1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года

3 марта 2015 года на базе МБОУ ДОД «Ставропольский Дворец детского творчества» прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  2014-2015 учебного года.

Подробнее

Отдых в детском лагере «Артек» в 2017 году

Отдых в детском лагере «Артек» в 2017 году

За 2016 год в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 39 детей и подростков, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.

С 01 января 2017 года ФГБУ «Международный детский центр «Артек» запустил автоматизированную информационную систему «Путевка» (далее – информационная система). Для получения путевки в ФГБУ «Артек» каждый ребенок должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в данной информационной системе (адрес: http://артек.дети/).

Информационная система предусматривает самостоятельное размещение претендентом в сети Интернет достижений, выбор смены, на которую желает поехать ребенок и автоматически выстраивает рейтинг претендентов на получение путевки. Ребенок, набравший наибольшее количество баллов, получит путевку в ФГБУ «Артек».

Во время учебного года в МДЦ «Артек» принимаются только обучающиеся 5-11 классов, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, которым до окончания смены не должно исполнится 18 лет. В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

После того как ребенок пройдет отбор в информационной системе, c родителем (законным представителем) свяжется специалист комитета образования с целью отработки пакета необходимых документов.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8(8652)77-92-28, Яковлева Екатерина Владимировна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования

Подробнее

Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза

Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза

 

Главный Дед Мороз страны впервые посетил столицу Ставрополья.

Отметим, наш город стал 14-м пунктом на карте путешествия главного Деда Мороза страны.

Более двух тысяч девчонок и мальчишек всех возрастов собрались на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта, чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом. Для маленьких горожан было разыграно настоящее представление с участием героев любимых всеми сказок и детских творческих коллективов города. Не обошлось без зимних забав и утех.

Всероссийский Дедушка Мороз поздравил жителей и гостей краевого центра с наступающими праздниками, провёл весёлую зарядку и попросил малышей вести себя хорошо, слушать родителей и не лениться:

– Самый большой злодей, который живет внутри каждого из нас – это лень. Если его победить, быть трудолюбивым и добрым, то все желания исполнятся, а в жизни все будет получаться.

Напоследок дедушка передал полномочия Ставропольскому Деду Морозу, пообещал ребятам наколдовать снежную новогоднюю ночь и исполнить их самые заветных желания.

Уже совсем скоро, 16 декабря, на площади Ленина состоится церемония зажжения огней главной Ёлки, которая даст старт всем новогодним праздничным мероприятиям в краевой столице.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

II этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

08 декабря 2016 года состоялся 2-ой отборочный тур  двадцатого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «О войне расскажут ордена».

В отборочном туре состязались четыре команды из общеобразовательных учреждений №№ 18, 20, 27, 34. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда школы № 27, которая в апреле 2017 года будет бороться за звание победителя сезона.

Подробнее

Пятидневные учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя в 2024 году

Пятидневные учебные сборы с юношами 10-х классов

общеобразовательных учреждений города Ставрополя в 2024 году

 

Ежегодно на основании совместного приказа комитета образования администрации города Ставрополя и военного комиссариата города Ставрополь на базе 44 общеобразовательных учреждений города Ставрополя были организованы учебные пункты проведения сборов. В пятидневных учебных сборах приняли участие 1032 юноши 10-х классов.

Преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности в рамках учебно-тематического планирования провели занятия по начальной военной подготовке, по обеспечению безопасности во время военной службы, основным положениям воинских уставов, тактико-техническим характеристикам оружия, о способах его применения, по правилам техники безопасности при стрельбе, правилам изготовки и проведения стрельб из боевого оружия; практических занятий по разборке-сборке автомата Калашникова, строевой и общефизической подготовке, выполнение упражнений на спортивных снарядах, сдача нормативов по общефизической подготовке. Общий объем часов, предусмотренных на изучение основ военной службы, составляет 35 часов.

В 9 учебно-тренировочных тирах, расположенных в общеобразовательных учреждений города Ставрополя № 1, 3, 6, 12, 19, 24, 27, КШ и 55 (Центр «Авангард») проведены практические занятия по огневой подготовке. На занятиях по огневой подготовке обучающимися были закреплены теоретические знания ведения огня из боевого оружия, рассмотрены технические характеристики современного оружия.

В соответствии с утвержденным графиком на базах воинских частей № 98592 и № 41600 с участием личного состава с юношам 10-х классов проведены занятия по организации несения караульной службы, изучение видов войск РФ и организация быта военнослужащего.

По итогам прохождения курса юноши прошли итоговое онлайн - тестирование по основам начальной военной подготовки на платформе Центра «Авангард».

     
     
     
     

 

Подробнее

main2Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира,

посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017

 

С 24 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 71 команда – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.

Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2000-2002 года рождения. Игры прошли на  базе гимназии № 25. Из  12  школьных  команд  по  итогам  турнира  1-е,  2-е  и  3-е  место   заняли  команды  общеобразовательных  учреждений  СОШ № 22, СОШ № 21 и лицея № 35.

Среди учащихся лучшими игроками стали:

Вратарь – Проскорин Данил (гимназия № 30)

Защитник – Власюк Владимир (СОШ № 21)

Полузащитник – Кирин Алексей (лицей № 35)

Нападающий –  Дешевов Тимофей (СОШ № 21)

Бомбардир (11 мячей) – Царукян Валерий (СОШ № 22)

Лучший игрок турнира – Иванов Никита (СОШ № 22)

Лучшим судьей признан Ессенокаев Юрий Лукманович (СОШ № 37).

Лучшеми тренерами школьных команд стали:

1 место – Цховребов Владимир Чичикоевич (СОШ № 22)

2 место – Есиков Борис Викторович (СОШ № 21)

3 место – Захаров Денис Алексеевич (лицей № 35)

4 место – Шипулин Владимир Викторович (гимназия № 30)

Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1