1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

Семинары для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений

 

21 февраля 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Мероприятия по обеспечению подготовки и успешного проведения государственной итоговой аттестации обучающихся».

На семинаре была  показана система внеклассной работы классного руководителя 11 класса «Помощь в подготовке к единому государственному экзамену», проведен мастер-класс «Использование системы  контроля «Вотум» в рамках требования государственной итоговой аттестации обучающихся».

Для заместителей  руководителей по воспитательной работе проведён обучающий семинар по теме: «Патриотическое воспитание как комплексная образовательная технология».  Учителя лицея показали фольклорный праздник «Поёт душа народная» из опыта работы с родителями, а также участники семинара посмотрели спектакль детского объединения «ВИТА» «Лирика или обратный путь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Обучающиеся города Ставрополя приняли участие в НИКО

Обучающиеся города Ставрополя приняли участие в НИКО

 

В целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования проводятся Национальные исследовании качества образования. Мероприятия НИКО проводятся на выборке образовательных организаций. Формирование выборки образовательной организации осуществляет организация-координатор проведения исследований.

В городе Ставрополе в исследовании качества образования по учебному предмету «Технология» в 5-х и 8-х классах, которые состоялись 15 и 17 октября 2019 года приняла участие средняя общеобразовательная школа № 28.

Ребята выполнили работу, включающую в себя 12 заданий для 5-х классов, 8 заданий – для 8-х классов.

В ближайшее время обучающиеся города Ставрополя из 9 образовательных организаций примут участие в оценке по модели PISA.

Подробнее

Поступление в профильные классы

«Поступление в профильные классы»

В связи с переходом на новый федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования в образовательной организации необходимо создать профильные классы.

Профильное обучение – это организация образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, основанная на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы образовательной организации.

Направленность (профиль) образования – это ориентация образовательной программы на конкретные области знания и (или) виды деятельности, определяющая ее предметно-тематическое содержание, преобладающие виды учебной деятельности обучающегося и требования к результатам освоения образовательной программы образовательной организации.

Прием обучающихся в общеобразовательные организации города Ставрополя на обучение по программам среднего общего образования в профильные классы осуществляется в соответствии со следующими документами:

 

Подробнее

Открытие футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина

26 марта в Ставрополе на территории 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка состоялось открытие традиционного XV детско-юношеского футбольного турнира памяти земляка, воина легендарной 6 роты псковских десантников – Героя России Владислава Духина. Участников футбольного турнира поприветствовали Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Георгий Колягин, отец Героя России А.И. Духин. После выступления почётных гостей все собравшиеся почтили минутой молчания героев 6-й парашютно-десантной роты.Завершилось мероприятие показательными выступлениями десантников 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, и посещением выставки боевой техники и вооружения.

Подробнее

Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях

Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях

«Наша дружная семья» под таким девизом воспитанники летних оздоровительных лагерей отметили День семьи, любви и верности.

Девчонки и мальчишки познакомились с историей праздника, узнали о Святых Петре и Февронии Муромских, приняли участие в игровых и праздничных программах «Остров семейных сокровищ», «Крепка семья – крепка Россия», литературных конкурсах «Семья начинается с МЫ», «Неразлучная семья взрослые и дети», посетили музей изобразительных искусств и библиотеки города «Любви и веры образы», «Отчий дом», а также смогли продемонстрировать свои актерские способности на сцене, показав сказку «Репка».

Ребята с большим интересом принимала участие в творческих мастерских: создавая необычные картины в техниках аппликация и квиллинг, рисовали на воде специальными красками, мастерили и раскрашивали бумажные кораблики, и конечно, изготавливали самые разнообразные цветки ромашки – символ любви, верности, чистоты.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли родители воспитанников, каждая семья смогла проявить свои таланты в творческих, спортивных, музыкальных, танцевальных и интеллектуальных заданиях. Они рассказывали о своей семье, о том, как любят проводить свободное время в кругу семьи, о своих семейных традициях.

Кроме того, в период со 02 по 07 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме».

Подробнее

В городе Ставрополе проводится досрочный этап ЕГЭ

 

23 марта начался досрочный период проведения ЕГЭ. Он стартовал с предметов по выбору – географии и информатики и ИКТ. Продолжительность экзамена составит: по географии – 3 часа (180 мин.), по информатике и ИКТ – 3 часа 55 мин. (235 мин.).

За ходом проведения экзамена будут следить общественные наблюдатели, в том числе и в региональном Ситуационном центре.

Для проведения ЕГЭ-2017  в городе Ставрополе организован пункт проведения экзаменов с технологией печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменами на базе МБОУ СОШ № 26.

В пункте проведения экзаменов все аудитории оснащены системой видеонаблюдения (онлайн), приняты меры по обеспечению безопасности.

Единый государственный экзамен планируют сдавать более 150 выпускников прошлых лет, зарегистрированных на сдачу ЕГЭ в комитете образования администрации города Ставрополя. Более 100 работников общеобразовательных учреждений привлечены к проведению ГИА в досрочный период в качестве членов ГЭК, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов.

Досрочный этап ЕГЭ продлится до 14 апреля включительно. 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1