В лагере «Веселый улей» торжественно открылась третья смена «Страна чудес»
5 августа 2019 года в оздоровительном лагере «Веселый улей» состоялось торжественное открытие третьей смены.
Смена посвящена Году театра, поэтому ребята сразу окунулись в атмосферу театрального искусства, узнали историю происхождения театра, познакомились с музой театра Мельпоменой.
На открытии все отряды представили свой маленький спектакль.
Выступления каждого отряда поражали интересными постановками: театр «Вешалка», театр «Героев», «Кульминация», «Ла-ла-лэнд», «Тук-тук».
Получился настоящий праздник, в котором участниками были и дети, и вожатые, и воспитатели. Ребята поддерживали друг друга аплодисментами и речевками, глаза их блестели от восторга и радости побывать на настоящей сцене и попробовать себя в роли актеров.
А теперь вперед - навстречу творчеству и приключениям!
30 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло торжественное закрытие 15-го ежегодного футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина. В этом году в нем приняли участие ребята из 58 команд в 6 возрастных группах из СКФО, ЮФО, а также впервые в турнире принимали участие гости из Азербайджана.
Общегородской субботник
21 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник с участием педагогических коллективов образовательных учреждений города и обучающихся старших классов.
В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 35 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы. Обучающиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. приняли участие в высаживании деревьев.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!
Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» образовано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации. Оно строит свою работу в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая была создана указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 29 октября 2015 года. В настоящее время в ряды «ЮНАРМИИ» уже вступило более 1100 учащихся города Ставрополя.
19 февраля 2018 года ряды юнармейцев пополнились новыми юнармейцами из ОУ №№ 1, 3, 5, 7, 15, 20, 24, 34, 37, 44, 45, кадетской школы.
В этот день 122 юнармейца произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».
В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, педагоги, учащиеся, родители.
Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!
21 января 2016 года состоялся 3-ий отборочный тур восемнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Военная слава России».
В городе Ставрополе проводится досрочный этап ЕГЭ
23 марта начался досрочный период проведения ЕГЭ. Он стартовал с предметов по выбору – географии и информатики и ИКТ. Продолжительность экзамена составит: по географии – 3 часа (180 мин.), по информатике и ИКТ – 3 часа 55 мин. (235 мин.).
За ходом проведения экзамена будут следить общественные наблюдатели, в том числе и в региональном Ситуационном центре.
Для проведения ЕГЭ-2017 в городе Ставрополе организован пункт проведения экзаменов с технологией печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменами на базе МБОУ СОШ № 26.
В пункте проведения экзаменов все аудитории оснащены системой видеонаблюдения (онлайн), приняты меры по обеспечению безопасности.
Единый государственный экзамен планируют сдавать более 150 выпускников прошлых лет, зарегистрированных на сдачу ЕГЭ в комитете образования администрации города Ставрополя. Более 100 работников общеобразовательных учреждений привлечены к проведению ГИА в досрочный период в качестве членов ГЭК, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов.
Досрочный этап ЕГЭ продлится до 14 апреля включительно.