Открытие выставки детских рисунков
«Планета - наш общий дом!»
В рамках программы социально-культурного сотрудничества между городами Ставрополь и Махачкала с 14 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ставропольского Дворца детского творчества открылась выставка детских рисунков «Планета - наш общий дом!»
Вниманию зрителей представлены 64 творческие работы воспитанников и учащихся образовательных организаций города Махачкалы.
Выставка продлится до 24 апреля 2018 года.
Компетентное жюри и юные зрители смогут выбрать лучшие работы.
Победители и призёры будут награждены дипломами и благодарственными письмами комитета образования администрации города Ставрополя.
Уважаемые жители города Ставрополя!
На основании постановления администрации города Ставрополя от 09.12.2021 № 2845 создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 41 города Ставрополя (ул. Чапаева, 35а)
По вопросам комплектования педагогических кадров и учебно-вспомогательного персонала обращаться к заведующему детским садом № 41 Оксане Викторовне, контактный телефон: 45-61-30.
Победитель краевого открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020-2021 учебном году
В период с 01 по 31 августа 2021 года прошел открытый заочный Всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2020-2021 учебном году.
Целью конкурса являлась поддержка и развитие деятельности школьных спортивных клубов, направленная на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивной работы с обучающимися общеобразовательных организаций в Ставропольском крае.
В краевой оргкомитет были направлены следующие документы: паспорт ШСК, презентация на тему: «От детского спорта к олимпийским вершинам» и видеоролик на тему: «Уникальность нашего клуба».
По итогам конкурсных испытаний победителем в номинации «Спортивный резерв» стал школьный спортивный клуб средней общеобразовательной школы № 50 города Ставрополя.
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет с победой!
В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ
В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя идет регистрация участников кибертурнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА».
Организатором соревновании выступает Комитет образования администрации города Ставрополь при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края».
Цель мероприятия – формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения, бережного отношения к окружающей среде, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей.
Для участия в соревновании приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет. Младшие школьники будут состязаться в прохождении уровня игры «ЖЭКА. КВАРТИРА», учащиеся средних классов – «ЖЭКА. ДОМ», а старшеклассники – на уровне «ЖЭКА. ЧИСТЫЙ ГОРОД».
С 6 октября 2020 года по 22 октября 2020 года участники турнира проходят регистрацию на сайте http://igra-jeka.ru/. Состязание будет проводиться в режиме онлайн. Предусмотрена возможность принять участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.
Зарегистрировавшиеся пользователи 23 октября получат по электронной почте специальный цифровой код и смогут принять участие в кибертурнире по прохождению своего уровня игры «ЖЭКА».
Самые активные игроки получат именные сертификаты об участии в турнире. Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ получат право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.
19 марта 2015 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина подведены итоги краевого конкурса "Школа - территория здоровья и без наркотиков" в 2014 году.
В городе Ставрополе проводится досрочный этап ЕГЭ
23 марта начался досрочный период проведения ЕГЭ. Он стартовал с предметов по выбору – географии и информатики и ИКТ. Продолжительность экзамена составит: по географии – 3 часа (180 мин.), по информатике и ИКТ – 3 часа 55 мин. (235 мин.).
За ходом проведения экзамена будут следить общественные наблюдатели, в том числе и в региональном Ситуационном центре.
Для проведения ЕГЭ-2017 в городе Ставрополе организован пункт проведения экзаменов с технологией печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменами на базе МБОУ СОШ № 26.
В пункте проведения экзаменов все аудитории оснащены системой видеонаблюдения (онлайн), приняты меры по обеспечению безопасности.
Единый государственный экзамен планируют сдавать более 150 выпускников прошлых лет, зарегистрированных на сдачу ЕГЭ в комитете образования администрации города Ставрополя. Более 100 работников общеобразовательных учреждений привлечены к проведению ГИА в досрочный период в качестве членов ГЭК, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов.
Досрочный этап ЕГЭ продлится до 14 апреля включительно.