1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Летний отдых продолжается

       17 июля 2015 года завершилась вторая смена работы летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули и поправили свое здоровье более 2700 человек.

Но лето продолжается.....

20 июля 2015 года для 97 ребятишек гостеприимно распахнул свои двери городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества.

 

Подробнее

Акция «1000 журавлей»

С 17 ноября 2014 года по 14 декабря 2014 года в образовательных учреждениях города Ставрополе проводилась благотворительная акция «1000 журавлей». 

В акции приняли участие 14 общеобразовательных учреждений  нашего города. Во время проведения акции учащимися начальных классов было сделано 2000 разноцветных бумажных журавликов, на крыльях которых школьники  писали пожелания добра, здоровья и счастья. Журавлики были подарены не только участникам и зрителям городского Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, маленьким пациентам онкологического отделения Детской краевой больницы города  Ставрополя, но и  украсили финальный концерт Благотворительной акции «1000 журавлей»в «Краевом центре развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина».

Подробнее

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ

по информатике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноября проведет апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.

Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.

Для проведения тренировочного экзамена были специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.

«В настоящее время мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно. Компьютерная форма экзамена по информатике открывает возможности автоматизированной проверки ответов, в том числе тестирования написанных участниками экзамена программ», - пояснил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В тренировочном экзамене примут участие более 3 тысяч обучающихся 11 классов из более чем 35 регионов России, что позволит школьникам познакомиться с новой технологией, а также подготовить сотрудников пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации к проведению ЕГЭ по новой технологии.

Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов. В 2019 году пройдет повторная более масштабная апробация данной технологии, а в 2020 году планируется ее внедрение в штатный режим.

Подробнее

Мероприятия по безопасности в летний период с воспитанниками пришкольных лагерей

Мероприятия по безопасности в летний период
с воспитанниками пришкольных лагерей

   

В рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» в июне 2021 года на территории Комсомольского пруда с воспитанниками летних пришкольных лагерей 1 смены сотрудниками аварийно-спасательной службы Ставропольского края были проведены занятия по мерам безопасности на водных объектах.

В рамках мероприятий спасатели показали детям специальную технику, которой пользуются во время спасения утопающих, продемонстрировали навыки спасения людей, купающихся в неустановленных местах, дали наставления по правильному проведению сердечно-легочной реанимации.
В лесу кинолог продемонстрировал ребятам навыки спасения заблудившегося человека.

Кроме того, в рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» с воспитанниками летних пришкольных лагерей сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В соответствии с графиком воспитанники летних пришкольных лагерей посещают специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя в летний период.

 

   

  

 
   


 



   


 

 

 

Подробнее

Финал Школьной лиги VIII Международного чемпионата «CASE-IN»

Финал Школьной лиги VIII Международного чемпионата «CASE-IN»,

входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

 

10 июня 2020 года пройдет финал Школьной лиги VIII сезона Международного инженерного чемпионата   «CASE-IN» − одного из  проектов  президентской   платформы    «Россия – страна возможностей».

Две команды старшеклассников из Ставрополя будут защищать решения кейса «Круговорот углеводородов в быту и промышленности»: придумают мероприятия для привлечения внимания к проблеме ответственного потребления; разработают памятку по правильной утилизации мусора и макеты плакатов социальной рекламы, ориентированной на защиту окружающей среды; разработают дизайн корзин для раздельного сбора мусора для домов и офисов.

Победители и призеры финала Школьной лиги получат дополнительные баллы ЕГЭ, а также смогут совершить образовательное путешествие в Тобольск на нефтехимический комбинат «ЗапСибНефтехим».

Трансляция финала Школьной лиги чемпионата «CASE-IN» на YouTube-канале организатора – фонда «Надежная смена» начнется 10.06.2020 в 10.30 по московскому времени.

Подробнее

mainСмотр-конкурс строя и песни

     6 апреля 2017 года в Промышленном (северо-западном) районе на базе школы № 7 и в Ленинском районе города Ставрополя на базе гимназии № 25 прошли районные смотры-конкурсы юнармейских отделений общеобразовательных учреждений.

      В смотре-конкурсе Промышленного (северо-западного) района приняли участие юнармейские отделения  из  9  общеобразовательных  учреждений:  №№  6,  7,  14,  16,  18,  19,  26,  37 и  42,  в  Ленинском районе – 8 юнармейских отделений из общеобразовательных учреждений: №№ 1, 2, 4, 9, 10, 13, 25 и 30. Юнармейцы состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.

     По итогам смотра-конкурса в Промышленном (северо-западном) районе победителем стал лицей № 16, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 6, третье – школа № 18. В Ленинском районе победителем стала школа № 4, которая вышла в городской финал. Второе место заняла школа № 1, третье – гимназия № 9.

        Поздравляем победителей и желаем успехов в городском финале!

DSCN8936

IMG 0344

IMG 0371

IMG 0449

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1