1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний

Ставропольские первоклассники отправились в сказочную страну Знаний

 

Первого сентября более чем для пяти с половиной тысяч ставропольских первоклассников началась удивительная и веселая школьная пора. В этот день Ставропольский Дворец детского творчества подготовил традиционное «Первоклассное шоу».

Каждый год дети и взрослые вместе со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.

В этом году главными героями стали – Карлсон, Малыш и всеми любимая Фрекен Бок. Ребята не только отгадывали загадки, но и смогли проявить свою сообразительность и фантазию, задорно пели, читали стихи и даже танцевали. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».

        

Подробнее

Победители конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Победители конкурса лучших учителей

в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

 

Опубликован список победителей в 2016 году конкурса лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование», на получение денежного  поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.

 В 2016 году победителями конкурса стали 34 педагога из 18 территорий края, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 3 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Щёкинова Майя Николаевна, учитель математики  средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2;

- Цыганок Наталья Петровна, учитель  русского языка и литературы гимназии № 24  имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Жадан Елена Александровна, учитель истории и обществознания  кадетской  школы  имени генерала Ермолова А.П. 

 Чествование победителей состоится накануне празднования Дня учителя.

Подробнее

В Ставрополе стартовал городской квест «Патриот»

В Ставрополе стартовал городской квест «Патриот»

В октябре стартовал городской многоэтапный квест «Патриот» среди команд общеобразовательных учреждений.  Игра организована комитетом образования администрации города Ставрополя и клубом «Юный патриот» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя в партнёрстве с городским и  региональным  отделениями ДОСААФ Ставропольского края.

Цель Квеста – формирование патриотического сознания учащихся и их чувства гордости за свою Родину.

В ходе игры участникам необходимо было взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию и все свои умения. Выполнение заданий побуждает детей думать, искать выход из сложной ситуации, что, в свою очередь, развивает логику, сообразительность,учит взаимодействовать и общаться с другими участниками.

На территории Центра внешкольной работы Промышленного района встретились 9 команд из 6 общеобразовательных учреждений города. В нелегкой борьбе победу в первой станционной игре «Знай наших!» одержали команды:

среди 6-х классов:

1 место – «Стрела», команда школы № 37,

2 место – «Адреналин», команда лицея № 17,

3 место – «Дружина», команда школы № 42;

среди 5-х классов:

1 место – «Звезды континентов», команда школы № 42,

2 место – «Стрела», команда школы № 26,

3 место – «Граффити», команда школы № 7.

Поздравляем победителей! Ждем участников на следующем этапе квеста «Патриот» в ноябре 2016 года.

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города

Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города

 

10 марта 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Методическая работа в общеобразовательном учреждении как фактор развития профессионализма педагогических работников».

Бутенко Любовь Петровна, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе, Заслуженный учитель Российской Федерации, в своем выступлении поделилась практическим опытом методической работы в лицее, рассказала о системе работы с педагогическими кадрами, подготовке к  аттестации педагогов, обратила внимание, что участие в конкурсах профессионального мастерства является развитием профессионализма педагогов.

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя

    Уважаемые коллеги!

           Примите искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.

Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! 

 

Руководитель комитета

Е.П. Букша

 

 

 

Подробнее

mainСмотр-конкурс строя и песни

     6 апреля 2017 года в Промышленном (северо-западном) районе на базе школы № 7 и в Ленинском районе города Ставрополя на базе гимназии № 25 прошли районные смотры-конкурсы юнармейских отделений общеобразовательных учреждений.

      В смотре-конкурсе Промышленного (северо-западного) района приняли участие юнармейские отделения  из  9  общеобразовательных  учреждений:  №№  6,  7,  14,  16,  18,  19,  26,  37 и  42,  в  Ленинском районе – 8 юнармейских отделений из общеобразовательных учреждений: №№ 1, 2, 4, 9, 10, 13, 25 и 30. Юнармейцы состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.

     По итогам смотра-конкурса в Промышленном (северо-западном) районе победителем стал лицей № 16, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 6, третье – школа № 18. В Ленинском районе победителем стала школа № 4, которая вышла в городской финал. Второе место заняла школа № 1, третье – гимназия № 9.

        Поздравляем победителей и желаем успехов в городском финале!

DSCN8936

IMG 0344

IMG 0371

IMG 0449

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1