1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2017»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса 

«Лучший урок письма -2017»

 

С 05 марта по 28 апреля 2017 года в городе Ставрополе проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2017» , в котом приняли участие учащиеся и педагоги Ставропольского края.

Конкурс проводился в целях осуществления государственной политики в области развития, распространения и сохранения чистоты русского языка, а также возрождения российских традиций эпистолярного жанра и привлечения внимания школьников к ценностям русского языка.

 На региональный этап конкурса были представлены методические разработки проведения урока письма педагогов и 44 работы обучающихся из 43 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» 3 место заняла Бутримова Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ № 19;

В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» 2 место занял Николаев Максим, обучающийся МБОУ лицея № 23;

В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» 2 место заняла Облогина Диана, обучающаяся МБОУ СОШ № 28;

В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» 3 место заняла Склюева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №19;

В номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» 2 место заняла Пластамак Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 37.

Призерами стали:

- Раковская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 23;

- Калиниченко Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 22;

- Кузнецова Владислава Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 35.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

Подробнее

В городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края»

В городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края»

 

02 декабря 2022 года в рамках краевой программы «Дети Ставрополья» Ставропольским краевым институтом развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с министерством образования Ставропольского края, Ставропольской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования в городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края».

Конкурс проводился в двух номинациях: «Методист муниципальной методической службы» и «Педагог-методист». По результатам заочного этапа конкурса 10 финалистов из округов Ставропольского края в каждой из номинаций соревновались в очном этапе.

По итогам краевого конкурса «Лучший методист Ставропольского края» в номинации «Педагог-методист» 3 место заняла Кузнецова Марина Викторовна, учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной № 18 города Ставрополя.

Поздравляем Марину Викторовну с важным достижением, желаем дальнейших профессиональных успехов!

 

Подробнее

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители!

Именно ваша поддержка нужна вашему ребенку прежде всего. Зачастую родители пе­реживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взросло­му человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфорт­ные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная по­мощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собствен­ным волнением.

Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предсто­ящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, ко­торые сам ребенок преодолеть не может.

Очень важно в этот период соблюсти баланс сил. Многие считают, что чем интенсивнее занятия (дополнительные в школе, с репетиторами, на подготовительных курсах, самостоятельные), тем лучше ребенок будет подготовлен к предстоящим экзаменам, тем больше вероятность успеха.

Однако это не так. Не стоит простую количественную зависимость применять к человеку. Ребенок может «перегореть». После интенсивного года к началу экзаменов у него может не остаться эмоциональных сил, необходимых для того особого «завода», чтобы блестяще сдать предметы.

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Важно и сдержать свою родительскую активность (это едва ли не самое трудное), и очень дозированно ее выражать. Не стоит бояться прослыть равнодушным родителем, нужно быть родителем мудрым и чутким.

Также не стоит пренебрегать несколькими общеизвестными правилами:

  • оградите ребенка от своих переживаний - ему всегда передается волнение родителей;
  • старайтесь оставаться спокойным и взвешенным;
  •  ненавязчиво предлагайте свою помощь.

Помните, что ЕГЭ – это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок (вместе с родителями) должен выдержать, и приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.

Итак, чтобы поддержать ребенка, необходимо:

  • опираться на его сильные стороны;
  • избегать подчеркивания промахов;
  • проявлять веру в ребенка, уверенность в его силах;
  • понимать его проблемы;
  • быть в курсе его учебных дел.

Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего резуль­тата совсем не обязательно отвечать на все вопросы ЕГЭ. Гораздо эффективнее спокойно дать ответы на те вопросы, которые он знает наверняка, чем переживать из-за нерешенных заданий.

 Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите ему о том, что он (она) - самый(ая) любимый(ая), и что все у него (неё) в жизни получится! Вера в успех, уверенность в своем ребенке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны, ведь "от хорошего слова даже кактусы лучше растут".

Задания ЕГЭ не выходят за рамки школьной программы.

Проследите, чтобы ребенок взял с собой все, что нужно:

- на все экзамены – паспорт и ручку с черными чернилами (на практике установлено, что гелевые ручки лучше подходят для заполнения бланков);

- на математику – линейку;

- если сдает физику – линейку и непрограммируемый калькулятор;

- химию – непрограммируемый калькулятор;

- географию – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При необходимости можно взять с собой воду и что-нибудь сладкое, если ребенок захочет. И это не баловство! Глюкоза стимулирует мозговую деятельность! Ведь недаром вы столько времени готовились к ЕГЭ! Вы теперь знаете все!

Желаем успеха!

Подробнее

В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России"

В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России»

       Впервые за все годы существования конкурса в его финал вышла  и достойно представила наш город и край воспитатель детского сада № 58 города Ставрополя Анна Давыденко.

       Это самый престижный педагогический конкурс в стране, который собрал в этом году 64 участника - лучших из лучших профессионалов педагогического мастерства.

       Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Анна Михайловна подтвердила высокий статус профессионала, получив в ходе интернет-голосования огромную поддержку в лице коллег, родителей воспитанников, простых жителей города и края. Слова поддержки выразили также представители правительства Ставропольского края, глава города Ставрополя и педагоги из различных образовательных учреждений Ставрополья.

    - Вы, несомненно, одаренный человек и прекрасный педагог,- отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев в своем поздравлении. - Одержать победу в городском и краевом этапах и стать лауреатом Всероссийского конкурса — это заслуженная оценка профессионализма и накопленного уникального опыта. Только искренняя любовь к детям помогает достичь заслуженных вершин. Можно быть спокойным за будущее наших детей пока оно в руках талантливых и неравнодушных профессионалов.

       От всей души поздравляем Анну Михайловну с успешным, профессиональным выступлением на конкурсе!

Подробнее

XIV Всероссийский Сбор в Москве

XIV Всероссийский Сбор в Москве

 

27-31 марта 2017 года в Москве состоялся XIV Всероссийский Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из 51 региона Российской Федерации. Ставропольский край представила команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., которая в общекомандном зачете заняла 1 место и уже много лет удерживает место лидера в соревнованиях Всероссийского Сбора.

За время прохождения XIV Всероссийского Сбора кадеты представили визитную карточку своего  учреждения,  показали  свои  знания  в  исторической  викторине,  состязались  во  встречной  эстафете,  в перетягивании каната, подтягивании, разборке и сборке учебного автомата.  По итогам состязаний кадеты заняли 1 место по всем видам испытаний.

Главными мероприятиями Сбора стали смотр строя и песни на Поклонной горе в сопровождении оркестра Военной комендатуры, возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата, торжественное построение на Соборной площади Кремля.

Помимо спортивных состязаний и демонстрации навыков допризывной подготовки была и обширная культурная программа – посещение высших военных учебных заведений Москвы, музеев и выставочных залов, Храма Христа Спасителя, ВДНХ…

          Участие кадетской школы в XIV Всероссийском Сборе является многолетним примером патриотического воспитания, укрепления межнациональных отношений среди молодёжи, служит развитию кадетского движения.

Подробнее

main2Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира,

посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017

 

С 24 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 71 команда – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.

Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2000-2002 года рождения. Игры прошли на  базе гимназии № 25. Из  12  школьных  команд  по  итогам  турнира  1-е,  2-е  и  3-е  место   заняли  команды  общеобразовательных  учреждений  СОШ № 22, СОШ № 21 и лицея № 35.

Среди учащихся лучшими игроками стали:

Вратарь – Проскорин Данил (гимназия № 30)

Защитник – Власюк Владимир (СОШ № 21)

Полузащитник – Кирин Алексей (лицей № 35)

Нападающий –  Дешевов Тимофей (СОШ № 21)

Бомбардир (11 мячей) – Царукян Валерий (СОШ № 22)

Лучший игрок турнира – Иванов Никита (СОШ № 22)

Лучшим судьей признан Ессенокаев Юрий Лукманович (СОШ № 37).

Лучшеми тренерами школьных команд стали:

1 место – Цховребов Владимир Чичикоевич (СОШ № 22)

2 место – Есиков Борис Викторович (СОШ № 21)

3 место – Захаров Денис Алексеевич (лицей № 35)

4 место – Шипулин Владимир Викторович (гимназия № 30)

Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1