1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

 

Ежегодно 5 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник   День учителя.

4 октября в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.

Огромную благодарность педагогам за их работу и преданность профессии выразили глава города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин.

39 лучшим педагогам были вручены заслуженные награды – Почетные грамоты Губернатора Ставропольского края, памятные знаки, именные премии, благодарственные письма.

 

Подробнее

Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности

Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности 

 

26 октября 2018 года на базе детского сада № 54 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений по теме: «Создание сказочных и фантазийных сюжетов со старшими дошкольниками на занятиях по изобразительной деятельности»

Мероприятие прошло в теплой дружественной, творческой обстановке.

На методическом объединении проведено четыре мастер-класса, в которых педагоги на практике познакомились с новыми разработками по созданию сказочно-фантазийных образов и сюжетов. Особое внимание уделено раскрытию творческого потенциала педагога и ребенка через правополушарное рисование. Педагоги провели экспериментальное рисование «воздушными красками».

                

Подробнее

19 эколого-краеведческий слет

19 эколого-краеведческий слет

 

13 октября 2017 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялся 19 эколого-краеведческий слёт, посвящённый 240-летию города Ставрополя и 110-летию В.Г. Гниловского.

Участниками слёта стали  160 обучающихся из 38 образовательных учреждений города Ставрополя. С программой, посвященной 240-летию города Ставрополя, выступили ученики гимназии №25 и руководитель Ставропольского ЭКО-центра человека имени В.Г. Гниловского В.Л. Гаазов.

Экологические отряды образовательных учреждений №№ 1, 3, 7, 9, 11, 14, 19, 24, 25,26, 28, 34, 35, 37, 39, 41, команды «ЭКОС» и «Агентство SOS» Ставропольского Дворца детского творчества представили творческие отчёты о проделанной работе за 2016-2017 учебный год.

В рамках работы слёта педагоги-наставники и экологические отряды, активно участвовавшие в эколого-краеведческих мероприятиях в 2016-2017 учебном году, были награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.

 

 

 

Подробнее

Городская квест-олимпиада «История моего города»

Городская квест-олимпиада «История моего города»

 

В преддверии 240-летия со дня основания города Ставрополя среди школьников была проведена квест-олимпиада «История моего города». В течение летнего периода ребята прошли исторический маршрут по памятным местам и музеям  города.

В августе на базе Центра детского творчества Промышленного района состоялась финальная квест-игра «Я знаю историю моего города! А ты?», которая включала в себя интеллектуальные станции «На Крепостной горе», «Памятники города», «Исторические события в судьбе Ставрополя», «Известные люди города», «Музейные истории», «Искусство и архитектура». От участников потребовалась находчивость и смекалка, знание истории города Ставрополя от основания крепости до настоящего времени: название и происхождение улиц города, памятников и мемориалов, воздвигнутых в честь разных исторических событий, имена героев Ставрополя времён войны, понятия и даты, связанные с его историей.

По итогам квест-игры команда Ставропольского Дворца детского творчества стала победителем, которая получила абонемент на посещение обзорной экскурсии в Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.

Поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших успехов и побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Участие в городском субботнике

Участие в городском субботнике

 

25 марта 2017 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по очистке акватории пруда Елагин, который  находится на опушке Мамайского леса и в 2015 году получил статус «Особо охраняемый водный объект краевого значения».

Общими усилиями была очищена от мусора территория более 3 000 м2, вывезено 20 м3 мусора.

В этот же день работники и обучающиеся подведомственных учреждений приняли участиие в уборке территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам санитарного субботника!

Подробнее

mainСеминар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

23 марта 2017 года в гимназии №3 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений «Механизмы создания и функционирования внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации».

         Участники семинара обсудили вопросы совершенствования внутренней системы оценки качества образования. Перед присутствующими выступила Агабаян Надежда Борисовна, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО с темой «Внутренняя система оценки качества образования – способ повышения качества образования». Дробот Александр Анатольевич, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО к.п.н., Заслуженный учитель Российской Федерации, обсудил с руководителями основные подходы к формированию системы оценки качества в общеобразовательной организации. Об актуальности, механизмах реализации внутреннего аудита как элемента внутренней системы оценки качества образования рассказала Наталья Павловна Малюченко, директор гимназии № 3 города Ставрополя. 

          

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1