1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Открытие конкурсов «Учитель года России - 2018», «Воспитатель года России – 2018»

Открытие конкурсов «Учитель года России - 2018»,

«Воспитатель года России – 2018»

 

24 января 2018 года в лицее № 8 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2018», «Воспитатель года России – 2018». Городской конкурс «Учитель года» проводится уже 27-й раз, а «Воспитатель года» - 24.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы, как на краевом, так и на Всероссийском уровне. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Г.С. Зубенко, ректор СКФУ А. А. Левитская, председатель городского Совета ветеранов П.И. Куралесов и руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Е.П. Букша.

В этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 18 учителей и за приз  «Хрустальная жемчужина» - 22 воспитателя города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

Подробнее

Всероссийский смотр - конкурс знаменных групп и почетных караулов «Рубиновые звезды»

Всероссийский смотр - конкурс знаменных групп и почетных караулов

«Рубиновые звезды»

 

16 декабря 2016 года в Московском Кремле на базе Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России состоялся Всероссийский Фестиваль «Рубиновые Звезды» (Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов и знаменных групп).

В Фестивале приняло участие 18 патриотических клубов, город Ставрополь представляла команда сводного отряда Поста № 1.

Фестиваль проводился с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования чувства уважения к символам и ритуалам Отечества, также с целью оказания поддержки инициативы молодежи в изучении государственных символов, их истории и дополнительной подготовки к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Программой Фестиваля было предусмотрено выполнение элементов специальной строевой подготовки и показательные выступления команд-участниц. Ребята ознакомились с историей Президентского полка, побывали в музее полка. И в заключение всех участников мероприятия ждала автобусная экскурсия по Москве.

Команда сводного отряда Поста № 1 стала дипломантом Фестиваля.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ

 

 

28 ноября 2019 года состоялось совещание руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, в ходе которого руководитель комитета образования А.В. Диреганова поздравила победителей Международного конкурса «Надежда планеты» и Всероссийского конкурса «Территория ФГОС» - заведующего детским садом № 73 Шмарину О.И. и заведующего детским садом № 14 Марченко О.А., победителя Всероссийского конкурса «Росточек: мир спасут дети».

Пожелала не останавливаться на достигнутом! Уверенно идти к вершинам своих успехов, к своим мечтам и достигать новых целей!

Желаем творческих успехов и вдохновения!

 

Подробнее

Спартакиада среди воспитанников 2-ой лагерной смены

Спартакиада среди воспитанников 2-ой лагерной смены

 

16 команд летних пришкольных лагерей города Ставрополя  сошлись в спортивном поединке. Площадкой для традиционной городской спартакиады стала кадетская школа имени генерала А. П. Ермолова.

В мероприятии приняло участие свыше 150 школьников самых разных возрастов. Самым маленьким спортсменам – 8-9 лет – представилась возможность проявить себя в эстафете «Весёлые старты». Ребята старшего возраста состязались еще и в мастерстве владения мячом – играли в мини-футбол, пионербол и стритбол.

Судили спортсменов беспристрастное жюри, состоящее из лучших спортивных тренеров города.

В итоге победу одержали – воспитанники лагеря школы № 7. Второе место – у спортсменов школы № 64. Завершила тройку лидеров команда лицея № 17. Все победители и призёры ушли с поля боя с кубками, медалями, дипломами и ценными призами от администрации города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Открытие второй смены в лагеря «Весёлый улей»

Открытие второй смены в лагеря «Весёлый улей»

27 июня 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Весёлый улей». Смена проходит под названием «Агенты специального назначения» и посвящена Году культуры безопасности.

На период смены лагерь «Весёлый улей» превратился в секретную службу «Пчела», а ребята стали настоящими агентами, готовыми стоять на страже порядка своего города «S».

Легенда смены гласит, что каждое лето в секретную элитную служба «Пчела» зачисляют 240 новобранцев для защиты родного города от чрезвычайных ситуаций. Но в этом году у ребят спецзадание, они должны найти энергетическую сферу и вернуть ее в главное управление лагеря.

С этим заданием справятся только агенты специального назначения!

В поисках сферы дети научатся навыкам безопасного поведения в различных сферах жизнедеятельности (информационная, бытовая, экологическая, музыкальная, экономическая безопасность и т.д.).

Пожелаем ребятам удачи! Ведь помочь им смогут только их творческие способности и хорошее настроение!

Подробнее

1may

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда – 1 Мая!

Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных 

сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию города, края, 

страны!

Пусть труд каждого педагога будет востребован и оценён по достоинству, приносит радость и благополучие!

Желаю Вам мирного труда, крепкого здоровья, успеха, вдохновения для осуществления всех планов и начинаний!

 

С уважением,

руководитель комитета 

Е.П. Букша

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1