Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» образовано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. Оно строит свою работу в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая была создана указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 29 октября 2015 года. В настоящее время в ряды «ЮНАРМИИ» уже вступило более 1100 учащихся города Ставрополя.
19 февраля 2018 года ряды юнармейцев пополнились новыми юнармейцами из ОУ №№ 1, 3, 5, 7, 15, 20, 24, 34, 37, 44, 45, кадетской школы.
В этот день 122 юнармейца произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».
В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, педагоги, учащиеся, родители.
Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!
Информационное письмо
В городе Ставрополе с 26.03.2020 года будет создан Центр по оказанию гражданам пожилого возраста консультативной и социально-бытовой помощи.
Работа Центра направлена на оказание волонтерами содействия одиноким гражданам старшего поколения в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и безрецептурных лекарств.
Прием заявок от граждан будет осуществляться с 08.00 до 20.00 ежедневно по многоканальному номеру телефона 56-08-52.
Молодой воспитатель из детского сада № 70 стала лауреатом краевого этапа
Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году
в номинации «Педагогический дебют»
С 07 по 09 сентября 2020 года проходил второй тур краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году в номинации «Педагогический дебют». Во втором туре приняли участие 17 лучших молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений Ставропольского края.
Во втором туре участники прошли два конкурсных испытания: «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».
По результатам первого (заочного) и второго туров 10 сентября объявлены имена 10 лауреатов конкурса. В число лауреатов вошла Гунько Виктория Руслановна, воспитатель детского сада № 70 города Ставрополя.
10 сентября 2020 года на базе ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и педагогики работников образования» состоялся третий (очный) тур конкурса. Лауреаты конкурса представили свои проекты в конкурсном испытании «Доклад-презентация «Мой успешный проект» и в ток-шоу «Профессиональный разговор» обсудили вопросы дошкольного образования на тему: «Детский сад: вчера, сегодня…Каким он будет завтра?»
Имена победителей конкурса будут объявлены на церемонии закрытия краевых конкурсов «Учитель года России» 2020 года и «Воспитатель года России» в 2020 году.
8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя
стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года
8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.
В муниципальном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам примут участие школьники 7-11 классов.
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 29 ноября 2019 года.
Желаем успехов участникам олимпиады!
На Ставрополье стартует прием заявлений о записи детей в первый класс на портале госуслуг
Подать заявление онлайн можно с 31 марта С 31 марта 2023 года в Ставропольском крае стартует кампания по приему детей в первый класс.
Помимо традиционного порядка подачи заявления, родители могут сделать это дистанционно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с 08.00 часов 31 марта 2023 года.
Для подачи онлайн-заявления нужны:
- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка. Они автоматически подтянутся из личного кабинета;
- номер или название школы;
- сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора);
- информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;
- документы, подтверждающие право на льготы.
После подачи онлайн-заявления необходимо представить оригиналы документов в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придёт в личный кабинет.
Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу – с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.
В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.
Для удобства родителей на портале доступна возможность заполнения заявления на зачисление в школу заранее. В этом случае черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».
При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг не допускается требование предоставления копий или оригиналов иных документов, кроме подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.
Напоминаем, что заявление и документы для приема детей в первый класс можно также подать через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, а также лично в общеобразовательную организацию.
Для подачи заявления потребуются те же документы, что и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
В министерстве образования Ставропольского края работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон: 8 (8652) 37-23-93.
Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира,
посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017
С 24 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 71 команда – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.
Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2000-2002 года рождения. Игры прошли на базе гимназии № 25. Из 12 школьных команд по итогам турнира 1-е, 2-е и 3-е место заняли команды общеобразовательных учреждений СОШ № 22, СОШ № 21 и лицея № 35.
Среди учащихся лучшими игроками стали:
Вратарь – Проскорин Данил (гимназия № 30)
Защитник – Власюк Владимир (СОШ № 21)
Полузащитник – Кирин Алексей (лицей № 35)
Нападающий – Дешевов Тимофей (СОШ № 21)
Бомбардир (11 мячей) – Царукян Валерий (СОШ № 22)
Лучший игрок турнира – Иванов Никита (СОШ № 22)
Лучшим судьей признан Ессенокаев Юрий Лукманович (СОШ № 37).
Лучшеми тренерами школьных команд стали:
1 место – Цховребов Владимир Чичикоевич (СОШ № 22)
2 место – Есиков Борис Викторович (СОШ № 21)
3 место – Захаров Денис Алексеевич (лицей № 35)
4 место – Шипулин Владимир Викторович (гимназия № 30)
Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.