журавушка»;

III место – Ашурбекова Аиша, воспитанница центра развития ребенка - детского сада № 43 «Эрудит».

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Подробнее

V этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

17 марта 2016 года состоялся 5-ый отборочный тур девятнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Военная слава России». 

В отборочном туре состязались шесть команд из образовательных учреждений №№ 3, 5, 8, 10, 16, кадетской школы. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда МБОУ лицея № 8, которая 21 апреля 2016 года будет бороться в финале за звание победителя сезона.

 

 

Подробнее

КАК ВЕЧНО ПУШКИНСКОЕ СЛОВО

КАК ВЕЧНО ПУШКИНСКОЕ СЛОВО

Традиционно 06 июня по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день во всех пришкольных лагерях города Ставрополя прошли конкурсы, викторины, выставки, инсценировки сказок, просмотр фильмов по сказкам поэта, конкурс рисунков «Что за прелесть эти сказки!». Самым увлекательным для детворы стала инсценировка сказок А.С. Пушкина. Дети с удовольствием играли роли и читали стихи поэта, а родители, помогали готовить костюмы и смотрели инсценировку произведения.

Единственный школьный музей творчества А.С. Пушкина школы № 11 им. И.А. Бурмистрова в этот день преобразовался в салон пушкинской эпохи. В музее был проведен литературный поединок «Парад пушкинских героев». В ходе литературного поединка ребята вспоминали героев сказок, разгадывали кроссворды, определяли авторов сказочных объявлений, а также продемонстрировали театрализованную постановку «По страницам сказок А.С. Пушкина».

Ученики 5-7 классов школы № 39 показали результаты творческого проекта «Памятник сказочным героям» (по сказкам А.С. Пушкина). Ребята вспомнили о детстве великого русского поэта, о его трогательной дружбе с няней Ариной Родионовной, раскрыли тайну рождения пушкинских сказок.

В школе № 28 была организована литературная гостиная для старшеклассников «Пушкин – достояние России» с участием писателя Ставрополья К.Д. Ходункова. Учащимися были прочитаны стихи поэта, написанные им в разные периоды его жизни.

Ребята пришкольных лагерей образовательных учреждений №№ 1, 3, 4, 14, 18, 33, СДДТ посетили городской литературный праздник «Великому  Пушкину – 217!». Мальчишки  и   девчонки  отвечали   на   вопросы   по   сказкам  А.С. Пушкина, читали строчки из знаменитых произведений, посетили литературно-музыкальный театр «Гармония», участвовали в квесте «Там, на неведомых дорожках», а также приняли участие в акции «Раскрась пушкинский цилиндр».


Подробнее

dsc0147Городская патриотическая акция

«Огни памяти-2017»

05 мая 2017 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2017», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений.

Впервые в акции приняли участие «Наследники Великой Победы» это выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс.

В свете вечерних фонарей выпускники торжественно прошли от Казанского собора к мемориалу «Вечная Слава». Каждый шаг, каждая ступень, ведущая к Мемориалу, каждая минута воплощали собой дни и месяцы боев, приближавших Победу. Свечей памяти, бьющихся трепетным теплом в ладонях выпускников, становилось все больше. Усыпанный живыми цветами Мемориал в несколько мгновений озарился сотнями маленьких огоньков.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1