1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение победителей конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России»

25 февраля 2016 года  в Ставропольском Дворце детского  творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России  – 2016», «Воспитатель года  России –  2016»  и награждение победителей.

Поздравить финалистов с заслуженной победой пришли почётные гости, представители городских и краевых властей, вузов края, главы администраций районов города, руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны Великой Отечественной войны.

Открыла церемонию награждения победителей заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Середа, пожелалав всем участникам конкурса удачи и творческих успехов в работе!

 

Победители конкурса «Учитель года России – 2016»

Номинация «Лучший учитель»:

I место – Гусак Юлия Николаевна, учитель французского языка МАОУ лицея № 5;

II место – Вабель Надежда Евгеньевна, учитель химии МБОУ лицея № 14;

III место – Кириченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25;

  

Номинация «Педагогический дебют»

I место – Андриянова Полина Игоревна, учитель французского языка МБОУ СОШ № 42;

II место – Арчакова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 26;

III место – Токарева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7.

 

Победители конкурса «Воспитатель года России – 2016»

Номинация «Лучший воспитатель»:

I место – Давыденко Анна Михайловна, воспитатель МБДОУ д/с №58;

II место – Тагобицкая Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Росинка»;

III место – Черемисова Галина Александровна, воспитатель МБДОУ д/с №74 «Аленький цветочек».

 

Номинация «Педагогический дебют»:

I место – Статьева Анна Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ ЦРР д/с № 78 «Алые паруса»;

II место – Эм Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с № 40;

III место – Анпилова Екатерина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №12 «Сказка».

 

Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!  

Подробнее

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

Городской интеллектуальный турнир младших школьников

«Учись, твори, развивайся!»

 

20 апреля 2019 года в школе №1 города Ставрополя состоялся XVII городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 167 учащихся четвёртых классов из 42-х общеобразовательных учреждений города.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.

На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 20 апреля 2019 года в личном первенстве победителями стали учащиеся:

- по математике:

I место: Шкода Елисей Алексеевич, ученик  школы №1;

II место: Коган Ольга Алексеевна, ученица лицея №14;

III место: Кравченко Дмитрий Алексеевич, ученик  ПСУГ.

по русскому языку:

I место: Смольнякова Оксана Денисовна, ученица  школы №7;

II место: Денисова Елизавета Александровна, ученица  школы №13;

III место: Горшенина Алла Евгеньевна, ученица  школы №34.

по литературному чтению:

I место: Иванова Елизавета Игоревна, ученица  гимназии №24;

II место: Храпач Владислава Иннокентьевна, ученица  лицея №15;

III место: Трофимов Артемий Максимович, ученик  лицея №14;

- по окружающему миру:

I место: Гузев Кирилл Андреевич, ученик  лицея №15;

II место: Спиваков Владислав Андреевич, ученик  лицея №14;

III место: Трушинский Степан Андреевич, ученик  школы №4.

В командном первенстве победителями стали:

I место – учащиеся  лицея №14;

II место – учащиеся  лицея №15;

III место –  учащиеся  гимназии №24;

От всей души поздравляем победителей городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!

       
       

 

 

 

 

Подробнее

Международный день театра в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…

Б. М. Теплов

Международный день театра свою историю ведет с 1961 года. Ныне Всемирный день театра отмечают более чем в 100 странах мира. Этот праздник, не смотря на всю его официальность, не является «карандашным», все мероприятия, с ним связанные, носят не официальный, а развлекательный характер.

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Организованная театрализованная деятельность позволила сформировать опыт социальных навыков поведения, ведь каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).

Организованная театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость, научит видеть прекрасное в жизни, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.

 




Подробнее

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.

Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.

Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».

С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.

Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.

Подробнее

Ансамбль Ставропольского Дворца детского творчества покорил Россию

Ансамбль Ставропольского Дворца детского творчества покорил Россию

С 12 по 15 февраля 2016 года в Казани состоялось важное событие в мире танцевального искусства – 42-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Vivat, Kazan!» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда».

География участников впечатляла – на фестиваль съехались 86 коллективов со всей России, более 2000 талантливых ребят. Жюри было представлено ведущими деятелями искусства, настоящими профессионалами своего дела.

Конкурс продлился всего 3 дня, но за это время Ставрополье успело громко заявить о себе на всю Россию. Старшая хореографическая группа образцового детского коллектива «ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества выиграла Гран-при конкурса в номинации «народный танец». Трио Е.Г. Кучеренко, Д.Ю. Абрамян, Е.А. Резанцева под руководством балетмейстера А.В. Пуневой и художественного руководителя Н.В. Черепановой за номера «Эх, платки, платочки» и «На ярмарке» одержали победу над участниками со всей России – Оренбурга, Екатеринбурга, Казани, Ярославля, Челябинска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и других городов. А в смешанной категории ансамбль Дворца в номинации «народный танец» стали лауреатами I степени за номер «Зорюшка, жизнь моя».

В Ставрополь коллектив привез не только множество эмоций и впечатлений, но и свою самую заслуженную и лучшую награду – Гран-при престижнейшего фестиваля и важный приз – подарочный сертификат на участие в любом Международном фестивале, который будет проходить в России в течение года. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Подробнее

mainПоздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

2016-2017 учебного года по информатике

 

В городе Казани завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года по информатике, который проходил с 26 марта по 01 апреля 2017 года.

Ставропольский край представляли 5 учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя: Величко Ростислав, учащийся лицея № 8 имени генерал-лейтенанта Н.Г. Голодникова, Фомин Сергей, учащийся школы № 37, Каракотов Ахмат, учащийся школы № 6, Ешкин Даниил и Борай Артём, учащиеся гимназии № 24 имени генерал-юстиции М.Г. Ядрова.

31 марта 2017 года состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Величко Ростислав, учащийся лицея № 8 имени генерал-лейтенанта Н.Г. Голодникова стал призером всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Поздравляем Ростислава, его родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!

 

1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1